Простуда. Как перестать болеть !! !! | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
prostachek

Простуда. Как перестать болеть !! !!

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем prostachek, 9 дек 2015.

?

Начнешь закаляться?

  1. Да

    8 голосов
    12,9%
  2. Нет

    12 голосов
    19,4%
  3. Уже закаляюсь

    8 голосов
    12,9%
  4. Пойду поем...

    34 голосов
    54,8%
  1. prostachek

    prostachek Новичок

    Привет! Меня зовут Степан. На сайте Do4a я уже не один год. Хочу в тренажерный зал время от времени. До этого только читал форум, а сегодня созрел написать актуальную, на мой взгляд, статью. Речь пойдет о простуде. Я поделюсь своим опытом и рекомендациями врачей, которые всю свою жизнь посвятили этой проблеме.

    Я гарантирую, после выполнения моих рекомендаций 99% читателей навсегда забудут о простуде.

    Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я постоянно болел простудными заболеваниями. Т.е. стабильно, 2-3 раза в год на неделю меня выкашивал грипп (высокая температура, насморк, боль в горле, боль в ушах). У моего брата аналогичная ситуация. Количество и качество принимаемых лекарственных препаратов только немного улучшали самочувствие, но никак не лечили простуду. Будучи студентом, я начал осознавать, что это не нормально и нужно что-то предпринимать.

    Стало известно, что на сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ! лекарств, способных вылечить простуду. Мы можем лишь подавить симптомы на короткое время, но не вылечить само заболевание! Знаменитая поговорка: "Если не лечить простуду, то будешь болеть 7 дней. А если ее лечить, то проболеешь всего-лишь неделю." - оказалась вполне актуальной. Фишка в том, что победить болезнь (вирусную инфекцию) способен только наш иммунитет! ВСЕ!

    Вот от этого и будем плясать. Наша главная задача - помочь организму самому справляться с вирусом. И это реально!

    На сегодняшний день самым эффективным средством от простуды является ЗАКАЛКА (банально, но это факт).

    Но тут, несмотря на простоту, есть несколько нюансов.

    Первое, НЕ ВЗДУМАЙТЕ сразу начать обливать все тело ледяной водой - Вы заболеете! Тут как и в любимом нашем "Качеве" - все нужно делать размеренно. Вы ведь советуете новичкам не пытаться сходу жать 100 кг, а для начала освоить технику. Так и в закалке.

    Многие практики советуют для начала смачивать полотенце холодной водой и затем обтираться им. Организм потихоньку начнет привыкать к холоду. Мы же с братом пошли немного другим путем. Его я и опишу ниже...

    Итак, в первый день закаливания открываем кран с холодной водой и мочим ТОЛЬКО РУКИ по плечи (можете набрать тазик с холодной водой и окунуть туда руки по локоть). Время нахождения под водой выбирайте самостоятельно по самочувствию, ГЛАВНОЕ! не доводите дело до мурашек. Если пошли мурашки или сводит конечности - сразу вынимайте конечности из воды и тщательно вытирайте полотенцем.

    ВАЖНО!

    1. Не доводите дело до мурашек.
    2. После каждой процедуры тщательно и насухо вытирайтесь полотенцем.


    Даем организму время, чтобы он постепенно привыкал к нагрузке. Через 1-2 недели вместе с руками мочим ноги по колено. Мы набирали неглубокую ванну и тупо вставали на колени, какое-то время находились в таком положении и вставали. Со временем глубину ванны увеличиваем, таким образом уровень выше колена постепенно все выше и выше погружается в воду.

    Примерно через месяц, можете попробовать набрать половину ванны и сесть задницей в нее, т.е. под водой окажется вся нижняя часть Вашего тела до уровня пупка. Это будет не просто, но мы же Качата - трудности нас не пугают. По сути - с этого момента Ваш организм получает уже достаточно стимуляции для борьбы с вирусами. Увеличивать глубину ванны, погружать остаток туловища со временем - решать уже Вам. Я пошел дальше :)

    Закалку делаю перед сном, когда уже помоюсь - набираю ванну до нужного уровня и в воду, а дальше сразу спать. Ощущения - непередаваемые. В день закалки вырубает моментом и сон на +5.

