Прямой или гнутый турник? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прямой или гнутый турник?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Федор, 8 окт 2013.

  1. Федор

    Федор Бывалый

    Подтягиваюсь с блином 15 кг, у нас в зале есть гнутый по краям турник, в принципе для кистей гораздо удобнее, но вот как с точки зрения прокачки широчайших, какой лучше?
     
  2. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    С точки зрения прокачки широчайших лучше гнуть турникмена.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. n0named

    n0named persona grata

    Я на прямом подтягиваюсь. И с кистями проблем не чувствую. Правда лямками себя прикручиваю к турнику.
     
  4. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Ваще никакой разницы. Кистям комфортней тока
     
  5. Izum

    Izum Изюм

    нашел до чего доебаца!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Имя

    Имя Новичок

    Гнутый вроде лучше. А так по ощущениям посмотри.
     
  7. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    Гнутый, как уже было сказано выше, облегчает жизнь запястным суставам, но значительно ограничивает амплитуду движения в плечевых.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    А мне пох какой там турник))))ваще не подтягиваюсь,ах неа,седня два раза хуйнул за последние 41год)))))
     
  9. Федор

    Федор Бывалый

    вот об этом я и говорил.. если амплитуда меньше значит и пользы будет меньше. Хотя с другой стороны, на гнутом комфортнее.
     
  10. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    На гнутом можно шире взяться. Подтягивайся на нём.
     
  11. physik

    physik Persona Grata

    на гнутом чувствую только руки. на прямом - широчайшие.
     
  12. Федор

    Федор Бывалый

    я чувствую спину и на том и на том, каким образом небольшие изгибы по краям переносят нагрузку со спины на руки?
     
  13. Вадик Неспеша

    Вадик Неспеша Бывалый

    вчера пробовал подтягиваться на гнутом, взялся по шире...пару раз успел подтянуться... жестко свело широчайшие... вернулся на прямой. Че за херня?!?
     
  14. physik

    physik Persona Grata

    ну наверное мы о разных турниках говорим. у меня изгибы на турнике где то 45 градусов.
     
  15. Федор

    Федор Бывалый

    45 это прям очень дофига... обычно изгиб по краям градусов 20-30
     
  16. physik

    physik Persona Grata

    ну 35 как минимум. мне лично не удобно, забиваются руки.
     
  17. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    очевидно, потому что ты руками тянешься, спину не включаешь.
     
  18. Федор

    Федор Бывалый

    для меня весь прикол гнутого турника как раз в том что он больше располагает к тяге именно мышцами спины, но это у меня так, руки не забиваются вообще.
     
  19. physik

    physik Persona Grata

    ага, а у меня наоборот. это тонкий намек на то, что все индивидуально.
     
  20. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Пацаны-да хоть пропелером,лишь бы железный)))
     
  21. novichek78

    novichek78 Новичок

    гнутый,при условии постоянной попытки подтянуться до подбородка.банально потому,что на гнутом турнике кисти в конечной фазе будут ниже,чем на прямом.а следовательно и амплитуда движения больше
     
  22. Федор

    Федор Бывалый

    Вообщем пока ни одного аргумента в пользу прямого не услышал, продолжаю на гнутом.
     
  23. saramagos

    saramagos Новичок


    Как показала практика изогнутость ручки позволят как можно комфортнее подтягиваться широким хватом для проработки широчайших мышц спины.
    На ровных ручках атлет будет чувствовать дискомфорт в области кистей.
     
  24. CaptainAmerica

    CaptainAmerica В бане

    при гнутом вытягиваются больше руки в стороны и соответственно больший натяг мышц спины под лопатками, другими словами центр спины, с прямым акцент ставится на крылья.
     
  25. dea

    dea Persona Grata

    я так кисть и травмировал( Вертел я турникменскую базу:zloy: От брусьев невралгию ловил, а от турника запястья повредил.
     
  26. CaptainAmerica

    CaptainAmerica В бане

    печальная история, чтож ты так не аккуратно то ?
     
  27. dea

    dea Persona Grata

    да хрен знает. Не судьба видать. Вот штангой за 6 лет ни разу не травмировался
     
  28. Федор

    Федор Бывалый

    Вообщем в подтягивании я прибавил, теперь подтягиваюсь с 25кг блином, мой выбор пал только на гнутый турник. Теперь другая проблема - пояс дико давит, может полотенце подкладывать?
     
  29. gree

    gree Бывалый

    С гнутым больше амплитуда если ты подтягиваешься до касания груди.
    Зачем цеплять вес если достаточно просто подтягиваться правильно

    1:24
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
  30. gree

    gree Бывалый

    Вы же тренируетесь по методике югия
    3:20