Пролактин и маленькие яички | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пролактин и маленькие яички

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Dracula, 30 сен 2016.

  1. Dracula

    Dracula Новичок

    Добрый день. Есть несколько вопросов. Подскажите, кто знает.

    Вопрос 1.

    Год назад сдавал анализы на гормоны. Вот результат.

    ЛГ-6.48 мМЕ/мл. Референсные значения лаборатории 1.50 - 9.30
    ФСГ-2.84 мМЕ/мл. Референсные значения лаборатории 1.40 - 18.10
    Пролактин-456.64 мкМЕ/мл. Референсные значения лаборатории 44.50 - 375.00
    Эстрадиол-53.34 пг/мл. Референсные значения лаборатории 0.00 - 39.80
    Тестостерон-19.00 нмоль/л. Референсные значения лаборатории 9.70 - 29.60
    ТТГ-1.61 мкМЕ/мл. Референсные значения лаборатории 0.35 - 4.00

    На тот момент имел вес порядка 115кг. Удалось похудеть на 45кг и сейчас мой вес 70кг+-, рост 180см, возраст 25 лет.

    В общем имею маленький размер яиц, ниже медицинской нормы левое примерно 1.5 или 1.8 см в ширину и примерно 3.5 см в длину. Правое примерно 2 см в ширину и 4см в длину. Спермы выделяется мало - 2 мл. Тоже нижняя граница нормы.

    Скажите пожалуйста, маленький размер яиц и малый объём спермы может быть связан с высоким уровнем пролактина? Можно ли в данном случаи говорить о пролактиноме?

    И если попить каберголин и уменьшить уровень пролактина, то есть шанс, что яички увеличатся в объёме? Или это не поможет?

    Никакие гормоны никогда не употреблял.

    Вопрос 2.

    От чего повышается ГСПГ? И как его понизить?

    Я анализ на ГСПГ не сдавал, но скорее всего в моей ситуации он тоже будет повышен. Если я собью эстрадиол и пролактин раза в два или три, то это может способствовать понижению ГСПГ и как следствие повышению свободного тестостерона?

    Вопрос 3.

    Как снизить эстрадиол?

    С пролактином вроде понятно, нужно пропить каберголин, а эстрадиол как понизить? Что то не могу найти информации по этому поводу.
     
  2. IGOREEK

    IGOREEK Модератор

    Добрый день.
    Покажите актуальные анализы, и попробуем разобраться.

    ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Эстрадиол, Пролактин, ГСПГ, Прогестерон.
     
  3. Dracula

    Dracula Новичок

    Собираюсь на днях сделать. Пока хотел узнать, реально ли исправить мою ситуацию, увеличить яички, снизить ГСПГ и увеличить уровень свободного тестостерона тем способом, что я описал.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  4. IGOREEK

    IGOREEK Модератор

    Не бегите впереди паровоза.
    Чтобы понять ситуацию, нужно для начала увидеть нынешние уровни гормонов.

    Давать рекомендации не видя анализов, будут только долбоебы.
     
    • Нравится! Нравится! x 5