Путь к 200 кг в жиме: 1-я контрольная точка | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Chalandr

Путь к 200 кг в жиме: 1-я контрольная точка

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Chalandr, 18 мар 2015.

  1. Chalandr

    Chalandr Бывалый

    Приветствую!

    Как я уже упоминал здесь https://do4a.com/threads/balls-reactor-Путь-к-200-кг-на-своих-двоих.18167/ , мной была успешно пройдена первая контрольная точка (второго марта) и этот отчет посвящен ее анализу.

    Была выполнена раскладка 135 кг (75%) 6*5 с предварительным утомлением 125 6*1, 130 6*2.
    Легкость ее выполнения подтверждала предельный максимум в районе 180 кг.



    Поскольку вход в цикл, в существенные значения интенсивности был очень плавным и медленным, первый замер силы произошел только на 9-ой неделе (при продолжительности цикла в 16 недель). Первые же шесть недель были откровенно легкими и ватакатательными. Но при этом объем был внушительный. То есть пахота присутствовала, но на очень скромных весах. И вот, результаты данной пахоты были замерены на тяжелой тренировке 9-го микроцикла. (план: https://cloud.mail.ru/public/8ea5995b7312/Силовой90.xls )


    Хотя особых затруднений выполнение плана не вызвало, вроде бы и легко и скорость есть, но все-таки касательно техники меня не все устраивало. Периодически появлялось ощущение, что штанга пытается уйти с верной траектории, а я ее возвращаю обратно. На видео этот момент четко не прослеживается. Но именно исходя из этого видео Димон мне порекомендовал выполнять движение более вдумчиво, не так торопливо и рвано (а то чо как эпилептик дергаюсь епт) и попробовать перейти на жим с полной стопы. :metalhead:

    Ощущение «улавливания» штанги и возвращения ее в нужное русло, возникающее после преодоления мертвой точки, в фазе дожима, посещало меня и ранее, именно поэтому я ввел в план дожим с бруса 8 см с 7-й недели. Также должны помочь жимы с паузой на груди, призванные улучшить срыв и увеличить скорость жима в целом – чем лучше разогнан снаряд снизу, тем меньше вероятность что он застрянет в мертвой точке или отклонится от наиболее выгодной траектории.

    Следуя совету, я уже начал переучиваться на жим со стопы: действительно упор в ноги получается мощнее и прием штанги на грудь увереннее. Слежу за мостом, порою ощущение что расползается. Нужно снимать на видео и анализировать.

    Также задумываюсь о встречном движении. Но нужно быть последовательным: сначала переучусь на полную стопу, а потом уже буду встречное движение осваивать на легких тренировках. В технике встречного движения меня привлекает прежде всего динамичность выполнения и возможность проскочить мертвую точку избежав борьбы с ней. По идее, более совершенная техника должна дать мощнейший толчок к росту результата.
    Неоднократно слышал истории о том, что некоторым дает ебейшую прибавку одно лишь изменение ширины хвата.

    Так что буду работать над техникой – пока что поле непаханое.

    Всем митол, пасаны!:metal:

     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. coolps2
    coolps2
    Та эт, что по витаминам то?
    1. Chalandr
      Chalandr
      Дык это, я лайф тайм драг фри мазафака - натураха с пеленок, если по нашему ) Перейди по первой ссылке в топике - там я все рассказал - буду 200 тащить на своих шарах.
      1. coolps2
        coolps2
        Ну хоть протеином курсани, эт же доча все таки...
        1. Chalandr
          Chalandr
          нее, толку ноль с вашего пратыина, только пержу с него как черт. А вот креатином регулярно ширяюсь.:xdnew:
          1. coolps2
            coolps2
            Небось меташку раскрошил, напосим = креатин)
            1. Chalandr
              Chalandr
              никак нет =) Только чистый заморский моногидратный кокс ))
        2. gree
          gree
          только собаку кормить этими протеинами, и то она не хочет его жрать(
    2. HukoTuH
      HukoTuH
      Витамин Ц в лошадиных дозах.
  3. sh-k
    sh-k
    Сижу все голову ломаю, как у тебя ноги с носков не вылетают при таком весе на жиме. Пробывал так пару раз мост расползается млять. Наждачку чтоли на ноги приклеил?)))
    1. Chalandr
      Chalandr
      Давлю в пол что есть дури) Стельки к концу трени вылазят наружу в районе пятки=) Хотя, если подумать, наоборот должны в кросачи впечатываться, возможно это от ходьбы на дорожке или обувь херовая просто.
  4. Αἰγαίων
    Αἰγαίων
    ну раз натурал то знач АВПЦ, а раз авпц, то пятки отрывать низя
    а так да, молоток
    1. Chalandr
      Chalandr
      Пятки нельзя отрывать только в IPF.
      1. Αἰγαίων
        Αἰγαίων
        ты перевернул мою жизнь
  5. gena0214
    gena0214
    Нормально все - четко, только я бы все же на полную ступню опирался. Раньше тоже с носков жал, а потом в один прекрасный день так свело носок, что пипец.
    1. Chalandr
      Chalandr
      Как раз двигаюсь в этом направлении :kachok:
  6. GrandVand
    GrandVand
    как станок бля!)
  7. fitonyash
    fitonyash
    Красавчик, очень легко для 75%
  8. Siemen
    Siemen
    Ну че там сказать - доминатор как он есть! Удачи в дороге к поставленной цели!
  9. Loshok
    Loshok
    красава, ибош дальше!
    алтай сила
    1. Chalandr
      Chalandr
      только вперед :kachok: