Протеиновая смерть !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Протеиновая смерть !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем 35th, 9 авг 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    «Переизбыток белка также вреден как и курение»
    «Мясо и сыр приводят к ранней смерти»
    «Высокобелковая диета – причина старения, рака и диабета»
    «Если мы не можем есть белок. То что же нам есть?»


    Если вы никогда не встречали в Интернете статей с подобными заголовками, можете считать себя счастливчиком. Я никогда не перестану удивляться тому, как одно единичное исследование, на нужную разумеется тему, подхватывается всеми и принимается без малейшей критики.

    Теперь, каждый раз, когда вы будете заказывать куриную грудку с овощами в ресторане, вы будете рисковать, потому что можете запросто получить замечание, дескать белок, который вы собираетесь съесть может вас убить.

    Обратимся к цифрам

    [​IMG]


    Исследование, о котором все говорят было проведено в университете Южной Калифорнии. Причем оно было эпидемиологическим, то есть на самом деле исследования в лаборатории как такового не было, а ученые просто посмотрели на факты из жизни и провели свои ассоциации или корреляции.

    Для поддержки своей гипотезы исследователи провели исследования на мышцах и дрожжах. Поскольку эти «объекты» далеки от людей, мы будем рассматривать именно эпидемиологические исследования на людях.

    В данном конкретном исследовании ученые взяли данные из уже существующего опроса под названием NHANES III, один из крупнейших опросов на тему здоровья и питания из когда-либо проводимых в США, в нем было опрошено порядка 6300 человек старше 50 лет. Авторы данного опроса собрали широкий спектр данных о людях, участвовавших в нем, они следили за своими «подопытными» на протяжении 18 лет, проанализировав даже причины их смертей.

    Вооружившись этими данными, новая группа исследователей разделила опрашиваемых на 3 группы:

    Высокобелковые: Люди, белок в рационе которых занимал 20 или более процентов от общей суммы получаемых калорий.

    Низкобелковые: Люди, потреблявшие 10 или меньше процентов белка.

    К средней группе относятся все остальные люди.

    Был сделан вывод о том, что среди лиц 50-65 лет, потреблявших много белка, в основном животного, с 75%ой вероятностью умирали раньше чем те, кто ел меньше белка. Эти несчастные люди, по словам ученых, также в 4 раза больше подвержены смерти от рака и диабета.

    С другой стороны, у людей старше 65 лет, потребляющих много белка, не было никакого повышенного риска смерти. Напротив, у тех, кто ел меньше белка в таком возрасте, увеличивался риск смерти.

    Собственно из-за подобных выводов люди начали верить в смерть от белка.

    Логический скачок

    Исходя из этих данных, ученые стали советовать людям в возрасте 50-65 лет потреблять 10 или менее процентов белка от общего числа ежедневных калорий. Скажем, если вы потребляете 3000 калорий в день, белка из всей пищи вам должно попадать всего 75 грамм. Если вы едите 2000 калорий в день, то это и вовсе 50 грамм!

    С другой стороны, ученые также предложили людям старше 65 потреблять больше белка, так как они установили взаимосвязь между высокобелковой диетой и уменьшением риска смерти в преклонном возрасте.

    Если бы проведенное исследование было действительно тех масштабов, о которых заявляют учены, статья, которую вы сейчас читаете, попросту бы не появилась.

    Однако, сейчас стоит необходимость опровержения приведенных выше фактов.

    Один день это еще не весь рацион

    У исследования есть ряд серьезных недостатков, но фатальная его ошибка заключается в том, что исследователи определяли количество потребляемого испытуемыми белка на основании всего одних суток!

    Совершенно абсурдно полагать, что то, что люди съели за случайный 24х часовой период, будет их основным питанием на протяжении последующих 18 лет или 6570 дней.

    Другая проблема исследования в том, что источники белка отмечались как «животные» и «растительные» без какой-либо конкретики.

    [​IMG]

    Опрос NHANES III проводился в конце 1990ых на людях, которые родились в 40ых годах или ранее, также стоит также сделать поправку на пищевые привычки людей из первой половины ХХ века.

    Исследователи также отметили, что количество потребляемых углеводов не оказало влияния на показатели смерти ни от рака, ни от диабета.

    Мне даже лень указывать на стопку надежных исследований, заключением которых является необходимость высокобелковой диеты с низким содержанием углеводов при диабете.

    Также исследование никак не затрагивает вопрос физической активности испытуемых, а их ведь было более 6000.

    Глупый совет

    Само исследование может быть ошибочным, а вот рекомендации по питанию, построенные на его основе, можно назвать просто глупыми.

