Программа для составления диеты | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dmitry

Программа для составления диеты

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Dmitry, 21 июл 2014.

?

Полезны-ли компьютерные программы для составления рациона и подсчета БЖУК?

  1. Да

    54,1%
  2. Нет

    5,7%
  3. Не знаю, никогда не пользовался

    40,2%
  1. Dmitry

    Dmitry Бывалый

    Всем привет! Дело было вечером, делать было нечего. Написал программу для составления диеты,

    программа предельно простая, тут опишу немного:
    В начале создаем профиль,
    [​IMG]
    где указываем свои данные - рост, вес, цель - набор или "сушка" и исходя из этого программа дает
    рекомендации, конечно, потом все цифры БЖУ можно откорректировать вручную.
    [​IMG]
    После того как создали профиль попадаем, собственно в окошко с профилем, там можно откорректировать БЖУ, Ккал пересчитываются автоматически, т.е. в процессе, когда набрали 5 кг чистых мышц, можно указать новый вес и пересчитать БЖУ. Для этого просто дважды щелкаем по полям БЖУ см скрин ниже.
    [​IMG]
    Так же можно удалить профиль нажав ПКМ на наименовании профиля, см скрин ниже
    [​IMG]
    Чтож, давайте перейдем непосредственно к созданию плана питания, переходим на вкладку "составления плана питания" там все просто и понятно - вверху есть строка поиска - туда вбиваем наименование продука, в базе около 900 наименований продуктов и готовых блюд. Если Вы чего-то не нашли, то можно добавить свой продукт в базу данных.
    [​IMG]
    Выбрали какой-то продукт, дважды нажали на него, появилось окно ввода веса - вводим вес продукта, он перемещается в нашу табличку, где сразу показывается сколько БЖУК у нас упало, это примерно как
    делать покупки в инет магазинах )) кидаем все в корзину а потом смотрим че там накидали. Если что-то
    кинули не то или лишка дали - можно откорректировать - для этого тычем ПКМ на том продукте который
    нужно изменить или удалить.
    [​IMG]
    В остальном думаю разберетесь, ну и бонусом там еще есть вкладка "антропометрия" туда можно заносить свои чудовищные замеры и даже фотки, ну это так, ради прикола)
    Программа в тестовом режиме еще, так что могут возникать ошибки, если таковые обнаружили - пишите
    куда-нибудь )
    Устанавливать программу нужно обязательно от имени администратора, ну или быть администратором, иначе не будут работать никакие операции связанные с записью в базу данных.
    Автор программы - я )
    Всем добра и анаболизма.
    https://yadi.sk/d/e0fmkKJ4XD5WX
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 49
    1. Valentinus
      Valentinus
      Создаю профиль.
      Ввожу данные.
      Нажимаю обновить на скрине 1, меняется графа Белки на скрине 2.


      Второй профил создал с теми же данными не нажимал обновить.

