Проблемы с трапецией... | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с трапецией...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Макс Троян, 9 янв 2013.

?

И еще, каким тренировочным процессом лучше ограничиваться?

  1. Меньше вес, больше повторений 20х

    6 голосов
    11,8%
  2. Больше вес, меньше повторений 5-8х

    45 голосов
    88,2%
  1. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    Всем привет!
    Натыкался на других форумах, на подобную проблему - правильных ответов не нашел.
    Очень часто от всех слышу, что мышцы, которые очень чувствительны к весам, и быстро раскачиваются - это трапеции...
    На меня походу этот закон не действует или еще какая хрень... Качаю трапецию больше всех в зале, уже по 20 повторений - трапеции выглядят более менее только во время пампинга.
    Вот так выглядят мои трапеции в полностью расслабленном виде:
    [​IMG]

    Знаю, я дрищь, грудь говно и т.д. Я могу конечно всяко разно выкручивать лопатки и т.д.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но это мне будет доставлять дискомфорт, да и сзади конечно не самое приятное зрелище.
    Трапеции по бокам вроде и есть, но им не хватает какой-то высоты что-ли...
    В принципе рад буду любому ответу, даже совету о вкалывании синтола :D
     

    Вложения:

    • IMG_3421.JPG
      Размер файла:
      6,4 МБ
      Просмотров:
      7.060
    • IMG_3424.JPG
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      6.269
    • IMG_3425.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      4.980
    • IMG_3428.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      9.342
  2. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    ну для твоего веса все с трапециями в порядке. я бы даже больше на плечи упор сделал, чтобы не были покатыми на ее фоне. а так тебе просто массу набирать нужно и все будет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. M1xel

    M1xel Бывалый

    я думал только у меня левая сиська кривая, а тут за пару дней уже не 1-й раз вижу таких же :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Нашел о чем переживать...) На фоне того что есть, трапеций вполне хватит. На будущее - качай 2 раза в неделю, с максимально возможным весом на 12-15 повторений, только повторений полных и качественных, а не как некоторые дергают плечами - сантиметр вверх, сантиметр вниз. Плечи выводишь вперед и делаешь из максимальной нижней точки в максимально верхнюю, и будет тебе счастье.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Kиp

    Kиp Новичок

    Трапеции действительно очень отзывчивые мышцы но только до определённого момента. Дальше хрен наростишь.
    Но тут поможет становая тяжёлая. И на добивку шраги. Я делаю становую 210 гдето, шраги 180кг, и прям хорошо.
    А протяжкой и просто шрагами хрен накачаешь, трапы сильные мышцы, им нужны здоровые веса, а в протяжках там уже руки, плечи слабину дают, мешают взять вес который нужно трапам. А шраги бесполезно брать с большими весами, амплитуда короткая, да и упражнение не самое подходящее для трап. Так что становую давай делай.
     
  6. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    Спасибо :) качаю 2 раза в неделю по 20 повторений(гантелями - максимальными что есть 21кг :( ), вывожу плечи вперед и т.д. Но вот на днях начал делать маленькие паузы когда поднимаю вверх плечи.(4-5-6 см) и в итоге до 20 не всегда дохожу :)
     
  7. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    шраги 180 кг?! мнеб такой вес в руках удержать :D но 100 кг пока-что думаю норм будет :)
    Спасибо за совет! P.S. становую тоже делаю :)
     
  8. Катберт

    Катберт Бывалый

    Эти извращения не помогут, возьми штангу, 21 кг это несерьезно, подбери вес и делай без всяких пауз, в том же темпе что и все мышцы качаешь, но в районе 15 повторений, и они будут расти. Но... не зацикливайся на трапециях, не те это мышцы, что бодибилдера красят...)) Накачай грудь, широчайшие, а там и трапеции подтянутся.
     
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    ну и прально. у меня до становой веса на шрагах были мелкие 120-140. Начал делать становую и прям 180 легко на 12. Так что упор надо больше на становую, а шрагами добивать.
    На сколько я помню это как раз и правильно потому что трапы больше от статической нагрузки получают микроразрывы.
     
  10. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    А по моему все нормально у тебя. Расти общую мышечную массу и не парься
     
  11. KABARTOS

    KABARTOS Новичок

    Сколько у тебя становая, автор, напиши плиз. МОжет что и подскажу.
     