    Я думаю вам, как и мне, непонятно то обстоятельство, что человек в возрасте 64 лет получает малое количество белка, а вот в 66 уже ест его в избытке.

    Между макронутриетами есть множество связей, поэтому нельзя сделать один из них козлом отпущения.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Андрейка
    Андрейка
    В Тае туристов пугают "протеиновым шоком"! Мол не ешьте сразу много морепродуктов и мяса. ибо оно всё здесь высокопротеиновое! Получите протеиновый шок и вам пиздец!!!:huyase::yes:
    1. Жировик
      Жировик
      надеюсь таки зимой побываю в Тае...курсану белком блееееееать
      1. firetester
        firetester
        Что, прям попросишь какого-нибудь транса поставить тебе протеиновый укол? Ты меня пугаешь...
        1. Жировик
          Жировик
          ненене...ацтавить свои шуточки...
          только рыба и креведки :trollface:
  3. Заплатинский Евгений
    Заплатинский Евгений
    Недавно девушка моя книгу прочитала, не помню название. Но смысл в том, что по мнению ученых проводивших исследование мы должны есть одну траву и бобы и все, все остальное вызывает зависимость как наркотик и вредно для организма... Я долго ржал=)))
    1. dea
      dea
      боюсь зад порвется от безпрерывного пердежа
      1. Заплатинский Евгений
        Заплатинский Евгений
        Так он она решила поэксперементировать и на обед меня бобами накормила, было весело=))) в спальню заходила ко мне очень редко=)))
  4. Angry Vegan
    Angry Vegan
    В Китае была такая казнь - заключенного кормили одним говяжьим мясом и человек умирал. Отказывали почки. Наступало белковое отравление - почки не справлялись. А только на растительном питании можно жить всю жизнь.Что как бы намекает.
    1. dea
      dea
      на крысах эксперимент ставили - кормили одной соей и они дохли. Что как бы намекает
    2. 100Gramm
      100Gramm
      Ахахахах, вот им нехуй было больше делать, как ждать , пока он помрёт через несколько недель ))))
    3. Жировик
      Жировик
      а у меня сосед умер,он воду пил,что какбэ намекаэ...
    4. Gerich
      Gerich
      А если выпить 20 литров воды в день, почки тоже не выдержат и человек умрет.
      Кроме того, вода присутствует в каждой опухоли.
      Кроме того, вода - наркотик. Кто выпьет ее хоть раз, больше не сможет отказаться от нее ни при каких обстоятельствах.

      Все, парни, срочно прекращаем пить воду. :trollface:
    5. BigGreenAngry
      BigGreenAngry
      А если не говяжье мясо, а огурец? Долго можно тянуть такое?)
    6. Сергей Борисович
      Сергей Борисович
      Нацисты проводили эксперименты в своё время. Полностью убирали жиры из рациона. Человек погибал через 2-3 месяца, что как бы тоже намекает.
    7. Scorpion2014
      Scorpion2014
      А вот если б китаец качался, то не сдох бы, а массы б только набрал!
    8. МЕДВЕЖЕСТЬ
      МЕДВЕЖЕСТЬ
      "Казнить в рот" - заиграло новыми красками.
    9. Заплатинский Евгений
      Заплатинский Евгений
      То, что такие слухи ходят, не факт, что это правда. Может его одним мясом кормили и пить не давали? может его вообще сырым мясом кормили? ты же не знаешь деталей, так, что не факт.
  5. Artyomenko
    Artyomenko
    хирабору какуюто собираете)
  6. ximozzzza
    ximozzzza
    Ну вы ахуеть тут развели. А я вот посрал один раз и по сей день сру и не могу остановитца
    1. dea
      dea
      это как бы намекает
    2. Жировик
      Жировик
      ты лучше осторожней с этим...говорят от этого умирают
  7. marckel
    marckel
    Блять, нахуя повторять за дебилами?
    Классик марксизма-ленинизма сказал: "жизнь есть способ существования белковых тел"
    Другой классик сказал: "а мне все похуй, я сделан из мяса"

    Так как мясо может быть вредным???
  8. Gas255
    Gas255
    сколько блеать намеков и ни одной бабы.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 авг 2014 Показать
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      ей кусок говядины в пязду засунули? оригинально
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 авг 2014 Показать
  11. eJLe
    eJLe
    До слез сука смеялся щас, почитав комменты :xdnew:
  12. MaksGreen
    MaksGreen
    Врачи действительно говорят, что избыточное потребление белка ведет за собой повышенную нагрузку на почки. У спортсмена, тренирующегося очень интенсивно (5 тренировок в неделю) потребность в белке составляет около 2г на кг веса в сутки. Для людей, просто увлекающихся телостроительством, 1,5г на кг тела вполне будет достаточно. Много тут ребят, которые едят 3г/кг веса в сутки и выглядят как Аполлоны?
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      А ты до хуя знаешь спорсменов у которых конченные почки от протеина? НЕ спортивные врачи пусть идут на хуй и сосут хуй за стульчиком
    2. EasyTarget
      EasyTarget
      Ты себя покажи. Пиздеть, как говорится, не мешки ворочать.
      1. Ярополк_бля
        Ярополк_бля
        тебе его видеть не надо
        серьезно)
        он страшный
  13. -=- StudentSm1le -=-
    -=- StudentSm1le -=-
    не хватает комента в стиле, я ем и не погибаю
    1. frenk23
      frenk23
      у меня друг так умер от протеина проклятого
      правда его машина сбила
  14. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Ел белок, ем и буду есть, даже если сдохну раньше!
    1. Supernatural'
      Supernatural'
      Ты что, стоять не будет..
      1. Scorpion2014
        Scorpion2014
        Ничего не могу с собой поделать. Это зависимость. Как вижу мясо или сыр, всё ппц...
        1. -=- StudentSm1le -=-
          -=- StudentSm1le -=-
          не ну тупо мясо с прилавка ж жрать не будешь, как и сыр просто так... так что не так все просто
  15. Gas255
    Gas255
    Есть анекдот в тему:
    Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
    - Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это
    вредно. В крови повышается холестерин... и …
    С последнего ряда кричит 90 летний дед:
    - И ноги мерзнут!
    Лектор удивленно продолжает:
    - ….забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки... и …
    Дед опять:
    - И ноги мерзнут!
    Лектор устало заканчивает:
    - Все это ведет к раннему старению организма... и …
    Дед никак не угомониться:
    - И ноги мерзнут!
    Лектор не выдерживает:
    - Ну, дедушка, ну объясните - при чем тут ноги!!!
    - Да... Мне уже 90, а как перед сном мяса нажрусь так ночью хуй встает, одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!
  16. ivanbaraban
    ivanbaraban
    Это ересь, а не статья.
    Моему деду 90 лет, всю жизнь мяса много ел. Выпечку, беляши, пироги. И Курятины много и говядины. Но давление у него лучше , чем у меня ))
    Однако соли тоже много ел, вот и болят сильно колени. Это походу единственное, что болит у него.
    А то ишь расслабились, вон раньше если первым потянулся за едой, в лоб ложкой получал. Хавали что давали и жили по сто лет.
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      )) выше анекдот про твоего деда по ходу))
    2. BigGreenAngry
      BigGreenAngry
      так-то раньше жили по 100 лет реже, чем сейчас, благодаря всё более комфортной и удобной жизни. Средняя продолжительность жизни неуклонно растёт, так что история с твоим дедом может быть исключением. Понимаешь, он был здоров не благодаря такой культуре питания, а вопреки. Шаришь?)
      з.ы. у самого с белком отношения хорошие, доебался я лишь к твоему коменту, т.к. это история из серии "мой дед курит и бухает и ему овер9999 лет". Что теперь, повторять за ним?)
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        12 авг 2014 Показать
      2. Чернояр
        Чернояр
        Средняя продолжительность растёт неуклонно? Ты б статистику по России для начала глянул. И комфорт - это всё говно, жизни сроку не прибавляет, только образ жизни, экология, и сила духа. Ну и качество медицины.
    3. Хоботовский
      Хоботовский
      Раньше и еда была натуральная не то что сейчас.
      1. ivanbaraban
        ivanbaraban
        И еда и вода - дед говорил, с луж пили, и воздух. Да и психика была получше и люди подобрее. Химии тоже не было )))
  17. Kachik
    Kachik
    Действительно, была пытка такая в Китае, но человек не от избытка белка погибал, а гнил заживо изнутри, из-за отсутствия пищевых волокон в пище (овощи и фрукты, зерновые грубого помола). Мясо в таком случае не усваивается, а гниет. То же самое происходит с теми, кто переходит на протеиновые коктейли, отказываясь от "всего лишнего" - тупо больше высер, а через какое то время - отравление.
    1. ivanbaraban
      ivanbaraban
      "Все хорошо в меру", как говорил Джовахарлал Неру.
      "Все есть яд и все есть лекарство. Все зависит от дозы". Гиппократ.
  18. Чернояр
    Чернояр
    Бля, у меня уже голова не варит, или с расчётами нас наёбывают?
  19. Жировик
    Жировик
    Смерть от протеина это когда баба захлебнулась после минета?
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      7 окт 2014 Показать