Протрузия L4/L5, L5/S1 и спортзал | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протрузия L4/L5, L5/S1 и спортзал

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Rok85, 10 янв 2020.

  1. Rok85

    Rok85 Новичок

    Добрый день , худел , тренировался, преодолевал себя несмотря на травмы (о чем была соответствующая тема )) и тут внезапно дискомфорт в пояснице достал меня окончательно и пошел я в центр восстановительный медицины , они направилb меня на мрт , томограф показал : дорзальные медианные протрузии дисков L4/L5 размером до 3 мм , L5/S1 до 2мм и т.д.

    Собственно вопросы к опытным товарищам :
    1) с дебилдингом завязываем или это ерунда и в 34 года это у всех , заниматься можно без фанатизма или присед со становой убрать и т.д.
    2) Массаж есть ли смысл делать ?
    3) Какое вообще адекватное лечение должно быть
     

    Вложения:

  2. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    1) Нет. В 34 почти у всех есть протрузии. Можно и не убирать при правильной осанке и тонусе мышц, но я с грыжей убрал присед больше 100кг, становую просто не люблю.
    2) Есть и очень даже есть.
    3) Работа над осанкой и мышцами спины - ЛФК, массаж.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Rok85

    Rok85 Новичок

    @DeadKenny, спасибо, работа над осанкой это вообще что и где можно почитать в нормальном источнике ?
     
  4. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Приветствую! Наше любимое мрт подъехало,поэтому надо отписать,что бы парни понимали.
    После 20ти лет спорта и его окончания,когда сейчас занимаюсь чисто любительски,МРТ показало мне примерно следующее-подробно не напишу,но картина примерно такова- коленей и локтей нет,тазобедренного сустава,лодыжек,ступней тоже нет по сути.12 грыж и 15 протрузий. 4 кистообразных образования. Всевозможные патологии в скелетно мышечном отделе. Я уже не говорю про брадикардию и то,что мне не один "гос.врач" не даёт справку,для любительских соревнований.
    Как мне прсоветовал один знакомый врач,выкинуть эти результаты и забыть. Так как у любого человека с детства и долгое время занимающимся цикличным игровым и контактнымы единоборствами,будет абсолютно идентичная картина. Самое печальное,что некоторые начинают "лечить" всё это по совету врачей или проходить более глубокие обследования,а это лютый пиздецон,там такие деньги, за мрт одного участка,а полное тщательное обследование,так лучше сразу в гроб лечь)).
    В общем,для бывших спортсменов-МРТ строго нахуй! Ориентируемся по печени и спокойно доживаем свой век,не забывая поддерживать сердце в тонусе,каждый день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Rok85

    Rok85 Новичок

    @Arturrr, сурово, Ваша позиция мне ясна и близка, но неохота в постели валятся месяцами до операции по устранению межпозвоночной грыжи и потом больше 3х кило не поднимать и сидеть на обезболивающих, как моя Мама , попробую я пока полечиться )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Очень интересно, как ты собрался лечиться?
     
  8. Rok85

    Rok85 Новичок

    @RockBeat, пока форум курю про проблемы со спиной ) , и костоправу схожу послушаю что скажет
     
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Приходи на массаж, я тебя починю!!!:basketball:

    Сам тоже МРТ позвоночника не делаю, но о спине забочусь, поэтому, если там даже есть что-то, мне пофиг:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Вы с Иваном чересчур самоуверенны. Не, массаж - конечно хорошо, тут я не спорю. Но одним массажем не спасёшься. Всегда необходим комплекный подход. Со спиной ЛФК, массаж и много других физ.процедур, может и лек.средства.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Rok85

    Rok85 Новичок

    @Bolo, далековато наверно со Смоленска идти будет )) , @RockBeat, ЛФК я тоже буду заниматься , лекарства наверно при дискомфорте рановато
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Далековато:JC-tumbleweed::xdnew:

    Ну это само собой)) Я, естественно, объясняю подобным пациентам, как необходимо организовать весь процесс целиком (горе, но какой-никакой тренер:trollface:). Ну а лекарства...они здесь точно не нужны, в подобных случаях.
    Излишней самоуверенности нет, конечно, я же где-то иронизирую слегка, но положительная динамика у моих клиентов с многочисленными изъянами дает мне право быть уверенным в своих способностях, всё-таки я очень многим людям уже весьма сильно жизнь облегчил, релаксами и СПА не занимаюсь :)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Блин, я только записаться хотел(((
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    :xdnew::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    99.9 процентов наших недоврачей-долбоебов ставят диагноз-остеохондроз и протрузии.на это можно обращать внимания столько же как на чемпионат бодибилдинга в Мухосранске
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Rok85

    Rok85 Новичок

    @daiverkot, ну тут как бы на мрт видно - протрузии , да и чувствую я кол в пояснице уже два месяца и все из-за того что курить бросил ), раньше курил ,два раза в час по лестнице ходил с 3-го этажа, курить бросил стал сидеть неподвижно , пошел в зал . Но конечно это все шуточки , сорвал бы позже просто через год или два
     
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Нихуя там не видно протрузий.не пизди.амкол в пояснице это спазм мышц.рабоьы га полчаса нормальному массажисту
     
  18. Rok85

    Rok85 Новичок

    @daiverkot, ну хз. не буду спорить, у меня опыта нет в этом , но где-то я видел видео по моему с гуру Цацулиным Борисом , что спазм мышц поясницы это защитная реакция на повреждение позвоночника и массажем можно только хуже сделать.
     
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    О дааа- сасулин это круто)) а я массажист спортивный с охуенно многолетним стажем и говорю тебе-спазм у тебя даже от того как ты сраку тужишь на очке может возникнуть..ну да сплрить не буду больше с тобой-лечи сосулиным протрузии)))
     
  20. Rok85

    Rok85 Новичок

    @daiverkot, Цацулин был к слову, а так рецепт один много раз тут сказанный - исправление осанки ))), сегодня пойду к костоправу , кстати можешь мне сказать что это за хрень - он мне на грудину давит и там позвонок щелкает и хрустит , он говорит что это позвонок уходит , что это нестабильность в грудном отделе , это массажем лечится ?
     
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Еще к одному дебилу пойдет который хрустит)) там дел на 10 минут размять а он всех уебков переберет..все-фордевинд тебе в мокрую жопу.ты дурак и я таким не помогаю
     
  22. Rok85

    Rok85 Новичок

    Если б ты лечил на расстояние - цены б тебе не было
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    3 и 2 мм херня. Тренируйся дальше, делай все. По ухудшениям состояния отсеешь вредные для тебя упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1