      Как видите количество белка разное в двух одинаковых профилях.
      [Мертвая ссылка на картинку]:http://5.firepic.org/5/images/2014-07/23/lk0og5kzn3l8.jpg
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    А эта прога диету соблюдать тоже помогает.
    1. Dmitry
      Dmitry
      Исключительно для этого и была создана, обрушивает унитазную кару на обладателя данной программы который не соблюдает диету составленную в ней )
    2. 7-7-7
      7-7-7
      Да.Она у тебя лишние жиры и углеводы насильно отбирает и подъедает прямо твоей ложкой...
    3. muzicant
      muzicant
      Ога, если срываешься - она рассылает историю твоего браузера все друзьям)
  3. maksim1994
    maksim1994
    надо будет кидать это программу всем тем кто заебывает с вопросом как похудеть и че жрать что бы похудеть
  4. maksim1994
    maksim1994
    так то прикольная штука
  5. Ket4
    Ket4
    Вирусов нет?)
    1. maksim1994
      maksim1994
      нет..качай смело
      1. Ket4
        Ket4
        Жалко(:xdnew::spy:
  6. 7-7-7
    7-7-7
    Рынок таких программок перенасыщен, но всё равно молодца канеш...
    1. Dmitry
      Dmitry
      В инете тоже много всяких калькуляторов, есть хорошие, но все-равно не удобно создавать меню ) тут считай можно 7 рационов на 7 дней и все разные сохранить ))
      1. 7-7-7
        7-7-7
        Так в считалках есть разделы недавно и часто употребляемые продукты, у среднего качка то едва ли рацион настолько разнообразен, чтобы семь видов питания прописывать...
  7. Butch
    Butch
    Возраст, рост и вес коррелируют с чем-то? Если да, то как? Если нет, то для чего они там?
    Версия для мака есть? :trollface:
    1. gmate
      gmate
      Wine в помощь)
    2. Dmitry
      Dmitry
      Были вначале идеи увязать возраст, но в итоге решил не заморачиваться, все оставил как есть. Вес конечно влияет, рост просто так )
      1. Дюша
        Дюша
        Мб не рост просто так, а возраст?
  8. sa_lex
    sa_lex
    Накидал кармы за труд.
  9. KKwik
    KKwik
    Зачетненько, буду тестить.
  10. vov4ek
    vov4ek
    Молодца, здорово! Завтра затестим)
  11. Dim@
    Dim@
    Не работает программа
  12. TrenS8000
    TrenS8000
    Норм прога! спасибо!
  13. Димон111
    Димон111
    Никогда не верил всяким калькуляторам. Как блядь программа может посчитать для каждого человека индивидуально? Допустим у "Васи" и "Пети" один и тот-же рост, вес, возраст. Одному и другому прога выдала 3500 калорий. Вбили всю хуйню, типа встал, посрал, пошел на работу, посидел на унитазе, поработал напильником и тд. Прога опять выбила по расходу одинаково для двух дэбилов по 3200 калорий, белок по 3гр и вся хуйня. Но! Есть Вероятность, что "Вася" может потратить 2000 калорий, а "Петя" 6000, и при этом два персонажа будут делать точно то, что написали в калькулятор. Ёбаный стыд! Ни один калькулятор не может даже примерно представить себе с какой интенсивностью "Вася" серет, или под каким углом держит напильник Петя, и сколько он делает этим напильником движений в секунду! А сколько ещё всяких параметров кроме этого... Любой калькулятор, или прога, будет пиздеть с погрешностью в 500% как минимум. Создайте лучше прогу, где нужно вписать три параметра- имя, фамилия и отчество, и один результат для любого сочетания имён- "500-8000 калорий в зависимости от over9000 параметров".
    Если я пиздобол, то найдите мне калькулятор или какие-либо данные например по тому, сколько я расходую калорий (или белка с жиром) сегодня в 23:55, когда пойду срать, при этом я размажу по спине гавно тремя бумажками стоя в полуприсяди, прижимая их с силой 0,5кгс*см2. Давление на кнопку смыва 50 Ньютонов, температура окружающей среды +23,8 градуса.
    1. gree
      gree
      хуйню написал, тогда вообще смысл что то считать если никогда не узнать сколько калорий ты тратишь.
    2. oXuMuKo
      oXuMuKo
      +100500
      Данная прога подойдет только новичкам. Более опытному в этих делах челу она нах не нужна. Со временем ты сам начинаешь понимать, сколько нужно добавить или убрать белка или углей. Видишь жир уходит, увеличиваешь кол-во ккал, видишь заплываешь - уменьшаешь.
      1. Dmitry
        Dmitry
        Причем дает хорошее понимание сколько именно нужно есть )) когда видишь 400 г гречки в сухом виде впервые - начинаешь понимать что до этого ты просто голодал ))
    3. leucocytus
      leucocytus
      Повеселил здорово, спасибо!
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Вот жеш блеать и как же мы пенсионеры то росли без этой программы,просто пздц....страшно подумать....считай просрал всю жизнь)))))
    Старый добрый блокнот и карандаш,даже сцуко в космосе работает....Во как))))))
  15. ggl92
    ggl92
    спасибо!душа
      1. ggl92
        ggl92
        ты то че)))
  16. ggl92
    ggl92
    чеза хуетень поебень.jpg
    1. gree
      gree
      да тоже такая хуйня
      1. Dmitry
        Dmitry
        устанавливайте от имени админа - правой кнопкой на установочный файл - запуск от имени администратора )
  17. Thad
    Thad
    на чем пилил?
    1. ggl92
      ggl92
      всмысле
      1. gmate
        gmate
        Всмысле, кодил на каком языке
        1. ggl92
          ggl92
          o_Oя не понимаю тебя умник я просто запустил этот ебаный установочник нажал тупо далее-далее вся хуйня ввел имя всю эту поебень че он просил и нажал большую кнопку с плюсом че непонятного. он такую херню выдает
          :fffuuu:
      2. xz_act
        xz_act
        дурбалей, автору вопрос, а не тебе))
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2014 Показать
  19. мОтал
    мОтал
    Молодец, продолжай в том же духе!
  20. BliZZZarD
    BliZZZarD
    какая оригинальная и свежая идея - сделать калькулятор кбжу!
  21. dea
    dea
    где исходники? Где родная линукс версия?
    [​IMG]
  22. Dmitry
    Dmitry
    писал в Delphi, прога для новичков ))
    1. <Gr!NDeR>
      <Gr!NDeR>
      а может перенести ее в веб, добавить тренировки и графики "Головинского" и будешь зарабатывать бабки)
      1. Dmitry
        Dmitry
        Да, можно, нужна инфа и времени свободного немного )
        1. <Gr!NDeR>
          <Gr!NDeR>
          Может тебе помочь?)
          1. Dmitry
            Dmitry
            Конечно, что для этого от меня потребуется? ))
            1. Butch
              Butch
              3000 шекелей на ЯД.
            2. <Gr!NDeR>
              <Gr!NDeR>
              Начни изучать Java. Дальше помогу, чем могу)
  23. Dmitry
    Dmitry
    конечно если вы уже 100+ качественного мяса, нафиг какая-то прога ))
    1. BliZZZarD
      BliZZZarD
      какая разница сколько в нас тут мяса?
      этих калькуляторов - хоть жопой жуй. причем на все платформы.
  24. Alex100
    Alex100
    Красавчик! Спасибо за труд!
    А остальным хейтерам далёкий посыл в жопу...зачем создал, их море...
    Не нравится мля, не качай и не используй, хуле тут писать что-то, если в блокноте считаешь всё?
    1. Dmitry
      Dmitry
      представь сколько было бы ненависти если бы она была платной? ))
  25. Steve JD
    Steve JD
    на андроиде будет?
    1. Dmitry
      Dmitry
      Пока я это освою, появится куча других приложений подобных, да уже есть куча. Планы такие есть, был бы спрос ))
      1. dea
        dea
        давно хотел норм прогу для трень с синхронизацией на серваке. Ужасно неудобно на смартфоне что-то вбивать. А так вбил на компе дома и пользуешься в зале. И интернет не нужен
  26. Andr1
    Andr1
    А что мне понравлюсь! только мне кажется надо разделения угли на белок , овощи и фрукты и без экзотики:^^: чтобы было уж совсем проще.