Путь к жиму 175 кг в до 82,5 в натурашку | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Chalandr

Путь к жиму 175 кг в до 82,5 в натурашку

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Chalandr, 24 дек 2014.

  1. Chalandr

    Chalandr Бывалый

    Здорова спортсмены!)


    Сегодня я вам расскажу о том, как я двигался к отметке 175кг в жиме штанги лежа, какие тренировочные методы были применены, кратко обрисую их суть, расскажу о соревнованиях.


    Те, кто читал мои предыдущие заметки вероятно помнят, что я занимаюсь в натураху, с весны сего года применяю на практике методические материалы с сайта Дмитрия Головинского, недавно перешел из весовой категории до 75кг в до 82,5 кг. Лучший результат в категории до 75кг (165кг) был показан в июле, далее последовал период по совершенствованию выносливости, длившейся до первых чисел октября. Затем я наметил для себя пару стартов и начал силовую подготовку, жестко привязанную к данным датам (6 и 21 декабря).


    Вдохновившись успехами Дмитрия Головинского я решил попробовать его методическую «новинку», так называемый «Высокообъемный тренинг» =) Подробно суть метода им пока что не раскрыта в соответствующей статье, как я понимаю, из-за временного недостатка доказательной базы высокой эффективности данного метода, ведь Димон стремится дать бразерам методы, 100% дающие однозначно высокий результат. Эта тема была им затронута только в одном видео напрямую, также о данном методе можно судить по видеоматериалам процесса его нынешней подготовки. Я изучил вышеозначенные источники, накатал программу и план в файле экселя, задал несколько вопросов непосредственно Дмитрию, он сделал замечания, я скорректировал и вуаля: тренировочный план был готов. Не знаю насколько он соответствует канонам «высокообъемного тренинга», но получилось как получилось и это принесло неплохой результат.


    Кратко о том, что я понял о методе:

    В микроцикле проводится только одна высокообъемная тяжелая тренировка с интенсивностью (65-85%) при этом число подходов - от 8. Все остальные тренировки легкие (интенсивность 30-60%), во всех вспомогательных упражнениях малые веса. Недельный объем достаточно большой.

    До первого старта оставалось около 9-ти недель, поэтому период получился смешанным, включал черты как силового периода, так и периода выхода на пик силы. С планом вы можете ознакомиться по ссылке.

    https://cloud.mail.ru/public/24d62b9c1e1b/Силовой82.5.xls

    По традиции прилагаю видео выполнения плана под пасанский музон. Видеосъемка по-прежнему помогает мне анализировать тренировочный процесс и делать соответствующие выводы.



    Очень понравилось отпахивать 8-10 рабочих подходов в тяжелые тренировки, и показалось довольно необычным делать жим 55 кг на следующей легкой тренировке =) Но каждое повторение, каждый килограмм в плане имеют свое четкое объяснение, ничего не делается от пизды.


    На 6-ю неделю я планировал прикидку – жим 160кг(90%). И этот вес был пожат достаточно легко, что позволяло рассчитывать на результат 175 кг на первом же старте. Шаг корректировки ПМ от недели к неделе был выбран довольно-таки смелый – 1 кг, что для натурала довольно-таки дохуя.

    Видео синглов, в том числе и 160 кг.




    По мере приближения даты старта (06.12.2014) тренировочный объем снижался, чего нельзя было сказать о собственном весе – он оставался около 85-86кг. За полторы недели до старта начал скидывать, урезав углеводы. А за пару дней и вовсе убрал ужин.


    В качестве первых соревнований был выбран турнир «Стальная Арена 4», на сколько я знаю, крупнейший за Уралом (более 500 участников). Место проведения - соседний город Бердск.

    Взвешивание за день до старта проводилось с 15 до 20, соответственно я ничего не ел\не пил с вечера предыдущего дня. Участников было много, а весов - пара штук, поэтому в очереди на взвешивание простоял часа три, вернее под конец я уже полулежал)) Нужно было просчитать этот вариант событий и явиться не ровно в 15:00, а часов в 12 приехать в город))


    Вместе с пасанами из Барнаула поселились в гостинице, расположенной в этом же спортивном комплексе, где и проводились соревнования. Жили на 4-ом этаже, соревновались на 1-ом – весьма удобно. Место проведения очень просторное - метров 50 на 25 и более 1000 мест на трибунах.


