Программа при остеохондрозе(2 грыжи) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа при остеохондрозе(2 грыжи)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем eliseev, 16 июл 2014.

  1. eliseev

    eliseev Новичок

    Подскажите программу тренировок при остеохондрозе (осложненный 2мя межпозвонковыми грыжами)
    Возраст 26, вес 85 кг. В зале занимаюсь ПН-СР-ПЯТ. Осевых нагрузок нет.
    Делаю упражнения: Грудь: жим лежа в Смите, жим гантелей, бабочка, разводка ; Спина: подтягивания, тяга верх блока к груди, гиперы. Руки: брусья (трицепс), блок (трицепс), наклонка (бицепс), 21 (бицепс), скот в тренажоре (бицепс), молоток (бицепс). Плечи:задняя дельта (обратная бабочка), передняя дельта (поднимание гантелей), средняяподнятия в тренаж. Ноги: жим ногами (на 20 пов.), сгибание (на 20 пов.), разгибания (на 30 пов.), икры в тренажоре (25 пов.)

    Заранее Всем благодарен!
     
  2. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    грыжи -то где, в каком отделе? остеохондроз в 26 лет :shok: и чем себя он проявляет? или это только находка при обследовании?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    пресса (мм живота) в вашей программе не предусмотрено?
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Подпись смотри.
    Прежде чем тему создавать поиском не пробовал воспользоваться?
     
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    дак он у 40% населения есть, да и "молодеет" остеохандроз связи с сидячей работой и работой за ПК
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. eliseev

    eliseev Новичок

    Поясничный L4-L5,L5-S1. Болела поясница + левая нога, занимаюсь уже около 2мес. болей нет.
     
  7. eliseev

    eliseev Новичок

    Подтягивания ног к груди + вис на турнике
     
  8. eliseev

    eliseev Новичок

    Ветку читал, Ваши коментарии также там видел. Конкретных программ там нет.
     
  9. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    Если занимаешься без фармы, то слишком много упражнений - убери лишние и повторяющиеся и акцентируйся на основных. Также если веса рабочие не слишком высокие, то сделай 2х дневный сплит, этого будет достаточно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. eliseev

    eliseev Новичок

    В теме я написал все упражнения которые я делаю в принципе, но они не входтя все в тренировку. Из предложенного что-то можно собрать для тренинга в моей ситуации?
     
  11. sizamas

    sizamas Новичок

    да особо ничем программа не отличается, если у тебя нет сильных осложнений. Убери только всякие упражнения стоя на вытянутых руках. Весьма осторожным нужно быть в становой и приседах. Обычно советуют заменить, а я по своему опыту скажу, что нельзя заменять, нужно просто работать с безопасными весами чисто на технику, т.е. делать становую и приседы не с целью загрузить мышцы и рекорды поставить, а чтобы держать мышцы в тонусе и технику учить. Причем присед для этого фронтальный более лучше как по мне (по тяжелоатлет. технике) тут еще почитай, многое станет понятным
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. sos33

    sos33 Новичок

    у меня с 20 лет 2 грыжи в поясничном отделе - во время обострения пять лет тому назад отнялись ноги на 1 недель - лежал на твердом и не мог ходить
    врач сказал, что надо ходить через силу, даже если очень больно т.к. во время ходьбы улучшается снабжение кровью позвоночника и грыжи быстрее проходят, надо сбросить вес и начать плавать
    вес сбросил (30 кг), начал опять, спустя 16 лет ходить в качалку
    обязательно делаю гиперэкстензию и пресс
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. У меня остеохондроз с 17ти лет, после жесткого перелома и занятий тхэквондо, тайским боксом + грыжа теперь.
    Ну и что дальше то, чему тут удивляться?
     
  14. eliseev

    eliseev Новичок

    БРАТЬЯ И СЕСТРЫ МНЕ НУЖНА ПРОГА, ПРИНЦИПЫ ЗАНЯТИЙ С МОЕЙ ТЕМОЙ В ПОЗВОНОЧНИКЕ Я ИЗУЧИЛ. ПРОГУ ПЛИЗ!!!
     
  15. eliseev

    eliseev Новичок

    Становая и присед мне противопоказаны.
     