    Я рекомендую делать закалку через день, каждый день нет особого смысла - организму тоже нужно отдыхать. Все как в железном спорте :)

    В общем, надеюсь я кому-то помог решиться и начать наконец-то закаливаться - это реально рабочий метод, проверенный на мне и брате. Мы реально забыли что такое простуда. Иногда появляются симптомы, при которых раньше мы гарантированно бы слегли. Сейчас же мы чувствуем, что организм не дает ситуации усугубиться. В общем всем холерикам - рекомендую - приятно осознавать, что тебя уже не так просто выбить из седла :)

    Если статья окажется полезной, я расскажу как быстро побороть простуду (за 2-3 дня) без использования медикаментов (тем более они не помогут :))))), если уж Вы все-таки заболели.

    ЗЫ. Метод с Гипер дозами витамина С пробовал на практике - мне не помогло.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. kst88
    kst88
    Правильная статья, полезная.
  3. Joy
    Joy
    Ты только в 34 года узнал, что цитомегалавирус не лечится и лекарств для него нет? ну что ж...сочувствую.

    дак вот когда: под нагрузками, стрессами, недосыпами, анаболиками или из-за долбаеба, который приходит в зал в штанах и кофте открывает окно в качалке и тебе продуло.
    накрывается пиздой. выплавает простуда. точнее цитомегалавирус переходит в активную фазу. Вот и все блеать. что ты тут разводишь? что за хуйню ты пишешь? какое закаливание?
    1. prostachek
      prostachek
      Ну знаешь, я тебе столько фактов приведу, что ты наверно охуеешь от осознания того, скольких вещей ты не знаешь и не понимаешь. Век живи-век учись.

      Он у тебя накрывается пиздой, потому-что изначально никакой! Берем двух разных людей один закаляется, другой нет. У кого вероятность заболеть выше? Так ты на деле пробовал? Или демагог?
  4. Joy
    Joy
    :avtorklif: ссылку на авторитетный источник(желательно зарубежный) можно, что закаливание повышает иммунитет? Иммунология и аллергология - это вообще одна из самых сложных и неизученных областей медицины на данный момент.

    или ты ты и твой брат достоверные источники с исследованными? :avtorklif:

    лучше быть демагогом, чем долбаебом с восхвалениями от обливания холодной водой...
    1. prostachek
      prostachek
      Значит демагог. Что ты предлагаешь в замен, кроме утверждения "этого не может быть, потому-что этого не может быть"?

      Ты определись, это не доказано, или доказано, что это хуйня?

      Это не изучено? Прекрасно, нет ничего проще взять и проверить на себе. Тогда придешь и скажешь - все это хуйня.

      Есть проблема, ее надо решать. Есть решение, которое здоровью ну никак не повредит. Пообщайся с "моржами", пообщайся с людьми, которые в "теме" по несколько лет. У них средняя температура в доме +12/+18 градусов. Окна на растопашку, в комнате дубак, люди расхаживают босиком и в одних трусах. Им твои сквозняки - похуй! То, от чего ты сляжешь на следующий день - для них нормальная среда. Им комфортно!

      Самое печальное, кто-то ведь поведется на твои слова.. Так никогда и не попробовав...
      1. Joy
        Joy
        Я предлагаю не маяться хуйней в виде закаливания, а принимать лекарственные средства доказательной медицины. Или ты предлагаешь например воспаление легких, в которое может перерасти простуда лечить закаливанием и бабушкиным отваром?? :avtorklif:

        Не доказано(не братом, сватом, хуятом ,а научными исследованиями), что закаливание работает, точнее доказано, что похрен закаляется человек или нет - отсюда вывод
        Знаешь, еще до конца не изучены действия героина на надпочечники. Ведь нет ничего проще взять и на себе проверить? Правда ведь? понятна аналогия?

        Закаливание цитомегалавирус побеждает? нихуясе, давай скорее проводи исследования и в нобелевский комитет пиши. Премию дадут. :lol::lol:



        Ну для долбаебов, которые все такие решат приступить к "моржеванию" и попробовать
        Категорически нельзя нырять в ледяную воду и заниматься морежванием при:
        — заболевании сердца и сосудов;
        — гипертонии в период обострения;
        — нарушениях мозгового кровообращения;
        — эпилепсии;
        — склонности к судорогам;
        — воспалениях почек и бронхо-легочной системы;
        — проблемах с щитовидной железой;
        инфекционных болезнях.

