Прошу совета | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Berton

Прошу совета

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Berton, 21 июл 2013.

  1. Berton

    Berton Новичок

    Ребята, нужна ваша помощь. Вообщем, отзанимался я в тренажорном зале уже год. Начал заниматься сразу использую так званую "базу", добавляя множество подсобки. Вообщем, дошол до становой 150 кг 3*10, присяда(глубокого, так в зале никто не садится :) ) 110кг 4*8, жим 70 кг 4*6-8. Сейчас решил кардинально пересмотреть свои тренировки. В итоге, уже в течении месяца тренируюся вот так:
    Пн.
    1. Жим лежа 3*10-12;
    2. "Бабочка" 3*10-12;
    3. Отжимания от пола ( блина на спине ) 3*10-12;
    4. Приседания 4*20 суперсетом с дыхательным пуловером.

    Пт.
    1. Жим стоя 3*8-10;
    2. Махи гантелями 3*10-12;
    3. Жим гантелей сидя 3*8-10;
    4.Отжимания на брусьях 3*10-12;
    5. Разгибания на блоке;
    6. Зига гантелей из-за головы.
    Хочу сказать, что как ни крути, но убрав становую, я действительно почувствовал прилив сил и хоть какое то движение в жим лежа.

    Кроме этого, с Пн. по Пт. я каждый день, учусь подтягиваться, подтягиваясь пока что 3-4 раза каждый часик ( примерно ) в течении дня. Хочу сказать, что хоть я и делал всякие тяги в наклоне, гантели, блоков - всё это от лукавого, чтобы научиться подтягиваться - нужно подтягиваться. Сегодня сделал "проходку", с ужасной техникой, но подтянулся 5*5 ( вначале лета не могу подтянуться и 3 раз, парочку делал, от силы). С 1 сентября, когда начнется универ, я планирую выделить под подтягивания Ср. и Сб. + после этого делать кардио, ибо имею проблемы с лишним весом.

    Так вот, из-за того, что я учусь подтягиваться, я абсолютно исключил из зала бицепс, спину. А так же, я перестал делать тягу к подбородку, моё любимое упражнение на плечи, ибо оно какбы нагружает заднюю дельту, которая так же работает при подтягиваниях. Но сейчас я всё же склоняюсь что это упражнения на середний пучок, поэтому в итоге я хочу заменить жим гантелей в Пт. на тягу к подбородку :

    Пн.
    1. Жим лежа 3*10-12;
    2. "Бабочка" 3*10-12;
    3. Отжимания от пола ( блина на спине ) 3*10-12;
    4. Приседания 4*20 суперсетом с дыхательным пуловером.

    Пт.
    1. Жим стоя 3*8-10;
    2. Махи гантелями 3*10-12;
    3. Тяга к подбородку 3*10-12;
    4.Отжимания на брусьях 3*10-12;
    5. Разгибания на блоке 3*10-12;
    6. Зига гантелей из-за головы 3*10-12.


    Так же есть таков вариант:

    Пн.
    1. Жим лежа по програме;
    2. Фр.Жим ;
    3. Трицепс на блоке;
    4. Дыхательные приседания 3*20 + суперсетом с дыхательным пуловером;

    Пт.
    1. Жим лежа по програме;
    2. Тяга штанги к подбородку;
    3. Махи гантелей в сторону ;
    4. Дыхательные приседания 3*20 + суперсетом с дыхательныи пуловером;

    Жим в Пн. и Пт. будет выполняться с одинаковым весом.

    Про периодизацию - к концу лета в планах выйти в жиме на 70кг 3*12 (легко), после этого будет цикл на 14 недель, начинаем с этих, собсно говоря 70 кг 3*12, и постепенном сбрасывая повторы, навешиваем килограмы, ексель файл не хочу прилаживать, дурная примета, говорят :) Примерно, на 7 неделе цикла должен будет быть жим 85 кг 3*5, а на 14 неделе проходка 111кг. Веса во всех других упражнениях будут коректироваться под жим, тоесть они тоже будут какбэ в "цикле". На верном ли я пути ?


    З.Ы всё же я выложу ексель, но пока что сайт лагает, не могу, загрузчик не видит 90% файлов.



     
  2. Berton
    Berton
    Наверное, загружу на рыгахост, и выложу ссылку, ибо нихуя не грузиться.

    http://rghost.ru/47577409
  3. Memento
    Memento

    1) Для тебя так важно мнение людей, которых ты никогда в жизни не видел и не увидишь, что ты БОИШЬСЯ создавать тему на форуме? Херово тебе жить тогда.
    2) Хороший прогресс-хорошие комменты, если ты не скрываешь употребление витаминных комплексов.

    Не знаю. И никто не знает. Только Юрий умеет сканировать тебя по скайпу, определяя ИМЕННО ТВОЙ тип тренинга, питания , кол-во актов боллбастинга и банок с тунцом, необходимых для физического и душевного удовлетворения.
    Выложи фотки ДО/ПОСЛЕ, чтобы хоть как-то оценили.
  4. ValeriCh
    ValeriCh
    Парень хуярь спину, делай разнообразные тяги гантелей,штанг,широкая спина это основной признак мужчины, так что лишним не будет, и на подтягивания никак не повлияет.
  5. Berton
    Berton
    1. Ясен хуй что херово, я ведь жирный дрыщ! :). Ну а если серйозно, то эту фразу надо прочитать так - "нахуй создавать лишнюю тему, когда можно создать вопрос, сходный с вопросом ТС в одной теме, и не засорять поиск". Но потом я заметил что тема создана в июне, и уже не слишком живая, так что решил отделить свой вопрос.
    2. Цель топика - не оценить мой прогресс, а попросить совета в подборе упражнений для тренировок. Я указал, над чём я хочу сконцетрироваться, и как я это планирую реализовать, но все ошибаются, и мне хочеться искорнить ошибки, если таковые имеются.

