Проходка в жиме лежа и тяге. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Maestro

Проходка в жиме лежа и тяге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Maestro, 2 июл 2014.

  1. Maestro

    Maestro Новичок

    Колено побаливает после соревнований, тяжёлоатлетические тренировки провожу редко и дабы внести разнообразие в тренировочный процесс решил вернуться к жиму лежа и попробовал потянуть в суммо. Надо сказать особо не подводился и в суммо техника весьма паршивая, это дело для меня новое и буду рад советам, а вот жим любил всегда и периодически включал его в тренировки.
    Вес за время рабочих выходных и плохого питания упал с 78 до 75, воды ушло ощутимо много, тяга пошла тяжелее обычного, а вот жим удивил. Жал без паузы, на 160 оторвал жопу, так что пока говнисто, но в принципе доволен. Потянул 220, пожал 160. Свой вес 75 с копейками.
    Видео проходки, и тренировка рывка:




    ну и сальтишко прошлогоднее:)
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. gree
    gree
    Страшно как то босиком в сумо тянуть) Без астероидов же да? Жим 2 своих веса + в узких кругах химиков считается недостижимым в натурашку.
    1. Lastik
      Lastik
      С такой то техникой....
      А так молодец!
      1. Maestro
        Maestro
        Можно поразвернутее на счет техники?
        1. Lastik
          Lastik
          Если тебе по барабану как жать, лишь бы выжать, то сойдет и так.
          А так попробуй 160 пожать без отрыва задницы от скамьи, с мостом\без по барабану.
          1. Maestro
            Maestro
            В контексте данной тренировки пофиг. Чем не устраивает мост я не понял. А с паузой конечно попробую, ближе к соревнованиям. Отрыв жопы, исходя из моего опыта не так уж много даёт, если мост и без этого хорош.
            1. Lastik
              Lastik
              Опаньки, промелькнула фраза соревнования.
              С такой техникой забракуют все 3 подхода.
              У тебя должно быть 3 точки опоры, трапеции (и сведенные максимально лопатки), ягодичные, и стопы. На всех 3х жимах чисто субьективно ты оторвал задницу, это фейл на соревах. Ты ради интереса попробуй пожать 140 тупо одними грудными, а потом встань пятками на скамью, и ляж на одни трапеции, ты жать уже будешь не только грудными, трицепсом, и на сколько это будет легко, думаю объяснять не надо.
              1. gree
                gree
                жим и так идет за счет силы трицепса и груди. Мост или отрыв жопы это уменьшение амплитуды, более удобная для груди позиция если мост очень крутой то широчайшие вполне выполняют свою функцию приведения руки к туловищу и помогают пожать, как при отжиманиях на брусьях с локтями строго в стороны.
              2. Maestro
                Maestro
                :) Не вижу смысла жать одними грудными для соревнований. Соревновательный жим это жим всем телом, и повторюсь еще раз, здесь соревновательным и не пахнет. Когда поучаствую где-нибудь, тогда будет смысл что-то говорить, а пока что есть, то есть.
    2. Maestro
      Maestro
      Ну да, за пальцы очкую))
      Когда весил 65 жал 125 только на креатине. Так что думаю это заблуждение)
      1. gree
        gree
        можешь теперь поправить описание свое в профиле )
    3. x3mal
      x3mal
      Думаю все согласятся, что это разные вещи - жать 100кг при весе 50кг и жать 200кг при весе 100кг. В первом случае внатураху более чем реально, во втором случае без химии хер пожмешь.
      Если человек родился невысоким, с короткими руками, сухим, с хорошим креплением сухожилий - то пожать два своих веса не проблема (чувак всегда будет немного весить и при относительно небольшой гипертрофии показывать отличный силовой результат).
      Если чувак высокий, с длинными руками, легко заплывает - то два своих веса без химии хуй пожмет.
      1. gree
        gree
        По моему дело даже не в весе, а в росте. По моему у чувака с ростом 170, весом 100 и % жира 15% больше шансов пожать 200 чем у чувака с ростом 185 весом 100 и жира 15%
  3. СОЛНЫШКО
    СОЛНЫШКО
    Может ноги чуть уже попробовать? Сильнее подсаживаться и первую часть тянуть больше ногами.
    1. Maestro
      Maestro
      Меня посещала такая мысль, пробовал, но тогда колени предательски сводятся вовнутрь. Скорее всего в дальнейшем буду ставить уже, спасибо
  4. Салават
    Салават
    Малорик если натурал.
    [​IMG]
  5. XSOAL
    XSOAL
    Я очень восхищаюсь данным спортсменом!
    Сила, эстетика и великолепный функционал!

