Психостимуляция в спорте. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Психостимуляция в спорте.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 20 фев 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Психостимуляция в спорте.

    Здравствуйте уважаемые читатели.

    В мире спорта есть множество разных суеверий, в которые верят спортсмены и регулярно повторяют их. У каждого профессионального спортсмена, помимо общеизвестных суеверий, таких как: »не перешагивать через штангу», могут быть десятки личных. Некоторые не бреются перед соревнованиями, кто то не общается с окружающими, или не слушает музыку. Когда на кону высокие результаты, человек готов поверить во что угодно, лишь бы победить, ведь вера в любое даже самое нелепое действие может помочь. Но помимо странных суеверий, у которых редко есть логическое объяснение, есть вполне научные методы настроя, которые могут значительно улучшить спортивные результаты на тренировках и турнирах.

    Известно, что любые мышечные действия производятся под контролем мозга человека, следовательно, нами движут в первую очередь мысли, и чем они четче, тем выше вероятность успеха, в каком либо деле. Учитывая это, можно сказать, что для победы нужно в первую очередь две вещи, сосредоточенность и вера в себя, то есть психологический настрой, важен не меньше чем физическая подготовка. Поскольку спорт и наука неразрывно связаны, и с каждым годом неустанно движутся вперед, во всех областях жизни регулярно появляются нововведения, одним из которых в свое время стала психостимуляция.

    Психостимуляция- это процесс, направленный на моральную подготовку человека к определенному действию.

    В спортивных залах по всему миру, часто можно увидеть людей которые кричат, ругаются и даже бьют себя по лицу или телу. Со стороны это выглядит странно, и даже пугающе. У некоторых очевидцев, могут возникать мысли, что человеку стало плохо, и его рассудок помутнел. На самом деле, все не так страшно, как может показаться людям далеким от спорта. Все эти действия это не суеверия или личные ритуалы, а научно обоснованные методы стимуляции, которые помогают сосредоточиться, на достижении максимальных результатов.

    К наиболее часто встречаемым методам такой стимуляции в спорте относится:

    1) Пощечины и удары по телу

    2) Крик или матерные ругательства

    3) Громкая агрессивная музыка

    4) Какие либо резкие движения, такие как удары об стену или топтание ногами.

    Главная задача стимуляции – это выброс адреналина, который в свою очередь возбуждает нервную систему, повышает пульс и давление, благодаря этому к мышцам приливает больше крови, что в свою очередь позволяет работать физически максимально эффективно.

    Практика спортсменов показывает, что благодаря хорошему выбросу адреналина, можно поднять рекордные для себя веса прибавив 1-5 % от разового максимума. В редких случаях, психостимуляция оказывается настолько эффективна, что спортсмен берет веса на 7 и даже 10 % больше, чем использовал ранее.

    К сожалению, кроме положительных качеств психостимуляции, у нее есть и очевидные минусы.

    1) Повышенная агрессивность

    2) Невнимательность ко всем факторам, не имеющим прямое отношение к цели стимуляции.

    3) Снижение болевого порока и высокий риск получения травмы.


    Получается, что люди, использующие некоторые приемы психостимуляции, в определенной мере рискуют, за что могут поплатиться, не только плохими результатами, но и серьезными травмами.

    Стоит с осторожностью использовать какие-либо из перечисленных приемов, взвешивая все «за» и «против», но в случае грамотного применения, подобные методы стимуляции, в особенно важные для вас моменты, могут значительно улучшить ваши физические качества и помочь показать лучшие спортивные результаты.
    [​IMG]
     
  2. Del
    Del
    овуляция
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Я многое понимаю, но этого не могу понять, причем блин здесь овуляция вообще?
  3. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Спасибо за статью, Кукич
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Пожалуйста, Уважаемый, надеюсь, что Вам понравилось, я еще много писать буду, в том числе именно для Вас, если конечно захотите..
  4. voice
    voice
    Сотрите мне память что бы я мог прочесть это снова
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Уже достаточно времени прошло, Вы успели забыть содержание?) Можно снова прочитать, Вы же этого так хотели) Память стереть не могу конечно, но напоминать периодически мне не сложно)
  5. Провироныч
    Провироныч
    А что, без этой статьи никто очевидного блядь не знал? Пиздец Колумб...
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      1) Кто сказал, что этого ни кто не знал? 2) Если кто-то это знает, не значит, что это знают все. 3) Я вроде не говорил, что открытие сделал, просто написал статью, для определенного круга людей, если кому-то не интересно, то я с этим ничего не сделаю.
  6. Ипполит Затылкин
    Ипполит Затылкин
    Готов простимулировать автора 1м и 2м методом из его же статьи.:trollface:
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Вы так любезны, редко мне предлагают подобное, я обдумаю, быть может когда-нибудь воспользуюсь, хотя не факт, поскольку взял перерыв небольшой с выступлениями и пока совсем не до подобных методов стимуляции стало..
  7. Bolo
    Bolo
    Озвученные минусы неубедительны, нет никаких минусов: если человек долбоеб, то он и "с" и "без" стимуляцией порвется рано или поздно.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Если верить более опытным коллегам, травмы в любом случае будут, даже если все делаешь идеально, организм имеет свойство изнашиваться, поэтому капец придет, рано или поздно, но все равно придет.
  8. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Хуй ты бычий! Что ты знаешь о психостимуляции?! Шлепки, хлопки, пиздец бля!!!
    1. RockBeat
      RockBeat
      а чо? Нормальная тема. Я вот люблю жену пошлёпать да похлопать. Нормально меня это стимулирует.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Как сказывается на спортивных результатах?
        1. RockBeat
          RockBeat
          просто грандиозно!
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Это отлично! Я считаю что если жена довольна в плане секса, то и в семье всё хорошо! Удовлетворенная женщина более добрая, мягкая, послушная и красивая!
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      С другой стороны зайдем, а чего я не знаю? Вы видать опытнее в этом вопросе, так я с удовольствием послушаю об этом. Поделитесь знаниями, раз их так много.