    З.Ы. Собсно говоря, в топике я как то слабо осветил свои планы. Примерно, на следующий год, они у меня таковые.
    1) Расширения костяка. Для этого буду делать дыхательные комплексы присед+пуловер, а так же, как достаточно укреплюсь для подтягиваний, буду применять подтягивания широким к груди, ну и конечно же висеть на перекладине до отказа.

    2) Подтягивания - чтобы не говорили, но это основа основ. За год, в котором я делал упор на становую, я ни на грам не сдвинулся в прогресе в подтягиваниях, да и вообщем, на широчайшие. Ибо после становой, практически нереально делать тяги в наклоне, подтягиваться и так не умел, а блочные тренажеры....незнаю, не то. Вообщем, чистые 4*15 подтягиваний широким хватом - обязательно к выполнению :).

    3) Жим лежа. Опять же, я считаю что силовая становая и присед забрали у меня много килограммов жима. Я делал его раз в неделю, по сплиту, результатом недоволен, поэтому буду концентрироваться на этом движении.

    4) Закалка, растяжка. Уже как месяц начал купаться каждый день холодной водой ( с крана, не знаю как в квартирах, живу в частном доме, у нас с крана течёт нынче очень даже прохладная вода :) ). Вначале это было простые умывания, растирания мокрым полотенцем, теперь это уже спокойный трёхминутный душ с лёгким бормотанием под нос :). Будет холодать надворе, будет холодать и вода, и будет прогресия нагрузок.
    Также растяжка - в целях сесть за год не все три вида шпагата. Тоже, уже занимаюсь месяц. Вприниципе, я не совсем деревяный, многие даже удивляются моей растяжке, хотя мне пока далековато даже до продольного шпагата. Зачем это делаю ? Закаляюсь после статей ЛастМена, растяжка - надежда добавить пару сантиметров к ногам, я очень коренастый, мб это фсё допизды, но не помешает.

    Я б конечно уделил бы много внимания увеличению члена, занимался б джелкированием и прочими техниками, но к сожалению живу в общаге, соседи не поймут....
  6. Berton
    Berton
    Смотри, в моём сплите спина была в отдельный день от бицепса. После становой очень тяжко делать широчайшие + на последующие два дня спина в ауте :) А потом наступае день рук, тренировка бицепса, и мои ничтожные 1-2 подтягивание скатывались в нуль :(

    Я не буду исключать становую, но пока что я буду её избегать. Как говориться, иногда нада сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд.
  7. maxyt
    maxyt
    нормально всё написал,особенно второй раз,молодец в общем...насчёт подтягиваний-считаю,что без постоянного увеличения веса(прицепляемого к себе)-спина особо не пойдёт(ведь во дворах-ребята и по 30раз подтягиваются-а спины узенькие)+так же про тягу в наклоне к поясу....насчёт закаливания-ты вообще молоток,не будешь болеть,не будет слива и депрессий
  8. do}{tor
    do}{tor
    Да ладно, тут большая часть паблика с глазными сканерами сидит и по манере написания определяет курс и прочее, так что тут не согласен :- -:
  9. milkboy86
    milkboy86
    так сделай подтягивания перед становой
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2013 Показать
  11. 6332588
    6332588
    Приежде чем дать совет, позволь вопрос: ты с фармой работаешь или без? Если с фармой, то дальше не читай. Если без то поробуй так:
    1. Сплит сделай трёхдневный.
    2. Упражнения разбей так: 1 день - тяжёлый присед в режиме 4-5 подходов по 4-6 раз, подтягиваний 2 *мах, 3 день жим лёжа тяжёлый по аналогии с приседом ( 4-5 подходов по 4-6 раз), подсобка на бицепс и плечи по одному упражнению 3*10-12 раз, 5 день тяга тяжёлая 3-4 подхода по 3-5 раз и лёгкий жим (60% от тяжёлого 3=4 подхода по 3-5 раз), подсобка тяги на блоках и бицепс.
    В тяжёлых упражнениях если получается выполнять заданый объём добавляй по 2,5 кг каждые две недели.
    Растяжка ПОСЛЕ каждой тренировки по 10-15 минут. Закалку не оставляй - вещь очень полезная.
    Поработай так некоторое время, до того момента как станут веса в жиме. А потом переходи на циклы. Удачи.
  12. D0m1nator
    D0m1nator
    Вот то что тебе надо, не смотря на провокационный заголовок в этом документе потробно описывается как отжаться 100, подтянуться 25 и присесть с собственным весом 2оо раз. Про подтягивания с 9 страницы. Лично пробовал конкретно подтягиваться по этой программе несколько лет назад. Начинал с 0 раз, к концу 6 недели подтягивался вроде 16 раз не помню точно, не 25 конечно - но для 6 недель весьма хорошо. Расчитанно 100% на натуралов, всё подробно описывается. Рекомендую.

    Вложения: