Программа Майка Ментцнера. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа Майка Ментцнера.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ucme, 28 апр 2013.

  1. ucme

    ucme Новичок

    Кто занимался по этой программе? И что можете о ней сказать? Ментцнер рушит все стереотипы о тренеровках..
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Уже больше 30 лет назад обрушил, а ты опомнился...
     
  3. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Когда отзанимался первый год по суперприседаниям и рукам титана наткнулся на книги ментцера. Заинтересовался, решил попробовать. Отказался от тренинга на 2 недели, как рекомендует Ментцер, потом пошел в зал и провел тренировку по его методике, до этого еще посмотрел видос, где показано, как он тренирует, это прилично отличается от того, что написано в книге, но все-таки суть одна. Так вот, тренировка получилось нереально тяжелой, хоть и всего 1 рабочих подход. Но на следующий день я слег с температурой. Для новичка явно не подходит + тупанул, начал сразу с рабочих весов заниматься, знаний на тот момент все-таки не хватало, впрочем их всегда нехватает. Болезнь меня не остановила, я выздоровел и решил повторить. В итоге снова на следующий день заболел. Получилась такая херня, что целый месяц в сумме проболел. После этого вернулся к тренингу, с которого я набирал весь прошлый год, от которого я не ловил перетренов) Но на то время я вообще часто болел от реально тяжелых тренировок, иммунитет с детства был моей проблемой. Сейчас уже нашел 100% решение этой проблемы. 1 г. витамина С, если вдруг чувствую гниль в носу, либо другие симптомы и все, на следующий день здоров)
     
  4. vindikat

    vindikat В бане

    Я занимался. Отчасти и сейчас некоторые принципы использую. Например после тяжелых тренировок отказных даю мышце 2 недели отдыха.
    Подходов все равно делаю больше.
    Одно время занимался но делал 2 - 3 подхода. Перло на каждой тренировке.
     
  5. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    единственная система по которой хоть немного мышц может вырасти без химии
     
  6. aarona

    aarona Фитоняша

    Давно хочется попробовать, но психологически кажется очень трудным отказаться от привычки тренить намного более объемно, чем рекомендует Ментцер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. SemperFi

    SemperFi В бане

    100% путь к травме. Можно использовать некие принципы,но в общем путь к застою для натурала,путь к разрыву для химика. То ли обьемный треннинг...
     
  8. vindikat

    vindikat В бане

    Да, тоже было тяжело поначалу. Думал мышцы меньше становятся, сдуваюсь. Потом, когда увидел что расти начал в силе и массе и растут объемы - успокоился.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. aarona

    aarona Фитоняша

    А ты его сочетаешь с периодами более объемного тренинга, или только по одной схеме все время?
     
  10. vindikat

    vindikat В бане

    Я ж говорю, раньше занимался. Щас вижу что это путь в никуда.
    Но тяжелые тренировки по заветам менцера чаще 1 раза в 2 недели не делаю.
    Промежутки заполняю объемными тренировками. И по циклам тоже.
    Система менцера работает - но это путь к массе и силе без выносливости и функциональности.
    У протосенко в "Думай или супертренинг без заблуждений" эта тема хорошо освещена довольно.
    Поэтому помимо силовых менцер тренировок делаю и объемные с небольшими весами.
    Комбинирую. Кстати рост просто феноменальный ощутил от комбинационной схемы.

    Когда чисто по менцеру долбил веса на каждой тренировке росли. Я аж охреневал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. SemperFi

    SemperFi В бане

    Этот парень использовал принципы,а не тренинг в целом. Может если бы отказался вовремя,то не был порван неодноразово.
     
  12. ucme

    ucme Новичок

    Так стоит использовать жту программу или долбить как раньше(по несколько подходов, а то жать один раз вообще не в кайф)?
     
  13. Vиктор1987

    Vиктор1987 Бывалый

    попробуй!!!!!!Сам Майк писал что на самом деле, в бодибилдинге, главное не скучный однотипный образ жизни качка, обязывающий как все!!!!!!!!!, постоянно тратить основную часть времени в спортзале, главное - это индивидуальность....Систем много...Пробуй, ищи, экспериментируй, миксуй....А для начала попробуй, может тебе эта система подойдет на все сто....Систему Майка часто называют беспроигрышной.
     
  14. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Програма Менцера бует работать дляновечков которые нагрузку не когда не видели . При таком длительном отдыхе человек может лешится супер компенсации. Рекомендую использовать периодизацию .
    первую неделю тренишь тяжело 4-5 дня на отдельные группы(1день-спина,2день-грудь и т.д.)
    на следующию неделю лехкою на 50% веса снижаешь и работаешь на пампинг всего 3 раза в неделю (1день-спина, дельты , 2день-грудь руки , 3день-ноги) в среднем получается отдых после тяжелой трени 2 недели сутки больше сутки меньше , это какрас момент когда после того как организм нарастил супер компенсацию надо еще раз хорошенько посрать в зале =))) Так же прогресия нагрузки на каждой тяжелой . Чесно сказать занимался пол года по разным прогам толку мало после того как переодизацию начал делать то вес пошел в гору .
     
  15. Невский

    Невский Невский!

    Ментцера принципы и для химиков работают кто ебашит в зале а не пампингом кровь гоняет)))
    Чтобы наращивать рабочие веса еженедельно мне лично надо 10 суток(240 часов) отдыха мышечной группе, но на трене хочется рвать и метать бля!, + 5 а то и 10 кг. к весу при 2х гр аас в нед.!!!!- ибо способность к восстановлению человека похуй что химика, (а не химика еще меньше) ограничена. Т.е чем ты сильнее -надо больше времени для восстановления) Приведу Кравцова в пример- после тяжелых жимов до 14 суток отдыхает.
    А когда пампил, готов в зале всю неделю торчать был, правда и прогресса не было особого)
    Что смущает меня в его системе-
    так это всего 1 подход- вот это реально пиздец!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Лучше и не скажеш!