Прошу помощи с вопросом о широчайших | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прошу помощи с вопросом о широчайших

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Psychoseparate, 20 мар 2017.

  1. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Доброго времени суток. Постараюся быть краток, а также прошу прощение за неправильности в словах, ибо сам из Украины и русский не учил.

    Я занимаюсь около четырех лет и владею хорошой формой исходя из доступных мне ресурсов (деньги, время на треньки и тд.). Сам вообще натурал. Вес - 81 кг при росте 169.

    Суть проблемы вот в чем: я, конечно, далеко не мистер Олимпия, но размеры в моем возрасте уже достаточно внушытельные как для любителя этого дела, а поэтому можна четко сравнивать пропорции. И, вот, эти засраные ШИРОЧАЙШИЕ являються не просто минусом, а тупо каким-то унижением сравнительно со всеми остальнимы частями тела.

    Уже на протяжение долгого времени (да пару лет, наверное) я пробую и меняю самые рызличные нюансы (количество повторений, вес, интенсивность, виды упражнений, количество отдыха и тд.), а спина ТУПО УЗКАЯ И НЕ РАЗВИВАЕТЬСЯ. Каждая тренировка спины для меня - это бой за то, будет ли у меня хорошое настроение на неделю к следущей такой тренировке. Чувство также на нуле: например, не ощущаю сокращение при тяге верхнего блока, разве только при выполнение тянуть локти книзу грудных. О подтягиваниях вообще речи не может быть - один подход на неполных 6 раз и самочуствие уже в жопе (вместе с запампленым быцепсом в лямках или без).

    Вопрос: шо за х8888?

    Есть ли смысл сбрасывать вес, чтобы в дальнейшем снять часть нагрузки при подтягиваниях, например?

    Еще как факт хочу добавить, что начинал свой путь в подвале малолетним дебилом и, как бывает, поначалу именно на спину делал только те упражнения, которые нравились, а топом среди таких была становая (всегда первая) и тяга к поясу. Может другие мышци переразвиты и не дают нормально работать широчайшым?

    Скажите нубу хули делать, прошу. Хочу широкую спину
     
  2. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Привет.
    Судя по этому предложению, спину тренируешь раз в неделю? Думаю, вывод очевиден. Тренируй ее чаще, 2 раза в неделю, например.
    А вообще, было бы неплохо увидеть твою программу тренировок, не бро-сплит ли там, м? Признавайся.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Я тренирую все мышци по одному разу в неделю (шесть дней и седьмой отдых), некоторые по два раза (голень или пресуху). Чесно - не помню, пробывал ли тренировать спину дважды в неделю. Но, если это работает, почему растет все остальное? Или для такой большой групы мышц это имеет значение? Сплиты не юзаю, разве что вместе тренирую трицепс-бицепс
     
  4. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Прочитай статью от Боженьки @Gehaimer
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Почитал. Усек пару своих ошибок в технике - буду исправлять. Но надеюсь люди еще что-то стоящее подкинут
     
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Раз в неделю качать мышцу - для натурала мало.
    Иисуса статьи - маст рид.
    Добавить тут нечего.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да они и по три раза так качают,что тошно смотреть.вперед прогнется и руками к яйцам давит(про блок)..и не поймешь то ли он трицепс делает то ли дрочит так..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Походу подтягиваешься за счет бицепса, по этому и не можешь много подтянуться, но это не единственная проблема, подтягивания один раз в неделю это очень мало. Я бы посоветовал на первое время делать подтягивания три раза в неделю, но не доусеру. Если сейчас начнешь гнаться за количеством подтягиваний или весом, то в последних повторах будешь распределять нагрузку с широчайших на другие мышцы, чтоб только дотянуть нужное число раз. Еще попробуй "открытый хват", кажется так называется, это когда большой палец не охватывает перекладину, то есть рукой цепляешься за нее как крюком, все пальцы с одной стороны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Я старый и скрюченный натурал , с такой же проблемой.

    Пробивал так .
    Пн- спина (тяга штанги , тяга блока так и эток, подтягивания,)+ бицепс.
    Ср-грудь дельты трицепс

    Пятница - становая + тяга гантеля (легкая) не до отказа в упоре на скамью и подтягивания( без отягощения) только слазь с турника нежно после становой позвоночник и так под нагрузкой.

    Спросите где ноги , где где Да не где , можно в понедельник сгибание на бицепс бедра лежа еще поделать (так чтоб в тонусе)
    И жрать , много витаминов и прочего для восстановления .

    Ну это так , что сработало на мне , не факт что сработает на тебе.

    Знакомец мой УВАЩЕ делал 2 тяжелые в неделю , но остальные группы мышц он только качал в режиме чтоб поддерживать что есть , дабы менемизировать затраты на восстановление их и максимально восстановить (широчайшии) от стающую группу .
     
  10. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Очередная тема, где человек не смог накачать спину становой тягой :trollface:

    Из советов:
    А с чего ты решил, что она у тебя должна быть как у кобры?
    Или ты насмотрелся на спину Кая Грина и Юлисиса младшего? ))
    У них да, как у кобры, ну тут уж извини, такое у них строение + литры фармы.

    Ну значит ты ещё не нашёл своё упражнение и свою технику. А может ты просто не правильно всё делаешь - хз.
    Трудно сказать не увидев.
    Попробуй ради эксперимента, так называемый "обезьяний хват" в тяге вертикального блока.
    Хватаешься за рукоять как будто крюками и тянешь.
    [​IMG]
    Как бы это забавно не звучало и не выглядело, а почти все, кому я советовал говорили, что лучше чувствуют широчайшие и круглые мышцы спины. Да и я тоже периодически так тяну, для разнообразия.

