Прокачка плеч с Jay Cutler (Джей Катлер) | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Vinni 2

Прокачка плеч с Jay Cutler (Джей Катлер)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Vinni 2, 13 фев 2014.

  1. Vinni 2

    Vinni 2 Новичок

    Немного новой методики от Джея Катлера.
    Если вы хотите попробовать что-то новое для плеч, представляем вашему вниманию тренировку Джея на дельты. Попробуйте его план, для того чтобы разнообразить тренинг ваших дельт в течении 4-ёх недель. Для многих 4 недели - это четыре тренировки плеч, Джей же тренирует дельты 2 раза в неделю, итого 8 сессий. Причем каждая тренировка Джея - это очень интенсивный и взрывной тренинг.

    [​IMG]

    План
    Давайте в общем пройдемся по плану Джея, а после рассмотрим все мельчайшие подробности. Тренировка плеч Джея всего состоит из 4-ёх упражнений:
    -Жим гантелей сидя​
    -Подъем гантелей сидя через стороны
    -Подъем гантелей сидя перед собой
    -Шраги с гантелями
    В списке Катлера нет упражнений для задних дельт, По мнению, Катлера плечо в достаточной мере прорабатывается всего лишь этими упражнениями, но ,в любом случае, можете добить задние дельты различными разводками и тягами в наклоне.

    Упражнения Катлер делит на два суперсета, в каждом по два подхода на разные дельты.
    Каждый суперсет Джей делает по три раза, а в подходах делает по 12 повторений. Многие скажут , что это детская нагрузка для дельт, и Катлер с вами согласиться, только Он ставит ставку не на количество, а на интенсивность:
    Попробуйте все это дело сделать следующим образом : 15 секунд отдыха между подходами и 30 секунд отдыха между суперсетами, и вы почувствуете взрыв своих дельт. Катлер , тренирует свои плечи всего 15 минут за тренировку.

    То что, делает в своей жизни Джей , он не делает просто так, тем более занятия бодибилдингом. Так же и прокачка плеч, еще сначала своей карьеры, он задался целью иметь здоровеннные плечи.

    Относительно того , почему Катлер использует не штанги , а гантели , Он говорит : "Я предпочитаю заниматься гантелями, потому что я могу делать упражнения в наибольшем диапазоне, в отличие от жимов штанги"

    Дальше он объясняет свои рассуждения по поводу сетов, почему разбивает на разные группы мышц.
    "Я считаю, что разводки, они больше изолированные упражнения , и я отдельно прорабатываю передний и боковой пучок, а жим и шраги входят в категорию более сложных/базовых упражнений. Я делают первый сет с разводками, эти упражнения требуют лёгких весов и и хорошо разминают мои дельты перед сложными упражнениями."

    Что касается того, почему Джей многие упражнения сидя, он отвечает "Таким образом, больше шансов сделать упражнение чище и правильнее"​

    [​IMG]

    Так, основу тренировки Джея мы поняли, давайте рассмотрим теперь в отдельности различные мелочи.

    Первый суперсет
    -Подъемы гантелей сидя через стороны:
    Джей всегда начинает свою тренировку, именно, с этого упражнения ,так как говорилось ранее, это упражнение отлично подходит для разогрева плеч. В этом упражнении в первую очередь работают боковые дельты, а вторичную роль играют задние дельты. Джей выполняет подъемы таким образом, что в верхней точке движения, его запястья , локти и плечи образуют линию, параллельную полу. Его локти всегда согнуты под углом 45 градусов. Он считает, что такая техника , для его дельт идеально, но напоминает всем, что стоит придерживаться такой технике, в которой вы лучше чувствуете упражнение.
    Пара советов от Катлера : " Возьмите пару гантелей, которые позволят вам выполнить 12 повторений, и плавно без рывков, выполняйте интенсивно упражнение, без отдыха в крайних точках . После того как закончите , переходите к следующему упражнению"

    -Подъемы гантелей сидя перед собой:
    Джей выполняет данное упражнение следующим образом: сначала он работает одной рукой , потом второй. "Мне удобнее работать в таком стиле, потому что я могу сосредоточиться конкретно на подъеме, при подъемах обеими руками, у меня этого не получается. Таким образом, упражнение получается более изолированным" - говорит Катлер.
    Основа упражнения здесь та же самая, как и в подъемах гантеле через стороны, главное делать все плавно, без рывков и отдыха в крайних точках. Катлер выполняет подъемы чуть выше уровня глаз.

