Проверка гейнеров на прочность | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проверка гейнеров на прочность

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем 35th, 13 апр 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Доброго времени суток, друзья. Я решил провести небольшой эксперимент. Я думаю все знакомы с продуктами рынка спортивного питания под названием "гейнеры".

    Гейнеры представляют из себя белково-углеводную смесь, доминирующее положение в которой сохраняют за собой углеводы. А что приоритетно для качат, когда заходит речь об углеводах? Правильно, чтобы углеводы были "сложными", т.е. не давали значительного повышения сахара в крови после их употребления.

    Цель моего эксперимента: выяснить, действительно ли существуют гейнеры, содержащие углеводы ничуть не уступающие обычной пище с умеренным гликемическим индексом.

    Идея возникла после просмотра ролика Павла Зенюка


    Покупать целую банку гейнера ради одной порции крайне невыгодно, поэтому, уважаемые жители Петербурга, если вы готовы отдать в дар или предоставить за умеренную плату порцию гейнера - пишите мне в ЛС на сайте или в вк.

    Исследование будет происходит при помощи глюкометра. Измерения я планирую проводить на протяжении 2 часов после приема гейнера на тощак.

    Итак, первый подопытный Mass Effect от фирмы SAN. На сайте одного из крупнейших магазинов спортивного питания в РФ я обнаружил этот продукт в категории гейнеров "со сложными углеводами". Для тестирования было взято 2 черпака ~ 74,8гр продукта (276,3 ккал, из них 12,5гр белка; 1,3гр жира; 53,8гр углеводов).

    Снимок экрана 2014-04-13 в 10.53.06.png

    По графику видно, что пик наступил через 30 минут после приема. В пиковой точке произошло повышение уровня сахара на 2,4 ммоль/л от начального уровня. Для сравнения: 80гр гречневой каши (51,2гр углеводов) через 25 минут продемонстрировали повышение на 1,7 ммоль/л.

    Выводы можете сделать сами.

    Если вы захотите провести на себе подобный эксперимент, делитесь результатами в данной теме.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. Djolud

    Djolud Гость

    Целесообразность сложных углеводов в гейнере,на мой взгляд, раздута. Если заменять им гречку - то согласен, нужны угли с низким ГИ,а вот если добирать калораж, то пох как-то. Но, повторяю, это мое скромное мнение. Кстати, мальтодекстрин весьма сложный, но ГИ его высокий.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Продолжай свои веяния, поддерживаю
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ждем самый популярный на этом форуме. Тимурчик может поделиться:)
     
  5. Проверь с обычной сахарозой.
     
  6. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Как раз скачал его. Годная рпг.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  7. дрыщие

    дрыщие Гость

    Хорошо бы Up your mass и оба вида True Mass еще попробовать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Ага, хорошо бы его проверить.
    ИМХО продукты от BSN проверять вообще дело гиблое, там состава как такового нету, хер пойми че там и в каких пропорциях намешано.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. 35th

    35th Persona Grata

    Никто пока не откликнулся по поводу предоставления пробников, так что сделал заказ у botan'a и следующим номером будет гейнер от pureprotein.
    [​IMG]
    Отчет ждите в субботу-воскресенье
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Instant Oats проверил бы кто от MyProtein =)
    Что там сложныеугли я не сомневаюсь, хотелось бы знать на сколько вареный геркулес лучше/хуже молотого овса =) мне овес полностью заменил проесс завтрака овсянкой =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Втф?
    Изначально гейнеры для пост трен приема были придуманы))
     
  12. MinZ

    MinZ Представитель ДочаМаркета

    )))
    Хотел провести такой же эксперимент на следующей неделе, пока восстанавливаться после операции буду - тренироваться нельзя, можно поэкспериментировать по утрам))
     
  13. MinZ

    MinZ Представитель ДочаМаркета

    Up your mass проверил Павел в своем видео, состав полностью идентичен тому что он показал)
     
  14. MinZ

    MinZ Представитель ДочаМаркета

    Согласен, хочу в качестве эксперимента сделать прием Гейнера, а через час обычной еды(гречка или рис с мясом), интересно будет ли такой провал как от одного гейнера
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    все зажали свои гейнеры в потных кулачках
    ребята, лето на носу, зачем вам гейнеры? пожертвуйте пару черпаков на научные цели!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. babon

    babon Бывалый

    получается масс эффект хороший гейнер и реально с медленными углями
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Djolud

    Djolud Гость

    Я тут в одной теме кидал ссылки на исследования, что поедание углей после трени не дают никаких преимуществ перед просто белковой загрузкой. В них написано, что главное за сутки выедать норму, а когда, кратность и т.д. , это уже не суть важно.
    Да и утверждение про то, что гейнеры придумали на после трени, весьма сомнительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я читал эти исследования. Только смех))
     
  19. Djolud

    Djolud Гость

    Интересно, в чем же смех? А гейнеры придумали для эктоморфов для набора массы. И при чем здесь после трени?
     
  20. babon

    babon Бывалый

    а сказки про 30 гр белка за раз,вообще умиляют
     
  21. New President

    New President В бане

    Могу гречки выслать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. babon

    babon Бывалый

    я вам расскажу вообще историю из раздела фантастики,я сидел 2 месяца на ПГ,качался на тощак,не закрывал углеводное окно и вообще не жрал по 16-18 часов и О ЧУДО-нихуя со мной не произошло,силовые не упали,объёмы тоже,я просто сжирал суточную норму за 8 часов и не жрал 16 и всё нормально.....а ведь если верить сказкам из глянцевых журналов,то я должен был бы уже рассыпаться на части и сжечь всё мясо
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Djolud

    Djolud Гость

    Вот про что я и говорю. Исследования это подтверждают, но почему-то вызывают смех у местных авторитетов.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. babon

    babon Бывалый

    я вообще пришёл к выводу,что нужно съедать свою суточную норму за сутки и всё,а за сколько присестов-это вообще роли не играет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Djolud

    Djolud Гость

    Кстати, Hushpar, если ты приверженец науки, то в подписи напиши слово "наука" правильно.
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Потому что забавно читать исследования, где исследуют влияние углей после трени не беря в расчет тип тренинга. Ты меня не верно понял, я не говорю что нужно есть. Про гликолиз, закисление и AMPK знаешь же, думаю))
    Подколол))
    Не подколол
    Меня к этим сказкам не приплетать))
     
  27. Djolud

    Djolud Гость

    Там исследовались тяжелый тип тренинга и квадрицепс, весьма наглядно.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тяжелый понятие расстяжимое. Все исследования, которые я видел, где оспаривалось преимущество у углей после трени, использовался тренинг с преимущественно алактатным режим работы. И вопрос: зачем угли? Про преимущества написано в подписи.
    П. С. Не рекомендую никому гейнеры
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Horus

    Horus Новичок

    Что-то мне подсказывает, что очень многое будет зависеть от самого глюкометра, так как погрешность многих из них 20-50 %
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Djolud

    Djolud Гость

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...nduced+protein+accretion+versus+protein+alone
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...augment+postexercise+muscle+protein+synthesis
    Вот, почитай.