    Также можешь попробовать предварительно утомление.
    Я конечно понимаю, что это вообще хрень, и все научные опыты доказали, что после предварительного утомления МГ работает хуже, ибо уже устала, что собственно логично. (Как говориться чудо не произошло и Скоромный со своими видосиками идёт нахуй)
    Но тоже можешь поэкспериментировать с этим, в угоду мышечным ощущениям, но естественно чуть-чуть жертвуя рабочим весом.

    Но самое главное, определись со своей амплитудой движения (здесь я намекаю на ширину хвата и углы) и рабочим весом. Многие не чувствуют спину в вертикальной тягу, потому что убеждены, что тянуть нужно прямо до груди, да и делают это с заведомо бОльшим весом, чем нужно, и начинается шоу... как я называю это явление "тренировка разгибателей спины" :)
    Сидят, раскачиваются назад-вперёд, тянут тупо весом своего торса, а потом жалуются "что-то не чувствую спину".

    Заинтриговал, может ты будущий Франко Коломбо? )))
    А не, у Франко спина была, как у кобры :trollface:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Лямки лямки , представь как в боевиках тывзрыв и ты литишь в пропасть , там перекладина , а ты такой -" постойте Я лямку забыыыыыл!"

    Подтягивание без лямок не только увеличивает силу хвата , но и так или иначе увеличивает объемы и рост предплечья :buba:
    Что избавит тебя от нудной дрочки сгибания кистей со штангой ))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    А это да , после прочтения пересмотрел технику и самое главное это позволи подогнать тренировки под реалии возраста .
    То что было "Ляйт Блят Вайт Бэби" в 20-27 сейчас перешло в разряд "Блят Майн Сутав и Связки Епт"
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :butcher: Тролли тролли , где же тролли :butcher:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Я хуй его згает...по моему спина растет всегда и в первую очередь...многие так и ходят как моллюски.панцирь и из него щупальца тонкие..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Я спокойно свои 103 подтягиваю без лямок всяких..да и сотку в руках га спину и румынскую не напрягаясь держу
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Вчера был понедельник, а значит у большинства была тренировка, еще не все отошли от нее, руки-ноги не разгибаются чтоб клавиатуру топтать.
    Да и тролить тут особо нечего, единственное
    хотелось бы посмотреть, а то вдруг окажется, что там широчайших из-за талии не видно, по этому и подтягивается всего 6 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    4 Года занятий?вот лошара...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Черепашки ниндзя
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Спасибо за советы. Попробую этот обезьяния хват, а также тренировать спину пару раз в неделю чередуя тяжелые и легкие тренировки. Тем не менее, не ебу как вы это делаете, ибо мышци у меня болят около 4-5 дней.

    Или же не надо стараться их прям в хлам долбить? Лучше пару легких тренировок, чем одна тяжелая?
     
  20. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Не надо сейчас в хлам долбить свои широчайшие, придрачись к подтягиваниям на легких тренировках, когда научишься чувствовать мышцу, увеличишь ее "выносливость" (чтоб мог раз 10 подтянуться), тогда начинай увеличивать интенсивность, медленно и по чуть-чуть, чтоб это не повлияло на технику выполнения, которую ты сейчас и будешь тренить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Atletov

    Atletov Бывалый


    5 дней болят это много , сам раньше так тренировался , пока мне не объяснили как правильно , вангую что у тебя большой объем.Попробуй этот объем разбить на два дня в неделю .Сколько тяжелых подходов ты делаешь на спину за тренировку ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    А может быть такое, что широчайшие настолько инвалиды, что независимо от стараний, амплитуды и тд. я не могу их прочуствовать и не пампить бицепс при подтягиваниях? Тем более, нормально ли вообще делать подтягивания, когда широкие отстают, а мой вес 80 кило? Я, конечно, могу забить хуй и травить их пока не увижу прогрес, но мне кажеться, что это кагбэ не очень "здоровый" вариант учитывая вес и недостаточную силу мышц.
     
  23. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Как и на грудь, ноги, плечи и все остальное (кроме рук) я делаю три-четыри упражнения по три-четыре робочих сета. Укладываюсь всегда в 45-60 минут с отдыхами от 1,5 до 2 минут
     
  24. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Ты занимаешься в зале? Там есть верхний блок? Я честно говоря противник верхнего блока, так как он подтягивания не заменит, но всеже на первое время легкий вес и многоповторка на нем думаю поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Atletov

    Atletov Бывалый

    Ну кароч нашли твою ошибку , я так же тренировался , дорос до 105 кило и пиздец.Спишь наверное тоже хреново , да?Просыпаешься по ночам ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Atletov

    Atletov Бывалый

    Полгода назад сам так тренил , пока наконец-то не обратился к знающему человеку.Потом погуглил про "Бро-сплиты" , про фуллбади и тд .
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Нет, я сплю хорошо и еще не чувствовал, чтобы на следующую тренировку у меня не хватало сил. Наоборот, пока не потренируюсь - не успокоюсь. Часто не могу усидеть на месте или заниматься спокойными делами пока тренировку не проведу.
     
  28. Atletov

    Atletov Бывалый

    Не пожалей денег и обратись к @Gehaimer , узнаешь много чего интересного.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Иду гуглить
     
  30. Atletov

    Atletov Бывалый

    попробуй на грудь давать 3-5 тяжелых подходов , на спину чуть больше: 4-6 . Добавь легкие тренировки и средние .
    Это не в упражнении , а вообще.
     
    • Нравится! Нравится! x 2