        Последнее прочитал?? так что хуйня твое закаливание и моржевание.
        1. prostachek
          prostachek
          А, специально для тебя я должен был уточнить, что если болезнь уже протекает, то ни о каких нагрузках речи и быть не должно? Это логично, не?


          Это какие-такие лекарственные средства ? Поделись пожалуйста, тебе помогло?
          1. Joy
            Joy
            Какая конкретно болезнь? из списка? дак это не простуда какая-то там...а патологии. И закаливанием ты их не вылечишь, а вот усугубить легко.


            Аспирин, парацетамол, ну и ибупрофен можно добавить и режим покоя. ВСЕ блеать, какое нах закаливание? о чем ты?

            Хочешь иммунитет защитить/поднять - вон витаминчиков попей, да имунностимуляторы какие-нить(те же самые витаминчики)
            1. prostachek
              prostachek
              Мы говорим, как вылечить? Или как не заболеть (свести к минимуму вероятность заболевания)?

              Прочитай еще раз внимательно и не спеша. В моей статье ни слова о том, КАК лечить.

              Как лечить - это в следующей статье, приведу выдержки из книги одного довольно известного педиатра.
            2. Кей Джатлер
              Кей Джатлер
              не обижайся, но ты такую хуйню несешь. закаливание это реальное мясо
        2. keelhauled
          keelhauled
          Он тебе говорит, что надо делать, чтоб реже болеть, а ты все в крайности возводишь и кричишь, что с воспалением нельзя лезть в холодную воду. ))))) Приводит статистику на собственном примере, но блять нет же ИССЛЕДОВАНИЙ!11...ебанарот, как шаг-то сделать в этой жизни без источника исследований, да непременно зарубежного?!
          1. Joy
            Joy
            Типа закаливание поможет? :lol:
            1. keelhauled
              keelhauled
              Что смешного? Да, кому-то поможет и помогает не одно поколение.
            2. Keln
              Keln
              В какой-то степени да. Но не поднять иммунитет, а сделать его работу в условиях стрессов адекватной.
              В частности можно закаливать местный иммунитет носоглотки обычным мороженым, т.к. при воздействии холода на слизистые улучшается кровоток в этих самых слизистых и как следствие обмен веществ. Поэтому жрать мороженое и пить холодное - это полезно, главное с умом относиться к этому.

              А вообще иммунитет - это целиком и полностью образ жизни человека. У всех нас он изначально нормальный, у тех, у кого он не нормальный изначально - они немного мертвы, ну чуть-чуть.
            3. Рома Имуков
              Рома Имуков
              Залогинился написать что ты далбаеб, процент заболеть намного меньше если закаливаешься это факт адаптации организма на изменение окружающих условий, ты такой далбаеб, никто не говорит закалятьс уже будучи простуженным
      2. kevorkian
        kevorkian
        Пообщайся с урологами насчет закаливания. Будешь удивлен
        1. Joy
          Joy
          Че простатит не лечиться закаливанием, эх как же так то? ну епта мать...мужики-то и не знали.
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Если я перед сном посижу в холодной ванной, то меня жена с холодными яйцами в постель не пустит!
    1. kst88
      kst88
      три яйца звёздочкой и в шерстяной носок!
  6. Kabanchik
    Kabanchik
    Бросай жену, иммунитет дороже!
  7. GasTarbols
    GasTarbols
    Я так и не понял, мне обливаться холодной водой или натирать жену и яйца звёздочкой?! :hmm:
    1. kst88
      kst88
      обливай жену холодной водой, шерстяной носок натирай звёздочкой, а куда пристроить яйца я не знаю:trollface:
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 дек 2015 Показать
  8. DNKDNB
    DNKDNB
    Да забей на звёздочку, об жену трись и будет Вам счастье
  9. Dronik
    Dronik
    короче все дело в мурашках
    1. prostachek
      prostachek
      Дальше - уже во вред :)
  10. DNKDNB
    DNKDNB
    Мурашки нужно натирать?
  11. DNKDNB
    DNKDNB
    Если да, то каждую?
  12. Vittok
    Vittok
    Актуальная тема.3 дня с температуры 38,7 и 2 недели слабости.
  13. Keln
    Keln
    Автор видать досканально изучил иммунный ответ орагнизма
    [​IMG]
    "99% читателей навсегда забудут о простуде" - особенно с иммунудфецитом и/или питанием в 2 корки хлеба и 3 метана
    "Первое, НЕ ВЗДУМАЙТЕ сразу начать обливать все тело ледяной водой - Вы заболеете!" - инфа соточка ? а если у меня нет вируса в организме в спящемщм режиме ? и пару следующих дней не буду с ним контактировать ?
    "Организм потихоньку начнет привыкать к холоду" замечательно, а что значит привыкать к холоду ? Вы хоть знаете в чём смысл закалки и какие процессы активизируются ?
    А как насчёт местного иммунитета на слизистых носоглокти ? Он ведь у нас в первую очередь сталкивается с заболеванием и именно на его уровне происходит первый иммунный ответ
    1. prostachek
      prostachek
      Чувак, я не врач. Я лишь практик. В терминах могу плавать.

