Программа для Android для тренировок. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для Android для тренировок.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Expendable, 14 авг 2013.

  1. Expendable

    Expendable Новичок

    Многие (в том числе и я) ведут так называемый дневник тренировок, пишу веса , с которыми работал, число повторений, чтобы потом с тренером корректировать программу или же просто оценить прогресс. Соответственно на днях задался идеей создать подобный "дневник" на Андроиде. Ибо телефоны носят с собой все, всегда будет под рукой, ну и куча всяких плюшек в плане статистики. Соответственно так как я занимаюсь на любительском уровне, сразу появляются вопросы- а что же в этой программе должно быть. Пока идея состоит в том, чтобы для начала заносить всю информацию о тренировке. То бишь тип упражнения, количество повторений, рабочий вес. Соответственно хочется спросить у форумчан, что бы вы еще хотели видеть в ней? Пока говорим только о тренировочном процессе. В планах еще питание добавить.
     
  2. Квинт

    Квинт Новичок

    Динамику отлеживать вещь полезная.
    Я отслеживаю в динамике такие показатели как:
    Вес (собственный)
    Рацион питания
    Система тренировок (в зависимости от периода)
    Каждую тренировку прописываю отдельно (число, месяц, год)
    Вес отягощений
    Динамика веса отягощений.
    Так же интересно было бы тебе почитать ветки Лас Мена.
     
  3. Квинт

    Квинт Новичок

    Андроидами и Ipad новинками не пользуюсь. Только тетрадь - только хард-кор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Expendable

    Expendable Новичок

    Ссылкой можешь поделиться?
     
  5. Daniskinson

    Daniskinson Бывалый

    Мне хватит название упр. , количество подходов, повторений и вес. для базы. остальное нахер не нужно. Эта брутал версия так сказать)
     
  6. Квинт

    Квинт Новичок

    Лас Мена здесь очень много (на форуме). Посмотри его ветки все - но это как заметил коллега для продвинутых юзеров:metal:
     
  7. Expendable

    Expendable Новичок

    Начинать надо с малого, потому пока первоначально от этого будем отталкиваться. Плюс еще динамика веса.
     
  8. Expendable

    Expendable Новичок

    По поводу питания- программ дофига, сам использую Fat Secret для подсчета каллорий жиров углеводов и белков...но с тренировками там вообще ничего нету.
     
  9. Квинт

    Квинт Новичок

    Вообще дневник дело здравое. Ибо позволяет, как минимум отделить объективное от субъективного)
     
  10. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Не правильный подход в принципе. Ты сначала хоть что то напиши - потом доработаешь. Начни с самого простого: значения и статистика по ним. Если любитель и нет профильного образования то уже и это будет сожно написать. Потому что статистика - это численные методы. То есть достаточно сложный раздел математики + алгоритмы. И это не говоря про отрисовку графиков.

    Решил по лёгкому снять бабосов с наивных качков что ле:lol: ??? Не забывай что конкурентов у тебя уже до кучи. Но если ты решил сделать бесплатное приложение, то пиши.
     
  11. Expendable

    Expendable Новичок

    ну во первых я работаю программистом, потом не любитель) во вторых, я пытаюсь понять что нужно в первую очередь, начинать разумеется буду с протенького функционала. Численные методы мы проходили в институте так что при необходимости вспомню) Начать я хочу просто с дневника тренировок, но повторюсь- идти надо от людей и их потребностей) потому и создал тему. Программа будет бесплатная для использования.
     
  12. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Ты бы хоть погулил.
    http://sportswiki.ru/Дневник_тренировок_(скачать)


    Как минимум нужно сделать не хуже чем у конкурентов:
    GymBoom - мобильный дневник тренировок (под Android)править

    [​IMG]
    [​IMG]
    GymBoom - скрины

    Возможности программы GymBoom и функционал:
    • составление личной программы тренировок,
    • учёт результатов каждого занятия,
    • сохранение результатов по измерению тела,
    • справочник упражнений,
    • построение графиков (zoom),
    • вывод отчётов из истории,
    • сохранение и восстановление резервной копии базы данных,
    • автоподстановка значений во время тренировки,
    • широкий функционал методов оповещения окончания таймера отдыха,
    • возможность редактирования результатов тренировки,
    • редактирование списка выполняемых упражнений во время тренировки;
     
  13. Expendable

    Expendable Новичок

    Гуглил. Один большой недостаток (может и есть функционал, я не нашел) - нельзя делиться программами. То бишь ведется локальная база данных, которую потом максимум можно восстановить. А если допустим хочется поделиться с кем то программой или показать на своем примере что она работает? Как минимум это немного коробит, все таки инет почти у всех есть на телефоне.
    Edit
    Хотя дизайн реально хорош, плюс есть показ техники упражнений, что реально тоже в плюс
     
  14. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый


    Ну так вперёд, это будет преимуществом твоего продукта. Ты отталкивайся не от того что там по факту, а того что обещают. Если пользователь качнёт твоё приложение и поймёт что оно отстой, то больше у тебя врят ли чего скачают, не то что купят.