    Особенность суперсета : В первом подходе катлер делает по 12 повторений, потом берет гантели полегче и через 30 секунд делает такой же супер сет на 10 повторений. И третий сет делает следующим образом - берет гантели тяжелее, которые он сможет сделать на 8 раз и выполняет сет на 8 раз, также через 30 секунд отдыха после первого сета.

    Второй суперсет
    -Жим гантелей сидя: Когда вы выполнили первый суперсет , вы достаточно разогрели свои дельты, и теперь можно приступать ко второму суперсету. Возьмите пару гантелей , которые позволят выполнить вам по 10 повторений. Закиньте гантели в исходное положение с помощью страховщика, или помогите себе ногами. Во время выполнения стоит немного прогнуться назад.
    Смысл тот же самый: делаем все интенсивно и плавно , без отдыха, и самое главное чисто .
    -Шраги: Возьмите пару гантелей, если в у вас есть ремни для тяги , используйте их, в любом случае, Катлер делает это упражнение с ремнями. В этому упражнении старайтесь делать Наимаксимальную амплитуду.

    Особенность: В первом подходе, как было написано выше, Катлер делает 10 повторений в каждом упражнении, во втором подходе, Катлер не меняя веса, делает также упражнения на 10 повторений. и заключительном сете Катлер скидывает вес, или оставляет его прежним и делает на 8 повторений. И как было написано выше : Между суперсетами 30 секунд, между упражнениями 15 секунд. И помните, со страхующим, вы сможете больше проработать свои дельты.

    И в заключение Катлер советует использовать данную программу лишь только на месяц, для разнообразия тренинга своих плеч, чтобы пробить их из застоя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. borisow
    borisow
    НУ сколько можно
    1. Vinni 2
      Vinni 2
      Суть статьи, показать, как Катлер пробивает плечи, отходя от привычного тренинга на месяц, если найдешь мне подобную статью на форуме, я принесу свои извенения
  3. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Это СЕОшники
  4. crusher1
    crusher1
    Да блядь для всех всё индивидуально, нахуя мне знать как Катлер свои плечи качает? Используют все одни и те же упражнения, возможно просто порядок другой, время отдыха, количество повторов и подходов. Пусть он свои курсы распишет, я думаю толку больше будет.
    1. Vinni 2
      Vinni 2
      Знать как минимум, для того чтобы попробовать на себе, скомбинировать, или сказать что его метода говнище,
      В целом, чтобы сделать вывод для себя " как лучше".
    2. Fogi
      Fogi
      ну узнаешь ты его курс и что дальше?думаешь у тебя денег хватит хотя бы на пару месяцев его курса?а может ты вообще некоторые препы не достанешь так как у нас в России их нет.людям интересно,так пускай знают как он долбит дельты,не нравится не заходи в эту тему раз тебе не интересно знать как он долбит дельты.
      1. crusher1
        crusher1
        Фарма дешёвая, только гормон роста дорогой. Я бы мог на вечном курсе сидеть, у меня денег хватит, только нахуй надо портить здоровье.
        1. Fogi
          Fogi
          Дешевая?)не ну если курсы типо меташка по 50 мг в день то да дешевая))
  5. vov4ek
    vov4ek
    Хм, давно хочу опробовать подъем гантелей сделать не стоя, а сидя. Кстати кто так делал, как вам? Чувствуется разница в плане ээм, техники/сложности упражнения? Почему-то кажется что сидя делать сложнее.
    1. Saigon.
      Saigon.
      Попробуй. Потом расскажешь
    2. milkboy86
      milkboy86
      пробовал, в первый же раз рука завалилась назад и чуть не вывихнула плечевой сустав, поэтому делаю теперь только стоя, так чувствую больше контроля над снарядами
    3. kunfil
      kunfil
      нормально
  6. MrDimaKin
    MrDimaKin
    А по-моему, все коротко и ясно. Я раньше тоже тренил плечи суперсетами с коротким отдыхом. Когда перешел на классический стиль - без суперсетов и с отдыхом в минуту-две, увеличил рабочие веса, дельты стали расти намного лучше. Но это не повод, чтобы ничего не менять в дальнейшем.