      Факт остается фактом, я забыл о простуде. Я вижу по симптомам (насморк, боль в горле) - раньше я бы гарантированно слег. Сейчас через 1-2 часа я уже не вспоминаю о проблеме абсолютно ничего не предпринимая.
      1. Keln
        Keln
        Да закаливание имеет место быть и оно активизирует некоторые защитные функции. Но как и писал один камрад выше, далеко не каждому оно подходит. Равно как и не будет от него толка, если имеется дефицит необходимых нутриентов.
        Соглашусь пожалуй в следующем - организму полезно уметь переносить низкие температуры, при этом не получая сбоев в своих стандартных функциях. Болеем мы не из-за низкой температры, а из-за вируса, который получает свободу действий при падении иммунитета в следствии: переохлаждения, стрессов, дефицита нутриентов и т.д. (нужное подчеркнуть) и именно на это направлено закаливание. Опять же если говорить о в целом здоровом индивиде
  14. RShaytan
    RShaytan
    Лучше нондралончика поставлю...
    1. Joy
      Joy
      фенила?
      1. RShaytan
        RShaytan
        Та без разницы... Я на вечном. Сейчас деканоат 100мг и омку 250 раз в 7-10 дней на мосту ставлю. Нондралон всегда у меня. На курсе фенилкой баловался. По настроению. Иммунитет получше стал, как на постоянку его подключил
  15. Motistuta
    Motistuta
    если хочешь быть здоров - закаляйся....чот навеяло где то слышал))))
    ну а по теме как говорится чем дитя не тешилось....лишь бы.....)))) любой стресс делает организм сильнее, но только закалка не панацея это от простуды, но и хуже конечно не будет...
    афтор молодец пеши ещё..
    1. Dronik
      Dronik
      если хочешь быть здоровым закаляйся - голой попой сядь на гвоздь и вращайся)
  16. Aks
    Aks
    летом 2009 как всегда отключили горячую воду. жил я в общаге, душ был в подвале, особо ничего не придумаешь. и пошёл по пути наименьшего сопротивления: я стал мыться в холодной воде. поначалу это выглядело примерно так: окатился из-под душа, намочил моемую поверхность, намылил, окатил чтоб мыло смыть. мылся так пока воду не включили. а потом лето, жара. ну её нахрен эту горячую воду, подумал я и продолжил мыться в холодной. потом наступил сентябрь, я продолжал мыться в холодном душе. уже спокойно мог стоять под холодной водой до 10 минут. потом октябрь. начались простуды... но я что-то решил не тратить деньги на лекарства, но и прекращать мыться в холодной тоже. я уже ловил какой-то мазахисткий кайф от этого. думал, либо организм мой перестанет быть слабый и победит болячку, либо пускай сдохнет. короче я продолжал мыться под холодным душем до середины декабря, пока на улице с неделю -18 не простояло. потом что-то где-то в голове перемкнуло обратно, и пришла мыслишка, что я что-то жестю... кароч. после этого эксперемента я не болел вообще около 2,5 лет. хотя до этого ангина у меня была каждый месяц...
    главное в этом деле не давать холоду проникать в глубь тела, не застужать внутренние органы. добиться от организма четкого ответа на холод в коже. там должен выработаться как бы барьер от холода. и про то что кто-то там пишет, что продует и пистец... нихуя не продувает. на морозе до -20 вообще не холодно расстёгнутому ходить.
    а врачи на то и врачи, чтоб писать противопоказания. им главное, чтоб по их профилю никто не подох, а по другим -- да дохните на здоровье!
    1. Joy
      Joy
      оооооо, помню у нас такой чувак был на поток в студенчестве, с Коми по моему, тоже без шапки и расстегнутый примерно
      так же ходил, потом с менингитом на год слег правда.
      1. sambur
        sambur
        Менингит вирусное заболевание и нет не какого отношения к шапкам хуяпкам и переохлаждению. это тип то же самое мой друг без шапки ходил и год потом лечился от гепатита)))
