Пульсометр | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пульсометр

Тема в разделе "Общение", создана пользователем shtanger, 16 апр 2012.

  1. shtanger

    shtanger Бывалый

    Ребята, посоветуйте хороший но недорогой пульсометр.
    Или подскажите (если кто заказывал), откуда его можно заказать.
     
  2. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    я на днях хочу заказать вот этот:
    http://www.ebay.de/itm/BEURER-Pulsu...s=63&clkid=7641941722269142268#ht_2199wt_1139
    он с поясом на грудь(ещё есть пальцевые и контурные -- пальцевые палятся что не часы + со штангой/перекладиной видимо не поработаешь, контурный мне кажется не удобный - его зажимать надо на 3-7 сек (но я сам не пользовался))

    там же на ебее есть ещё дешевле (самые дешёвые порядка 7/8 евро кажется)

    вытягивать буду через знакомых, так что не посоветую, но думаю тут гугл тебе будет в помощь (если решиш с ебея брать) (кстати где-то в 1,5-2,5 раза дешевле получается)
     
  3. Zloy

    Zloy Новичок

  4. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Хороший знакомый, Олимпийский бегун, по поводу пульсометра сказал мне однажды: "Только POLARIS!", Делайте выводы сами:- -:
     
  5. antisteroid

    antisteroid Новичок

    что то гугл не нашел никаких POLARIS может POLAR?
     
  6. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Угумс, оно самое. А перец этот сам нерусь (пендос чежский) может по этому так назвал:buba:
     
  7. TIT

    TIT Новичок

    ояебу, они все такие дорогие?
     
  8. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

  9. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    да полярис это просто бренд -- ориентироваться на "мнения великих спортсменов" или статьи из журналов здесь не стоит, достаточно знать основные моменты:
    у всех имеющих нагрудный датчик точность сравни ЭКГ
    пальцевые немного уступают (но критично ли это вам?)
    выбирать стоит те, где можно самостоятельно заменять батарейку на поясе
    + если вы супер профи, то есть кучи нюансов, таких как замерка расстояния (gps), количества шагов, коммутация с компьютером и проч -- супер профи в них разбираются, а 95% всё это нафик не понадобиться


    в общем, нашему брату основные параметры:
    красота + удобство + надёжность - а они лучше всего на глаз определяются)
     
  10. shtanger

    shtanger Бывалый

  11. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    для меня в них только один минус - слишком спортивные, как простые часы уже не потаскать (лично мне)

    (да и что-то там с батареей - замена только в авторизованных центрах продаж -- не знаю есть ли здесь подвох или нет)
     
  12. shtanger

    shtanger Бывалый

    у меня есть простые часы)
     
  13. мясник

    мясник Natural 600+

    А пояс этот не мешает? Он надежно крепиться?
     
  14. freak

    freak В бане

    САБЖ. Темы вроде такой не было. Если я прощёлкал, то ткните, плиз, пальцем.

    Суть в чем - давно собираюсь приобрести себе сей девайс.
    Задачи: во время кардио замерять ЧСС, при этом что бы была возможность задать пороговые значения. Грубо говоря, если мой пульс падает ниже 120 уд/мин и поднимает выше 140 уд/мин, то выдавалось звуковое и/или вибрационное сообщение.
    Вопросы: в состоянии данный девайс соответствовать моей задаче? Если да, то какой выбрать? На что обратить внимание? Где заказать (может кто знает где дешевле и лучше)? Сколько приблизительно это удовольствие будет стоить?
    Пожелания: если кто сим устройством пользуется, прошу высказать своё мнение и рекомендации.

    Заранее спасибо за ответы!
     
  15. Smilodon

    Smilodon В бане

  16. saddark

    saddark Бывалый

    в СпортМастере продается простейший пульсометр Torneo(вроде),
    по функциональности всё что ты описал + подсветка. и стоит 1500...или стоил когда брал больше полугода назад
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Подарил своей девушке Polar FT40F. Выглядит отлично, сигналит при выходе из пульсового коридора, функциональный, водонепроницаемый, ей нравится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. freak

    freak В бане

    polar чето уж слишком жирно стоят... на пульсометр мне таких денег жалко... погляжу чего есть в спортмастере.
     
  19. Wish

    Wish Persona Grata

    Если мне не изменяет память, вроде kazabr сильно в курсе дел за пульсометры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. spec99

    spec99 В бане

    Стоит брать только с нагрудным датчиком. Я за 2500 брал Sanitas. А на форумах бегунов, про "напалечники" отзываются нелестно.
     
  21. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Именно
     
  22. Стоит брать цифровой, ибо аналоговый может ловить чужой сигнал.
    У меня был Сигма, работал года три, до стирки в машинке, но и после этого пытался работать, пришлось разобрать)
    Батарейки менять нужно раз в год или реже, если не оставлять на морозе.
    Потеть в нем можно как угодно. Пищит, выдает результаты трени: время,верхняя граница пульса, нижняя, кол-во времени в нужной зоне. Помнит рост, вес, возраст.
    Выбрала на замену этот http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=158.

    Недавно видела беговую майку, там уже встроенный датчик поларовский.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Infest

    Infest Новичок

    Купил в спортмастере Torneo, который первым на глаза попался (я вообще думаю он там единственный). Все устраивает, но если бы сигнал выхода за верхнюю/нижнюю границу пульса был разный, то было бы еще удобнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. alexey590

    alexey590 Новичок

    • Нравится! Нравится! x 2
  25. freak

    freak В бане

    а оно хоть свои функции выполняет? А то с дилэкстрим нередко откровенная туфта приходила, даже 100рублей за нее жалко было.
     
  26. freak

    freak В бане

    А этот с нагрудным датчиком?
     
  27. freak

    freak В бане

    А этот с нагрудным датчиком?
     
  28. tj™

    tj™ Бывалый

    да с нагрудным. есть у меня такой покупал думал буду регулярно кардить. но не срослось. я заинтересован в его продаже. цена естественно ниже магазина. использовал раз 6-7.
     
  29. georg

    georg Бывалый

    А я всё по старинке, руку к шее прикладываю да 6 секунд на часах засекаю :)

    Правда есть у меня самый простой пульсометр. Просто часы, к которым прикладываешь палец на датчик и он считывает пульс.
     
  30. Осинник

    Осинник Новичок

    freak, лично у меня был Sigma PC 3 - простой без зон, работал хреново и вскоре совсем заглючил. Сейчас взял Polar FT4 - все отлично, в их модельном ряду у всех есть пульсовые зоны. Только стоит у нас дороговато, я заказывал с Англии, вышло в 2 раза дешевле чем в наших магазинах, но ждать пришлось почти месяц.