    Так что можешь начинать писать:
    • составление личной программы тренировок,
    • учёт результатов каждого занятия,
    • сохранение результатов по измерению тела,
    • справочник упражнений,
    • построение графиков (zoom),
    • вывод отчётов из истории,
    • сохранение и восстановление резервной копии базы данных,
    • автоподстановка значений во время тренировки,
    • широкий функционал методов оповещения окончания таймера отдыха,
    • возможность редактирования результатов тренировки,
    • редактирование списка выполняемых упражнений во время тренировки;
    + То что ты отметил.
    Только надо исполнить всё высококачественно. Это если ты конечно проффесиональный программист, а не PHP перец с дипломом)))).
    Вообще странно что я тебе такие простые вещи объясняю.
     
  15. Expendable

    Expendable Новичок

    С аналогами понятно, тут вопросов нет. Пишу я в основном на c# для компьютеров, а тут решил изучить андроид как следует и сделать что нибудь полезное.) В данном случае решил не только от аналогов отталкиваться но еще и от потребностей народа плясать. В конце концов это тоже немаловажно, плюс может какой функционал и фишка полезные добавятся.
     
  16. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Я тебе честно скажу - тут тебе маловероятно, что чего скажут. Всем достаточно максимум обычной тетрадки в клетку. Это твоя задача угадать потребность рынка, спрашивать бесполезно. Думаешь сам в общем.
     
  17. Expendable

    Expendable Новичок

    если есть возможность получить какой то полезный совет, то почему бы ей не воспользоваться?) Даже несмотря на то что большую часть вещей придется продумывать самому.
     
  18. <Gr!NDeR>

    <Gr!NDeR> Гость


    1. Плохая мысль переходить с с# на java и тем более с++(если ты ndk собрался юзать). Сразу возникнут вопросы про concurency и memory model
    2. Посмотри jefit
    3. Имея jefit я все-равно пишу в тетрадку

    А вообще какого уровня ты программист?
     
  19. Expendable

    Expendable Новичок

    на c# пишу с 2007 года. В основном работа с базами данных, системы электронного документа оборота, работа с электронными картами , ну и множество других задач. Знаком с asp.net. Андроид изучать все равно собираюсь так как он мне понадобится. Разумеется про нюансы с памятью, батареями и другими вещами, которые на компе не столь критичны- я уже знаю.
     
  20. your hell

    your hell Новичок

    подобных приложений не мало в инете.
    сам занимаюсь по таблице в Exele, просто скинул ее на телефон, благо поддерживает телефон эту прогу, тоже андроид.
     
  21. Expendable

    Expendable Новичок

    Это я понимаю. Но как минимум для себя писать программу собираюсь.) Для самообучения. Ну а попутно хочется сделать что нибудь, что будет полезно народу. Собственно такова основная цель.)
     
  22. your hell

    your hell Новичок

    тогда вопросов нет:)
     
  23. Hartmann

    Hartmann Новичок

    Для меня важным является доступ к записям как со смартфона, так и с обычного компа. В своё время перебрал множество программ разных, и выходило, что либо очень урезанный клиент на Андроиде, либо только на Андроиде софт и работает. Поиски бросил, остановился на IRONDooM, печатаю из него план на тренировку, а вечером ввожу с листика результат. Базу держу в Дропбоксе, можно хоть с разных компов достучаться.
    А вообще да, бумажки не люблю. Было бы круто в рамках Дочи сделать такой софт, ведь большинство подобного ориентировано на всякую хрень типа "кубики пресса за 3 недели".
     
  24. Expendable

    Expendable Новичок

    есть мысль собрать систему следующего рода. Телефон - для тренировок. А так - есть база данных, к которой есть доступ через сайт и программу. Тут конечно все усложняется, но с другой стороны резон в этом есть.
     
  25. Expendable

    Expendable Новичок

    но опять таки- чтобы работать с БД, нужно знать, какую информацию в этой БД хранить. И именно поэтому я создал тут тему. Вот скажем такая банальная вещь как тренировка. Вроде бы и понятно- подходы, веса, дата тренировки. Но ведь есть еще и разная интенсивность тренировок и это тоже надо учитывать...может есть другие нюансы.
     
  26. Hartmann

    Hartmann Новичок


    Попробуй глянуть, для примеру, структуру базы в IRoNDooM (.mdb) там, как по мне, на все случаи жизни.
    http://irondoom.ru/engine/download.php?id=224
     
  27. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Ахуеть...))))ебланые америкосы придумали ебланый инэт...базару нет,ништяг,как бЭээ мы общались,збс)
    Но,когда они вьебали в космос у них там видители ручки перестали писать)))а наши по старинке,как писали карандашами так и пишут)))
    Как вьебет СкайНЕТ и усе,карачун)))а я так и буду по блокнотику ипашить по задрыпанному,весь в магнезии бляха и ни одна блядь не сопрет!!
     
  28. Expendable

    Expendable Новичок

    Внимательней надо смотреть Терминатора было) Если скайнет грохнет, то мы будем пеплом и писать уже будут нами по блокнотику разумные тараканы)
    ЗЫ
    Давайте без оффтопа)
     
  29. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Та збс я смотрел))мысль то не уловил видать...старая школа проще всяких андроидов и надежней.
     
  30. Expendable

    Expendable Новичок

    Я понимаю. Понимаю и то , что сколько бы не стоил телефон и какие бы крутые добавки не жрал- если сам не пашешь- ничего не добьешься. Это никто не оспаривает. Но и плохого в том, чтобы написать такую программку- ничего не вижу. Одно другому не противоречит.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1