    После суток голода я набросился пожирать все что только попадалось под руку)) В итоге наебашился так, что это, вкупе с не совсем спокойной предсоревновательной нервной системой, не дало мне нормально поспать.


    Мой поток начинался в 10:00. Встал за два часа до этого, закинулся гречей, витаминами, настойкой левзеи, натер плечи, грудь, поясницу разогревающей мазью и пошел разминаться.

    Легко засинглил 120, 130 и 140.



    Поднялся из подвала разминочной на первый этаж спортивного комплекса, заказал высоту стоек, перезаказал первый вес с 150 на 160 и спокойно улегся ждать своего вызова на помост.

    160 пожал легко и решил шагать по 7,5 кг.
    Второй подход 167,5кг, вес который никогда не держал в руках, также удачный. Но ясно ощущалась разбитость и отсутствие скорости.
    Третий подход – целевые 175кг. Замостился, принял штангу от подающего и ощутил ее давление, на предыдущих подходах такого не было – первые две попытки я жал будто в невесомости, тяжести снаряда не ощущал. Максимально быстро опустил штангу на грудь, но, видимо, завалил ее на правую руку в нижней точке. Команда «жим» и в мертвой точке сначала завязла левая рука, а потом и догнавшая ее правая, руки слабеют, штанга клонится к груди, команда «помощь»…



    В итоге лишь 167,5 кг в зачет, второе место и срыв плана.

    DSC03135.JPG DSC03148.JPG

    Сам турнир в целом понравился, можно приезжать еще, только учесть момент со взвешиванием.


    Второй старт - «Новогодний Кубок Сибири» должен был проводиться в родном городе и до него оставалось ровно 2 недели.

    Провел сначала легкую, потом тяжелую и в заключение тренировку синглов. Затем последовала неделя отдыха с всего одной тренировкой, на которой выполнил жим 100*3*6. За это время собственный вес снова поднялся до 85 кг и пришлось гонять.

    Заявился в ВПЦ, а не в АВПЦ, так как время выступления профи было наиболее комфортно для меня – начало потока в 18:20.

    На взвешивании весы показали 81,75 кг и после этого у меня было достаточно времени для того чтобы основательно отожраться, загрузиться углями, залиться водой. Что и было исполнено - на помост я выходил очень залитый, разве что не булькал)


    На следующий день к 17 часам я, хорошенько отоспавшийся и отъевшийся, поехал на разминку.

    Вмазал синглы 120, 130, 140, 150. Чувствовал себя весьма неплохо, настрой боевой.

    Заезжая на мост под первые 162,5 чуть не перевернул всю скамью со стойками вместе)) Вставил лопатки, принял штангу, уверенно опустил на грудь и по команде не менее уверенно выжал.

    Вторым подходом пошел на 170. Поторопился и свел лопатки не в полной мере. Тем не менее вес довольно легко покорился. В том числе благодаря тому, что скорость опускания была почти идеальной)) Свело поясницу, да так, что не мог не согнуться, не разогнуться, добрел до разминочной, упал на мат, боевой товарищ намял мне хребет) Отпустило... Достал мазь и тщательно разогрел поясницу.

    Третий подход – 175. Нужно было брать реванш у этой сучки) На этот раз замостился основательно. Опустил на грудь (и судя по видео опять немного завалил на право), «пресс», бодро срываю с груди, преодолеваю мертвую точку и понимаю, что правая рука отстает, притормаживаю левую в финальном отрезке амплитуды и финиширую уже двумя руками вместе. Вскакиваю со скамьи и жду оценки судий. Не очень красивый жим. Тем не менее 2 к 1 - вес взят.




    В итоге желанные 175кг, первое место в своей весовой категории и третье в абсолютном зачете.


    Подготовкой доволен, хотя, если честно, хотел на первых заколотить 175, а на вторых 180. Возможно 9 недель силовой подготовки было недостаточно для подобной цели, и корректировка ПМ была взята слишком большой. Через неделю продолжу силовой цикл, сделаю подготовку более масштабной и таки затащу 180.


    Огромное спасибо Дмитрию Головинскому – за этот год в жиме лежа я прибавил 20 кг, в последний раз я так прогрессировал, наверное, лет в 18))
    Годовой прогресс можно проследить по данным темам
    https://do4a.com/threads/Мастер-Спорта-wpc-в-натураху.13732/

    https://do4a.com/threads/Подготовка-и-выполнение-МСМК-awpc-по-Головинскому.15121/

    https://do4a.com/threads/130-12-Сказ-про-выносливость.16122/

    Также спасибо всем тем, кто так или иначе принимал участие в моем тренировочном процессе.

