Прогулки на свежем воздухе | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прогулки на свежем воздухе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем LastManStanding, 24 окт 2012.

?

Длительные прогулки на свежем воздухе...

  1. Практиковались мной и принесли результат

    12 голосов
    46,2%
  2. Практиковались, однако, результата не дали

    8 голосов
    30,8%
  3. считаю бесполезными и поэтому данный прием не применял

    6 голосов
    23,1%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем доброго времени суток.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан о таком тренировочном приеме, как длительные прогулки на свежем воздухе. Практикуется данное действо в основном ТАшниками и сборниками по ПЛ.
    Конечно, кто-то может отметить, что мол нафик подобное в эпоху пептидов, спорт-пита и прочих стимуляторов анаболизма, однако, лично я нахожу данный прием эффективным и действенным. Тем более если находится свободная минутка (а то и целый выходной).
    Кроме того, можно не просто прогуливаться на свежем воздухе, но и заняться легкими пробежками трусцой или плаванием в реке (что доставляет, особенно в холодную пору года).
    Собственно создал тему, чтобы узнать: я один подобное считаю полезным или же есть еще люди, которые считают даннное целесообразным?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Летом полтора месяца почти каждый день ходил по 10км (уходило на это 2 часа)
    Очень скучно - напрягался исключительно ради сушки. Нормально только по началу, а потом одни и те же маршруты конкретно задалбывают.
    Опрос непонятен - про какой результат ты спрашиваешь?
    Конкретно мне это принесло два результата - 1) жиросжигание 2) L-гипертрофия (у меня при ходьбе пульс 115-130, поэтому это отличная кардиотренировка), хотя второй результат мне не нужен и он естественно исчез, как я только перестал ходить.
     
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Я практикую. Цель не указана, а потому укажу свое:
    - процент жира никогда не превышает условные "кубики просматриваются"(не четко очерчены, но и не заплывшие);
    - дыхательная система работает отменно - подняться по лестнице, когда не работает лифт - не фиг делать и не запыхиваешься практически;
    - в футболе выносливость повышается;
    - помогает спокойно подумать;
    - за последние 6 лет, как стал регулярно ходить, болел 1 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    бегаю 100 метров на время по 2 раза в недельку, за 10.8-11.0 сек, вот и весь бег мой, по времени выбега определяю состояние
     
  5. TrashER

    TrashER Бывалый

    ИМХО Конечно полезно, а если есть возможность проводить прогулки/пробежки/... в лесопарке, на берегу водоёма, то дополнительно получаеш неплохой психологический отдых.
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Это безусловно полезно. Просушится, от отдышки избавится, + на колени не такая сильная нагрузка как при беге (на себе проверено) . Если не ошибаюсь Маланичев практикует в зависимости от времени подготовки прогулки/пробежки по лесу на 5 км.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну я думаю, занимаясь с железом, тяжело выделить понятие "результат", как общее для всех. Для кого-то это сила. Для кого-то скорость. Для кого-то масса.
    Я считаю, что сабж способен дать прибавку и к силе, и к днамике набора массы и к скорости. Тоесть то, над чем человек работает в данный момент, то и получаем в качестве результата. Другое дело - мнение форумчан. Быть может кто-то скажет, что прогулки на свежем воздухе увеличивают динамику набора силы, но никак не сказываются (а то и ухудшают) набор массы или же прогресс в динамике выносливости.
    Как-то так...
     
  8. p10neer

    p10neer Новичок

    Каким образом? За счет чего? Я уж не говорю про все три компонента вместе взятых, но как хотя бы один может измениться в положительную сторону? Если только скорость от некоторого сжигания жира, но и мышц тоже.
    Если динамика и может быть, то лишь косвенная за счет ускорения метаболизма..

    ps Хотя вспомнил, что развитие кровеносной системы - одна из задач пампового тренинга. В этом смысле кардио его усиливает - это, да!
     
  9. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Практикую такой вид отдыха сколько себя помню! Ежедневные вечерние прогулки по парку с семьей отличная полезная разрядка от суеты городской с пользой для организма в целом. Когда были годы холостой жизни, то вместо вечерних прогулок, которые обычно составляют 2-3 часа, выгуливал своего песика пит-бульку весящего 40 кг. Он, в свое время, превращал обычную прогулку в настоящую тренировку, т.к. прогулки не ограничивались простыми пешим или беговыми занятиями. Тренировал его в горной местности и это было настоящей тренировкой не только для друга моего меньшего, но и меня. Бег с горы на гору, в гору с бревном, перетягивание друг друга с палкой, догонялки, броски колеса и бревна все это проводилось на свежем воздухе и приносило больше пользы, чем просто занятие железом в зале!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Тебе мало?
     
  11. Qsag

    Qsag Новичок

    Последние 2 года очень много передвигаюсь с помощью мускульной силы. Велосипед и просто пешком. Делаю это потому-что нравится. О результатах не задумывался. Однако за последний год набрал 7 кг. с 73 до 80, рост 190. В зале не занимался. Занимался восточными единоборствами (силовая по минимум и только со своими весами). Склоняюсь больше к теории того, что мне 23 года и всё еще росту сам по себе.
    Ах да, если говорить о результатах. То для меня ходьба пешком это медитация. Могу идти бесконечно :) Можно с музыкой или аудио-книгой. Как результат: рост личности :)
     
  12. NewDimanche

    NewDimanche Новичок

    Прогулки увеличивают здоровье в целом. Моральное физическое душевное. Аппетит поднимают. По моему мнению именно здоровье основной фактор роста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Dem1k

    Dem1k Новичок

    Я с собаками гуляю по 2-3 часа, 2-3 раза в неделю, но весь прок от прогулки по возвращении зажирается, т.к. за это время, что 2 100 килограмовые псины пытаются вести тебя по своему маршруту, энергии на сопротивление уходит масса, да и воздух в желудке аппетиту способствует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. злой

    злой Бывалый

    У меня на сушке был некоторый стопор , добавил 2 часа ходьбы по улице сразу после тренировки.С собой брал шейкер с протеином . В наушники музыка. Результат почувствовал сразу -жир начал гореть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Оченно одобряю! Именно прогулки а не бег. Я гуляю 1 час не зависимо от растояния. Иду быстро или пиздец как быстро. :xdnew: То есть если рядом "прогуливается" жена то ей приходится бежать. :lol: Летом 3 раза в неделю, счас если остаются силы после кача. Хочу заметить что у меня сгон сала именно так происходит лучше всего.
     
  16. FaTher

    FaTher Отец

    Гон!
     
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    Что именно?
    Если ты про развитие кровеноcной системы, то вопросы к Пасько - это его позиция.