        1. Keln
          Keln
          Ух ты, вирусное, вот так поворот. А ничего, что менингит это дословно: воспаление мозговых оболочек, а вот по этиологии он может быть: вирусным, бактериальным, грибковым, протозойным
          1. Joy
            Joy
            Нееет неетт!!! вы все врети!!! вируснае вируснае!! нада закалясса111!адинадин
            1. Keln
              Keln
              Да чо вы до парня докопались)
              Закалятся полезно, главное не обладать противопоказаниями к этой процедуре
      2. Aks
        Aks
        с дуру можно и хуй сломать.
        менингит контактный?
  17. kommanch
    kommanch
    Лучше 3 грамма витамина С 1 раз в день, а если чувствуешь что заболеваешь - то каждые 3-4 часа, на след. день как огурчик, плюсом физическая усталость проходит гораздо быстрее.
  18. CeHbKA
    CeHbKA
    Автор, в баню пробовал ходить?!
    1. DNKDNB
      DNKDNB
      Автор предпочитает бане холодную ванну :trollface:
  19. vitalexx
    vitalexx
    по больше прополиса и заебок...
    1. sambur
      sambur
      пыльца. маточное молочко по чайной ложке с утра !!!и заебок . янтарную кислоту до кучи юзать
      1. vitalexx
        vitalexx
        одобрям!:))
      2. prostachek
        prostachek
        Отец пасечник. Пыльцу жрал ведрами. Ну не помогало мне, а вот закалка...
  20. sambur
    sambur
    Панацея одна от всех болезней . НЕ БОЛЕТЬ.или работать на производстве где болезнью считают предсмертное состояние!
  21. ЮPKO
    ЮPKO
    Блять у меня душевая кабина!)
    Ванны нету!:(
  22. boxrec
    boxrec
    Пару лет в теме - мне помогает. Раньше и летом от сквозняка заболевал на пару дней, да и за год раз 5-6 простудные ловил, сейчас за 2 года - 2 раза, и то на один день из строя выбывал, через день как огурец. Нормальная тема, хрен знает какая там бездоказательная врачебная база, по мне , будь хоть самовнушение, главное работает.
  23. Ёжик1989
    Ёжик1989
    Сам умываюсь утром холодной водой!на улице зато лицо не мерзнёт привыкла кожа и руки!
  24. Pashtet23
    Pashtet23
    Не знаю как кому, а мне витамин С помогает. по 2 гр каждый день, а появляются признаки-4 с утра-4 вечером. и еще амиксина колеса 3. и на след день все норм
  25. Finn Krg
    Finn Krg
    Че-т по-моему метод какой-то затянутый. Аж блиа 2 недели руки в холодной воде мыть.
    Метод видимо для одрыщавших жиробасиков, которые жопу на тачке с подогревом сидений возят от дома до офиса и обратно. И не купаются в водоемах весной-летом-осенью, т.к. не кашерно.
    Думаю, что любой простой поцык, мало-мальский кочка с не пропитым и не прокуренным иммунитетом сможет сразу перейти к обливаниям холодным душем хотя бы по 10-15 секунд.
    А поцыки, которые ходят в советские кочалки, где только холодная вода - и тем более быстрее научатся закаливаться.
    Я из таких. Нет горячей воды - похуй, моюсь холодной. Хочется искупаться, но под рукой только горная река (Алматы) - похуй, плюхнусь на секунд 5 в нее.
    В общем, пост хорош. Закаливание - тема отличная.
  26. Aks
    Aks
    по-моему, вместо того, чтобы себе простатит высиживать в холодной ванне, начинать нужно с ведра холодной воды. сначала просто на грудь, а потом и с головой. после, когда проникнетесь и если будет желание продолжать далее, просто холодный душ (но никак не до состояния, когда начинают стынуть внутренние органы, не стоит забывать, что холод должен быть непроникающим)
  27. DNKDNB
    DNKDNB
    Виски со льдом самая нормальная закалка и органов и тела :rickroll:
  28. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    7 янв 2016 Показать