    П.С. Чуть не забыл))

    SWScan00011-p199umbl5s9vo5iapfh06s99.jpg SWScan00012-p199umbl5skk01ogcm7c1aujv.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 52
  2. geksogonal
    geksogonal
    ну, поднял ты большую штангу и что дальше? что в этом пиздатого?
    1. мыня
      мыня
      Материал соответствует теме?
      Тебе чего не хватает?
      1. geksogonal
        geksogonal
        Хочешь доебаться?
        1. мыня
          мыня
          Смотрю высоко мыслиш...
          Еще один пох..ст?
          1. geksogonal
            geksogonal
            Ну ты видимо тоже
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      25 дек 2014 Показать
      1. Taburetka
        Taburetka
        ТЫ дебил? Нахуя ты родных впрягаешь? МЫ твою мамку всем форумом ебали пиздато. 29 лет охуеть, до сих по про мамку, иди в "доту" играй.
        1. Roid
          Roid
          Хаха табуретка поломалась, несите новую. Ах да и пожалуйста непиши больше такое про мою маму а то я обижусь. :avtorklif:
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        25 дек 2014 Показать
    3. Annaanna
      Annaanna
      Человек поделился своим результатом. А что еще нужно писать? Сисек в посте не хватает?
      1. alexcry
        alexcry
        Не обращайте внимания. Гексоанал тут известный говноперсонаж, он срач разводит осознанно.
  3. max_dr
    max_dr
    Молоток! 20кг за год в натурашку, стартуя с 155, это очень круто!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Спасибо!
      Моя форма ровно год назад. Досадно, что завал на правую руку до сих пор всплывает - буду дальше оттачивать технику)
  4. balagur
    balagur
    zaeбuсь письменно-видео-фото отчет. Удачи в этом не легком деле!!!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Да еще и с таблицами и графиками)) Спасибо!)
  5. Gdshamil
    Gdshamil
    Дальнейших успехов!)
  6. Mixa
    Mixa
    :hmm:Красава!Успеха!
  7. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    красавец
  8. мыня
    мыня
    Давай дальше!Многим такое и не снилось!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Естественно продолжение следует, только начал)
  9. Samurai_UA
    Samurai_UA
    Красав4ик,расти большим и сильным)))
  10. J78
    J78
    Молодцом, успехов тебе!
  11. Krimsonlol
    Krimsonlol
    Ещё Мак Роберт писал в своих книгах, что генетический предел у человека "ВНАТУРАШКУ" (у каждого есесено свой) примерно 120-140 кг.. за долгие годы тренировок...
    1. Slavyan
      Slavyan
      смешно) в категории до 45кг может и так))
    2. ||||
      ||||
      Мак Роберта не читал, но осуждаю.
    3. Chalandr
      Chalandr
      Как-то старина Мак недооценил возможности человека))
      1. valiantsin
        valiantsin
        Зависит слишком много от чего - от углов в первую очередь.
        ТС - молодец, но у него высота стоек 3, вес 82.5, к примеру у меня высота стоек 7 - понимаешь о чем я?
        1. Chalandr
          Chalandr
          На то она и есть спортивная специализация, чтобы выбирать тот спорт к которому ты более склонен. 7 - фигасе ты монстр, какой рост у тебя?
          1. valiantsin
            valiantsin
            Рост небольшой - 182, размах рук большой - 185 где-то.
            Плавание норм так заходило:)
            1. Chalandr
              Chalandr
              Тянешь наверное збс) Ооо, Я тоже бывший пловец, хотя по мне и не скажешь)) Но 50 метров я норм заряжал - умел взорваться)
              1. valiantsin
                valiantsin
                тянуть больше не могу -2 грыжи в пояснице :(
                А так - для 50ки что там надо - чтобы мощи хватало и массы для разгона :)
                Вот полторашку потащить - уже сложнее - за счет техники надо выезжать.
                1. Chalandr
                  Chalandr
                  эх, грыжи-грыжи, не рекомендуют при них осевые нагрузки, но мышечный корсет держать все-таки надо, иначе совсем все разъедется. 1500 - жесть. Я явно спринтером был, все что больше 100-ки не перло) ну 200 еще туда-сюда)
                  1. valiantsin
                    valiantsin
                    Ну стольник у меня не особо результат был - 59.3 лучший, в основном 400 и 1500 плавал неплохо на общем уровне.
  12. 100Gramm
    100Gramm
    Моё почтение, всё чётко!
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 дек 2014 Показать
  14. dea
    dea
