Проблемы с тазобедренным суставом. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с тазобедренным суставом.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Евгений Жажин, 20 янв 2013.

  1. Евгений Жажин

    Евгений Жажин Новичок

    Вообщем история такова.С сентября 2012 начал серьёзно заниматься в качалке.Делал базу и где то через месяц - полтора заметил, что левый тазобедреный сустав приподнятии ноги стал хрустеть. Как-то в школе у меня дико разболелся сустав, я не мог спокойно спуститься по лестнице и бегать.Боль продолжалась где то дня 2-3, а потом затихла и проявлялась ,когда я опирался только на левую ногу.Сейчас боли прекратились, но хруст остался, более того, хруст появился и в правой ноге. Я думаю, что это случилось из-за моей плохой техники в становой(сумо) или же присяда.Недавно съездил в больницу.Врач, который принимал меня говорит, что никакого артроза у меня нет и направил на рентген, после рентгена я отдал снимок на описание и женщина,которая описывала, сказала что спорт мне лучше оставить, более того, она сказала что и бегать мне нежелательно и в заключении написала "Развитие двустороннего коксартроза".Когда вернулся к врачу, то он сказал , что на снимке никакого артроза не видит.Прописал терафлекс 2 месяца питьи возвращаться в больницу. Так что теперь я только жму и занимаюсь на турниках.Хочу узнать, были ли у кого нибудь подобные ситуации, или какие-нибудь советы.
    P.S. если кому то будет интересен снимок, то могу опубликовать.
     
  2. chem1st

    chem1st Бывалый

    лично я не доверяю медицине, тем более российской, на твоем месте я бы продолжил заниматься, но делал присед и с тановую с малыми весами, думаю не повредит.
     
  3. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    у отца тоже лет 5 назад начались проблемы с тазобедренным. все эти препараты для суставов может и оказывают какое-то действие но он почти этого не ощущает. суть в том что сустав с каждым годом всё сильней знашивается и полюбому рано или поздно придётся ставить искусственный сустав, который служт около 8 лет, потом по новой менять. оттягвает он эту опрацию как может. не факт что у тебя всё будет так же плачевно. я дал пищу для размышлений
     
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    К успеху идешь!
     
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    Информация к размышлению тем, кто верит в микробов:

    про футболиста поучительно..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    1) Надо хорошо разминаться перед упражнениями.
    2) Если можешь, чтобы сократить нагрузку на суставы, сократи программу тренировочную, меньше делай рабочих сетов, но качественнее.
    3) Если делаешь кардио, то не делай её на велотренажёре, не бегай, степпер тоже не рекомендуется. Либо эллиптический тренажёр, либо вообще плавание и т.д.
    4) Попробуй усиленный приём в течение 3 месяцев глюкозамин+хондроитин+МСМ, а также Cissus.
     
  7. Barabass

    Barabass Новичок

    У меня точно такая же ситуация. Спустя месяц после начала интенсивных тренировок начались проблемы с суставами. Был артрит. Полечила - все ок, болей нет. Прошла курс иньекций "Мукосата".
    Но коленные и тазобедренные суставы ужасно хрустят. Поскольку не болят, продолжаю приседать и делать становую. Скорее всего, хруст уже никуда не денется.
    Старайся тщательно разминаться. Пей больше воды, включи в рацион желатин (желе, холодец) и рыбий жир.