  16. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    когда предшествующая травма, то это понятно предраспологающий фактор. но когда просто в результате обследования обнаружены изменения (да пусть даже грыжа, но опять же какая, где размер и тп), которые никак себя неврологически не проявляют, то нужно просто жить спокойно, укреплять мышечный корсет, в силовые виды спорта (ПЛ, тяж атлетика), бевые виды спорта , возможно, и не надо лезть. просто сейчас куда ни плюнь , все с остеохондрозом (правильнее говорить дорсопатия, а потом уже конкретизировать), чуть ли не гордятся этим.
     
  17. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    у мужа (в прошлом проф.борьба) был см фибромиалгии, долго правда, поэтому направила его на мрт, по результатам множеств небольшие гр шморля, он пришел с описанием с поникшим сердцем. никаких неврологич проявлений этих грыж не было, а надо было радоваться, что нехорошей штучки (которую я подозревала в месте фибромиалгии) не обнаружилось))) занимается как и ранее
     
  18. eliseev

    eliseev Новичок

    у меня какое-то время подваливалась левая нога. Теперь такого не замечаю.
     
  19. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    нет ничего, что было бы полностью противопоказано. после гиперэкстензий со временем можно и становую, и приседы с небольшим весом на технику, а вот пресс на турнике зачем? думаете это вам вытяжение? я бы пресс на полу или фитболе, наклонной скамье можно, планку бы добавила. можно изометрические упражнения. в конце трени обязательно растяжка и постизометрическая релаксация
     
  20. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    вам программу бы лучше обговорить со спортивным врачом или реабилитологом. ну а так заниматься , конечно по собственным ощущениям
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Автор, у меня в подписи есть вся необходимая тебе информация.
    Зайди на сайт по ссылке, почитай. А то тебе сейчас насоветуют, вообще инвалидом станешь.
     
  22. eliseev

    eliseev Новичок

    Спортивного врача найти не получилось (
     
  23. Приседаю 150 рабочим и выше иду, не вижу никаких проблем если делаю всё аккуратно и не слишком часто.
    Гордиться нечем, иногда утром даже носки не надеть.
     
  24. eliseev

    eliseev Новичок

    все почитал, спс. Принципы: все в меру и убрать оси знаю. Хотел бы услышать программу из моих упражнений, может быить перечисленные как-то не зарекомендовали себя. Кстати там всего 2стр. потом разбирают анализы... )
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Программа - ФУЛБАДИ, сбагасированная по антагонистам, выбирай любую.
     
  26. eliseev

    eliseev Новичок

    в данный момент треню по проге (думаю тоже что Вы и советуете):
    День1, ПОН.
    0.бег в степере 3-5 мин.
    1.жим*2/12 + размин./17
    2.жим гант*2/15
    3.бабочка*2/15
    4.тяга верхнего блок*2/12+размин.
    5.трицепс*2/12+блок*2/15+размин. (жим узким хв.)
    6.бицепс (накл.ск.)*2/12+21*2+размин.
    7.разгибания ног/жим ногами*2/20/15/10+икры/25
    8.пресс (поднимание ног)*2/20
    День2, СР.
    0.бег в степере 3-5 мин.
    1.подтягивания*2/12
    2.тяга верх*2/12+размин
    3.гиперы*3/20
    4.задние дельты*2/12+размин,+передние дельты/10
    5.брусья*2/15_размин.
    6.бицепс (гантели пронац.)*2/12+21+размин.
    7.сгибание ног*2/20/15/10+икры/25+размин.
    8.пресс (сгибание в тр.)*2/20
    День3, ПЯТ.
    0.бег в степере 3-5 мин.
    1.жим гантелей*3/15+размин.
    2.бабочка*2/15
    3.задние дельты/средние*2/15+размин
    4.брусья*2/15+размин.
    5.трицепс блок*2/15
    6.бицепс (молоток)*2/10+ск. скотта2*15
    6.разгибание ног*2/20/15/15+икры/25
    7.сгибание ног*2/20/15/15+икры/25
    8.пресс(поднимание ног)*2/20
    9.гиперы*3/20
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Забей в гугл "фулбоди тренинг", "ФБТ тренинг"
     
  28. eliseev

    eliseev Новичок

    ок, ознакомлюсь
     
  29. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Фулбоди для человека с грыжами совершенно не подходит.
     
  30. eliseev

    eliseev Новичок

    Андрей, можно по подробнее...