    Секс пептид колол! На бумажке все видно
  15. Joy
    Joy
    Высокий ЛГ, при этом не особо высокий тестостерон. Не особо это хорошо...
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      У натуралов вообще 0то норм.
    2. Chalandr
      Chalandr
      Видимо две сгонки веса за месяц сказались. Подуматался конкретно.
  16. Siemen
    Siemen
    Красава! Даешь 180!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Спасибо! Затащу больше)
  17. Nozeva
    Nozeva
    Красавец! Поздравляю!
  18. LastManStanding
    LastManStanding
    Отлично, бразер! Просто отлично!
    [​IMG]
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 дек 2014 Показать
  20. roma25
    roma25
    все хорошо ,молодец стараешься только для чего ?? не вижу смысла вкладывать в это силы
    1. Siemen
      Siemen
      Да и по хуй, в чем ты видишь смысл, а в чем нет.
      1. roma25
        roma25
        похуй на тебя неудачник, выложи фото по ржом
        1. Siemen
          Siemen
          Давай сначала по-русски поговорим, в письменном виде, философ хуев. Смысла он не видит, дрочила...над пропастью во ржи.
          1. roma25
            roma25
            понятно дрищь неудачник отмазалася, ебало офф если не хуя не достиг не хуй тут тебе рот открывать иди уроки делай
            1. Siemen
              Siemen
              Так, с правописанием у нас проблемы, значит... Ладно, люди и с меньшим выживали. Обосновать, почему я неудачник, ты, конечно, не осилишь?
  21. Vadichik
    Vadichik
    Что за пиздец) бросил химичить, все натурал :xdnew:. Вот если бы твой путь натурала лежал бы с самого начала, то это другое дело. :subj: Я смотрю таких натуралов развелось пруд пруди.
    1. Chalandr
      Chalandr
      Опыта использования фармы у меня нет. никогда не химичил.
  22. klinika
    klinika
    Натурал он)) Вот ты курсани - если результаты резко в гору пойдут, то тогда да, твои словам можно будет верить)
    1. Chalandr
      Chalandr
      Ахах) охуенный способ допинг контроля))) После соревнований в июле я так же выкладывал результаты анализов. Причин для того чтобы наебывать народ у меня нет. Нужно изобрести тестометр со способностью онлайн мониторинга уровня тестостерона в крови))
      1. klinika
        klinika
        Так сдавай каждый месяц, так и ты будешь знать что происходит с твоим организмом, да и слова свои подкрепишь)
        А вот причин тебе наебывать народ может быть множество, начиная от того, что будешь методиги продавать, до просто повыебываться)
        1. 100Gramm
          100Gramm
          Не вижу причины ему не верить, что нереального в его жиме? Он небольшого роста, мостит нормально, занимается целенаправленно жимом. Вон методы всякие использует. Так если я со своим распиздяйским подходом могу пожать 130, то почему бы ему, с его подходом, не жать 175, без заряда.
          1. klinika
            klinika
            Верить - это хорошо, вера помогает, но вера никаких доказательств не дает))
            Тут уж раз назвался груздем...
          2. Chalandr
            Chalandr
            Многократно плюсую!) В каждой, создаваемой мной теме начинался подобный спор о моей натуральности и я приводил доводы, подобные твоим) Стаж большой, спортом с 6 лет практически непрерывно занимаюсь, биомеханика подходящая и т.д. Тут уже давно за 200 надо жать на самом деле))
            1. klinika
              klinika
              Так ты не доводы приводи, ты анализы приводи, тогда и верить будут
              1. keelhauled
                keelhauled
                Ты слепой?
        2. Chalandr
          Chalandr
          Если ты оплатишь, то хоть каждую неделю сдавать буду))
          1. valiantsin
            valiantsin
            Тогда сразу можешь становиться почетным донором - заодно и ачивку получишь :)
      2. Dexter90
        Dexter90
        Да не парься ты по этому поводу. Грамотно составленный тренировочный план плюс дисциплина принесли ожидаемый результат. Здесь нет ничего сверхъестественного. Очевиден системный подход к тренингу. Что запланировал, то и получил. Молодец. Поздравляю с достижением. Совершенствуйся и дойдешь до 200 кг. Уверен, у тебя есть еще для этого резервы. А верят тебе или не верят, это проблемы тех кто как раз и не верит. У тебя свои задачи и цели.
        1. klinika
          klinika
          Классно с темы съехал, сказал бы проще: "А вот теперь камеру можно выключать" :xdnew:
          Мне-то все равно, просто если и вправду натурал, то было бы круто это подтвердить, а то ты сейчас ничем не отличаешься от тех самых "натуралов"))
          1. Slavyan
            Slavyan
            Прежде всего честен для себя должен быть. пиздеть не мешки ворочить. Никто не заставляет верить. Не верь. Я сам недавно 160 пожал на гречке с молоком и уверен мои 175 не за горами. Ебашим в натураху :metalhead:
            1. klinika
              klinika
              Да нет, даже в заголовке темы автор написал, что он натурал, но как зашла речь об анализах - он слился))
              Пиздаболы и наивные дурачки - вот основной двигатель спорта :trollface:
              1. Chalandr
                Chalandr
                Ты дурак? Анализы я сдал. Как гормоны, так и печеночные ферменты.
                1. klinika
                  klinika
                  Так не один раз после соревнований, а вообще, в течении года)
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Может ему каждый день сдавать чтоб наверняка? А то мало ли.....
                    1. keelhauled
                      keelhauled
                      Стопудово. А то в пятницу курсанут, в субботу пкт заебашут, а в воскресение рекорды на соревах ставят. Думают, что самые умные бля. Ща мы их расколем.
                  2. Chalandr
                    Chalandr
                    Абсолютно весь тренировочный процесс был заснят на камеру и выложен в данной теме. Если бы я химичил в какой-либо момент подготовки, то это явно бы сказалось на манере выполнения жима и на моем внешнем виде. Сдавать анализы так часто - перебор. И так предоставлено достаточно информации, чтобы можно было однозначно сказать, что я чист.
                    1. SwissBrie
                      SwissBrie
                      Да забей ты хер, тебе делать нечего кроме как доказывать что ты не на заряде? Всем ты всё равно не докажешь, даже если будешь сдавать анализы каждый день, скажут что на инсе и ГР. Людям просто тяжело принимать то факт что кто то может поднимать больше/выглядеть лучше чем они и быть не на заряде.
                      1. Siemen
                        Siemen
                        Людям просто делать не хер, вот и все. В реале громко сказать, что "на роидах так каждый сможет" - посмотрят, как на долбоеба, причем посмотрят многие. А интернет, как и бумага, все стерпит.
                        Chalandr - молодец, натер штанге мозолей, даже спорить не о чем.
                      2. Chalandr
                        Chalandr
                        Действительно, хер на них.
                    2. klinika
                      klinika
                      Окей, мужик, молодец, давай уже быстрее переходи на темную сторону :trollface:
                  3. ||||
                    ||||
                    Коллекционируешь чужие анализы?
          2. SwissBrie
            SwissBrie
            Так раз вам так похуй, почему я чую запах горелого? Не от того ли, что вы , уважаемый, такой вес даже со стоек снять не можете? :hmm:
            1. klinika
              klinika
              Да что там со стоек, я и 50 кг со стоек снимаю только с помощью
              с божьей
              в 3х слойке
              и то не себе
        2. Chalandr
          Chalandr
          Спасибо большое! Абсолютно согласен: дисциплина и умелое планирование - залог успеха в любой деятельности. А 200 как раз тот рубеж, к которому я сейчас стремлюсь.
  23. Cub
    Cub
    Молоток. Мужик. Давай ещё .
  24. 6332588
    6332588
    Братушка натурал )))) двойной респект и новых высот!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Спасибо, братуха! )) Будем и дальше вспахивать целину натурального тренинга)))
  25. NecroN
    NecroN
    Присоединяюсь к поздравлениям! Красавец!
  26. Anastassiya
    Anastassiya
    "Но каждое повторение, каждый килограмм в плане имеют свое четкое объяснение, ничего не делается от пизды."


    :metal::metal::metal:
    Молодец! То ли еще будет!
    1. Chalandr
      Chalandr
      Только Вперед!:metal:
  27. Далай Лама
    Далай Лама
    Молодец!!! Так держать!!!
    Очень ценный опыт.
  28. mu4a4o
    mu4a4o
    Молорик. Каждый такой пост ещё раз доказывает,что Россия это не сборище алкошей и наркот,а страна богатырей. Ждем успехов в Новом году бро...))
  29. Rinc
    Rinc
    Мужик