Программа для подростка | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для подростка

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем BobbyTrill, 16 янв 2016.

  1. BobbyTrill

    BobbyTrill Новичок

    Привет! Мне 15 лет и я решил записаться в зал,дотэтого занимался дома,так что базовую подготовку имею(подтягиваюсь 15 раз и отжимаюсь 50,при весе 66кг).Задался вопросом,с чего мне начинать? Решил,что буду спатт 8-9 часов и правильно питаться. Начал искать программу в интернете,но позже узнал что они расчитаны на взрослых и вообще лучше заниматься с собственным весом,но я не хочу просто держать мышцы в тонусе,хочу стать мощнее xd,поэтому прошу вашего совета по поводу составления программы(или ткните носом,если подобные темы уже были)
     
  2. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А тренера в зале нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Seregass

    Seregass В бане

    baza or like that
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. kst88

    kst88 Persona Grata

    Учитывая твой возраст, лучше потраться на тренера, хотя-бы на 20-30 тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Есть на свете море умных книжек. Почитай погляди.
    Как руководство новичка можешь взять "Фитнесс для умных" (Д. Смирнов). Пусть этого дядю не особо знают/любят/чтят - но как стартап там весьма неплохо все у него изложено. Есть и за питание и за некие основы тренинга, ну и само собой какие-то его наброски и варианты тренинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Лучше турнички дрочить в зале, брусики там, прессик. Штанга для жирных или тупых
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. marckel

    marckel Persona Grata

    сына начал водить в качалку
    13 лет, из физухи - роликами занимался.
    присед, жим лежа, тяга верхнего блока, гиперэкстензии, пресс.

    ничего принципиально нового не придумаешь.
    первая задача - технику хоть как-то поставить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. __гость__

    __гость__ Новичок

    Программы это конечно хорошо. Почитав их - делай, так как нравится тебе. Руководствуясь основными принципами тренинга - базовые упражнения максимально прорабатывающие все мышцы, хорошая еда и сон, отсутствие перетрена и чтоб между занятиями организм успевал восстановиться и супер восстановиться.

    Посмотри видосы на канале Юрия Диогена , там все хорошо объясняется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. BobbyTrill

    BobbyTrill Новичок

    Всем спасибо,решил пойти с другом,у него есть опыт,всё покажет,всё расскажет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    В 100% таких случаев итоговый вариант равен нулю)) У друга может "генетика" как у какого нибудь там Колемана или еще кого "одаренного", или он меташку втихаря поджирать начал, кто его знает))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Или скрывать будет самые эффективные сплиты, чтобы больше друга быть. И так, знаешь, ласково трепать его по плечам - типа "мой пездюк"
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я бы посоветовал все таки турнички, бегать-прыгать, плавать и тп.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Vik84w

    Vik84w Новичок

    Решил заниматься, начал с того что стал больше есть и спать. Хорошее начало, ты на верном пути, сынок
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Paranoik

    Paranoik Бывалый

    займись лучше единоборствами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. BobbyTrill

    BobbyTrill Новичок

    Хотел походить в зал до лета,чтобы привыкнуть к нагрузкам,затем на самбо
     
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Зал тебя к самбо за 3 месяца не подготовит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Абырвалг

    Абырвалг Бывалый

    Занимайся турниками и бабами до 18лет.а после уже можно будет пойти в качалку = )
     
  18. Aks

    Aks Persona Grata

    хм... а почему не подтягивания и отжимания (от пола и брусьев)?
     
  19. marckel

    marckel Persona Grata

    пока не тянет подтягивания, в гравитоне делаем
    тут еще вопрос в интересе - жим лежа это "как большой" а отжимания вроде как неинтересно

    ну тут все в процессе, главное интерес не потерять
     
  20. BobbyTrill

    BobbyTrill Новичок

    Cегодня пошел в зал,подошел к рандомному тренеру,ок сказал ''подобрать вес так,чтобы делать по 15 повторений и тяжелые упражнения, такие как тяга u присед не делать в таком возрасте''.Cказал в один день прорабатывать все мышцы(ноги,жим с малым весом,делать тягу блока,гантели и прочие не тяжелые упражнения с малым весом).и что же мне теперь делать,этот мизерный вес брать и строчить по пятнадцать раз?а про массу забыть? :zloy:
     
  21. Hemlock

    Hemlock Бывалый

    Тебе 15 всего... куда торопишься? Занимайся в удовольствие и масса придет, главное питайся нормально и отдыхай.
    А травму схлопотать всегда успеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. marckel

    marckel Persona Grata

    В 15 лет организм херачит как фармаком и вермоджи в одном флаконе.
    Жрать больше и будет тебе масса
     
  23. Sidnay1

    Sidnay1 Новичок

    Ну базу делать я бы не советовал с неокрепшей спиной,занимайся лучше в тренажерах первое время,чтобы технику заложить и не было нагрузки на позвоночник
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. evgen iy

    evgen iy Бывалый

    Брусья, турник с доп. весом, выпады с гантелями, отжимания на трицепс от всего на свете да и много чего можно в зале и на улице для наращивания массы.
     
  25. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    1. Составь программу тренировок. Основная часть - базовые упражнения.
    2. Составь правильный рацион питания. Правильно подбери суточную норму БЖУ (белки, жиры, угли)
    3. Не забывай про витамины, овощи, фрукты
    4. Придерживайся режима, питайся 5-6 раз в день. Старайся хорошо высыпаться. Не сиди в инете до 3 часов ночи. Ложись в 22.00, вставай в 06.00 - 07. 00.

    Программу нужно составлять, исходя из твоих данных. Есть ли какие-то нарушения с осанкой, имеются ли грыжи и прочее. В общем, куча всего. Так что, составить тебе прогу прям с балды не смогу. А так, выполни(яй) все пункты выше и будет результат.