Программа тренировок | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа тренировок

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем AntonRideSb, 30 янв 2019.

  1. AntonRideSb

    AntonRideSb Новичок

    Здравствуйте, я начинающий лифтер(занимаюсь по программе 5 на 5 full body), если меня им вообще можно назвать. У меня возникло пару вопросов. Самый главный как самому составить программу тренировок на силу (сколько повторений, подходов, время отдыха между подходами, и сколько раз тренироваться в неделю, периодизация, брать сплиты или full body?).
    Знаю, что однозначно сказать сколько чего нужно нельзя. Но от чего отталкиваться? И вообще откуда берут эти цифры 5 на 5? Спасибо
     
  2. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    Почитай книгу Дмитрия Смирнова "фитнес для умных".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Мне в свое время помогла книга стюарта мак робена думай! Там как ращ система 5 /5 за полгода силовые норм выросли для моих тогда сопливых 16 лет.
    Жим 55-85
    Присед с тягой - 100-160
    А что касается 5 на 5 это чисто для новичков подойдет лифтинг это работа на 1-3 раза с 80-100% весами. А вообще лучше тренера найди
     
  4. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Стандартные вводные схемы, о которых уже не раз было упомянуто. 3 дня в неделю. 3 жима, 2 приседа, 1 тяга. Волновое циклирование. Фазы разгрузки-загрузки. Повторений 4-6, объёмно, веса в тяжёлые дни в соревновательных движениях примерно 75% от 1ПМ. Выход на пик 1-3, объём урезанный, примерно 85%. Отдых между подходами в соревновательных движениях до хорошего восстановления (возможно продолжительный). Подсобка 8-10 повторений по агонистам в тот же день, средне или легко. Соблюдение принципа плоскостного тренинга.

    5 повторений с соответствующей интенсивностью - условный верхний порог работы на креатинфосфате.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    не скромничай.ты не начинающий уже.небось неделю фулбадишь уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я через неделю так в зале ходил, будто я мистер Олимпия в отставке... как расправлю крылья - так берегись..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Для лифтера нужна или супергенетика или хороший тренер. В начале можно растить от любой проги. Хоть 5 по 5, хоть другие. Главное научиться чувствовать организм и фазы восстановления/утомления, нельзя постоянно ебошить и прогрессировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    это у вас стироиды плохие просто
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    я про начало - же начинающий. Со стероидами можно прогрессировать довольно длительное время
     
  10. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    От любой проги? Ой чел как же ты ошибаешься! Я как пришел в зал через месяц пожал 60 на раз. Я этот потолок не мог пробить год сука! Пока не нашел книгу того самого мак робена и только тогда я понял что надо опустится до 30 кг и добавлять по 5 кг каждую неделю и во чудо спустя 3 месяца жим 70 кг 5\5 и масса с 62 до 70 выросла! Хотя я жрал блять точно так же как до так и после!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    найди граммотного тренера, которые поставит прааильную технику и ты уже через полгода сотку пожмешь в натураху.
    Ты сам все написал - важна не программа, а циклирование нагрузки. Программа это просто набор и последовательность упражнений. Есть сложные бодибилберские программы, на которых каждую неделю/каждую тре5ировку, происходит смена тренировочной нагрузки. Но новичку на это стоит забить, тем более лифтеру, прогресировать можно по-началу хоть на чем...главное питаться и отыхать, не впадать в перетрен
     
  12. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Циклирование, процентовки это всё относительно на самом деле! Нужно ИМХО больше опираться на собственные ощущения. Ты можешь недоспать, недожрать углей, заболеть, получить стресс, устать где-то, недовосстановиться, перегрузить ЦНС а ебашить то надо по плану! Что одному хорошо будет работать другому может быть плохо...
     
  13. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    почему относительно? ты можешь просто взять например вес поменьше, но тренировка все равно будет тяжелой как запланировано, просто подстроить свой конкретный тренировочный день под свое текущее состояние.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    для этого и есть тренер. Если ты не вывозишь прогу, то неправильно рассчитан ПМ, или неправильно оценены твои восстановительные способности - все это и должен корректировать тренер. Если сам себе тренер, то изучай литературу, которую выше написали,учись.
     
  15. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Из хороших книжек для начинающих - скачай книжку Фалеева, любую, можешь у него на сайте faleev.com
    Там все расписано, и по сколько накидывать, и как тренировки строить, как периодизацию включать. Как в потолок упрешься - тогда тренера можешь искать, чтобы он теье подсобку добавил
     
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Работая по своим ощущениям человек, чаще всего полжизни тратит на то, чтобы пожать сотку, а потом оставшуюся жизнь жмет эту сотку. Это я образно выражаясь. Примерно тоже самое происходит и с людьми, которые пытаются "неведомые" проги освоить. Либо реально шарить самому нужно, либо тренер. Всё остальное-мазохизм и онанизм.
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Зато сам, а не на этих ваших программах!
     
  18. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Существенный плюс к самооценке)
     
  19. Олег К

    Олег К Бывалый

    А что за конкретно 5х5? И какой стаж на сегодняшний день?
    п.с. 5х5-алактатный тренинг, отсюда и цифры )))