  12. Gift

    Gift Новичок

    Такая же фигня, трапы очень медленно растут, и то их видно как автор сказал когда лопатки выкручиваешь и т.д., вроде сзади трапы не плохие, а спереди вообще нифига, а когда широчайшие напрягаю то вообще трапов нифига нету.Вижу не только у меня проблема с трапециями, а это именно та мышца на которую я делаю акцент и хочу очень хорошо прокачать, а не качается :dunno:
     
  13. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Трапеции на статику классно реагируют, так что делай с паузами как делал.
     
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ИМХО, все ништяк.
     
  15. Gift

    Gift Новичок

    Вот еще проблемка, когда тренирую трапеции я только немного пампинг чувствую, и на следующий день они у меня ВСЕГДА болят, стараюсь делать с меньшими весами но как бы выше написано с паузами, 3-5 последних повтора с паузой.
     
  16. Катберт

    Катберт Бывалый

    А что дает пауза, просвяти, я просто не слышал...)
     
  17. MiLiTaRi

    MiLiTaRi Новичок

    Зачем целенаправленно качать трапеции? Они визуально уменьшают ширину плеч. Да и грузятся они неплохо во многих базовых упражнениях. Лучше бы с энтузиазмом налёг на дельтоиды.
     
  18. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    Становую буквально 3 недели назад начал делать, рабочий вес 70кг, P.S. не писал о становой т.к. стыдно еще о ней писать :)
    На дельты я тоже налегаю, трапеции сужают плечи - смотря каково их строение. Взять Тома Харди - у него впалые плечи(и узкие), огромная трапеция(будто он лопатки вывернул) - такова его генетика. Есть же люди и с огромной трапецией, и с широкими плечами(трапеция по ширине узкая, но высокая)
     
  19. MiLiTaRi

    MiLiTaRi Новичок

    Я написал визуально: какой бы не были ширины плечи, они смотрятся меньше при развитой трапеции. Мы же занимаемся культуризмом, а, как говаривал старик Жиронда, бодибилдинг - это иллюзия.
    Касательно Харди (если мы, надеюсь, об актере). Более-менее здоровый он третьей части Бэтмена (и то ракурс наверняка). И целью было создание впечатления мощи, силы, а на пропорции было насрано.
    Вывод: занимаешься бодибилдингом (классическим, естественно) - трапецию акцентировано не трогай, качай плечи.
    Хочешь быть воплощением мощи и повергать в ужас (как любимый тобой Томми) - ебашь трапы, ебашь становую.
     
  20. мыня

    мыня Бывалый

    Плечи покатые от природы,с трапами порядок.Грузи плечи =средний и задний пучек.
     
  21. daaki

    daaki Бывалый

    Все у тебя нормально!!! Не загоняйся ты так! Все збс! Реально! Работай дальше и все! ....Всем бы так выглядеть!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. KABARTOS

    KABARTOS Новичок

    На самом деле ты очень круто выглядишь, вот интересно , сколько тебе лет, твой стаж, рост, вес, напиши пожалуйста, потому, что по виду ты не особо великовозрастный, а имеешь крутую грудь, широчайшие и бицулю. Кстати, трапы у тебя ппц какие высокие!
     
  23. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    14 лет, 11месяцев стаж, 170см/66кг. мне как раз таки кажется что трапы невыскоие)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    на мой взгляд тож норм для общего телосложения..раскачаешь трапы..надо догонять плечи! Подтягивания широким хватом хорошо грузит спину и плечи.. шраги конечно же,но вес нужен тяжелый с лямками,правильная техника,прижимать подбородок к груди и делать задержку в верхней фазе..без задержки,это просто дрочинг! за весами гнаца не нужно ,думаю до 100 тебе норм,только обязательно с лямками,чтоб руки выключить,отработай технику и попрет! можно делать шраги швунгом..с подбивом..но обязательно ловить в верхней части..пауза! Банзай!
     
  25. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    Спасибо, понравился твой пост )), уже делаю так, только с 70 кг, лямок пока-что не купил еще.
     
  26. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    всегда рад помочь чем могу!
     
  27. DankeShon

    DankeShon Еврей по линии жены

    и как было выше написано
    Только становая,только хардкор!
    а так у тебя все в поряде,забудь про пресс,садись на массу!)
     
  28. Ivan Ageev

    Ivan Ageev Новичок

    [​IMG]
    У меня вот так получилось прокачать трапецию.