    Мне далеко до такого, низкий поклон Маэстро.
    1. Maestro
      Maestro
      Благодарю, приятно слышать.
  6. bold
    bold
    пальцы можно попробовать уберечь, если ставя штангу поворачивать стопу на пятке убирая пальцы... видел какой-то китаец так делает, ставит ноги впритык к блинам, опускает штангу и поворачивает стопы одновременно.
  7. BonHead
    BonHead
    ахуенно
  8. RShaytan
    RShaytan
    показалось что в жиме задницу отрывал прилично
    1. Maestro
      Maestro
      на 150 еще было касание не большое, но вся опора уже на ногах. 160 таже отсюда видно, что оторвал))
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 июл 2014 Показать
  10. Polkovnik
    Polkovnik
    Да, жопа на всех видео не на скамье..
    А так молодец, мотивируешь

    Что по фарме?
    1. Maestro
      Maestro
      На 150 еще чувствовал касание. Спасибо.
      Всё временю с серьёзной химкой, пока не нужно мне кажется. Турик, стан по чуть-чуть.
      1. глухарь
        глухарь
        так все таки на АС...........
        1. Maestro
          Maestro
          Конечно. Съел таблетку, научился сальто, еще парочку - набрал.
        2. NoLimits
          NoLimits
          пистец
          а ты что думал в 75 весовой это на трибулусе поднимают
          ПЫ,СЫ силен мал)
          1. глухарь
            глухарь
            выше почитай, там одни восхищения про натуральный прогресс. я и поверил
          2. Maestro
            Maestro
            Кстати, справедливости ради, надо отметить, что лучший рывок в ТА у меня на сухую был. В авпц меня смущает то, что нужно еще 8 или 9 касарей доплачивать за доп контроль) это же дешевле зарядится как надо и поднять тот же норматив в впц блин.
  11. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    А мне сальто понравилось. Зачетное.
  12. AlexJS
    AlexJS
    Жим... Локти... Береги их, друг, и успехов!
    1. Maestro
      Maestro
      Спасибо! Вот кстати локти от жима никогда не болели тьфу тьфу тьфу
  13. dirtymexican
    dirtymexican
    На тяге , таз ближе подноси к штанге, ножкэ больше будут включаться) Почему разнохватом тянешь?) Многоповторку в жиме не делал?)
    1. NoLimits
      NoLimits
      а что прямым лучше тянуть , удобней и легче?
      1. Maestro
        Maestro
        Я бы сказал полезнее для пальцев. Если прямым удержал, то в замок или разнохватом точно не вылетит.
        1. NoLimits
          NoLimits
          А ЕСЛИ ПРОБОВАТЬ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ ДЕРЖАТСЯ ТОГДА ТОЧНО ПРЯМЫМ ХВАТОМ НЕ ВЫЛЕТИТ, нахуя вопрос?
          1. Maestro
            Maestro
            У тебя капс заело. В разные периоды подготовки преследуются разные цели, если цель - работа над хватом, то тяги прямым целесообразно включать в программу, я понятно объяснил?
            1. NoLimits
              NoLimits
              мне не понятно я 320 тяну классикой и штангу с рук не ронял тяну разновхатом лет так 12
              1. Maestro
                Maestro
                Это круто, я восхищен. Но у меня лично с давних времён остался загон, что прямым хватом тянуть это охуенно)
                1. NoLimits
                  NoLimits
                  у меня есть такой парень в 82 он, и на тяжких подходах роняет бывает штангу, тоже нравится прямым ему, ели уговорил на разнохват перейти, щас проблем нет у него
                  1. Maestro
                    Maestro
                    я ни разу пока не ронял) до дотягах 250 держали кисти.
                  2. Руфапуфа
                    Руфапуфа
                    потом привет спине пусть передаст
                    1. Maestro
                      Maestro
                      Спина давно отказала. Вместе с коленями и печенью. Ну и что там еще обычно отказывает я забыл
    2. Maestro
      Maestro
      Попробую, спасибо. Спина в принципе намного сильнее ног, поэтому главное сорвать. Дотяги с двух блинов 250 делал
      Пальцы после замка болят, не стал насиловать их лишний раз. Обычно максимумы в лямках делаю, замок держит всё, что тянет спина слава богу.
      Делал как-то, 75кг толи на 30 толи на 35, не помню.