Проблемы с развитием спины. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с развитием спины.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Константинко, 13 мар 2013.

  1. Константинко

    Константинко Новичок

    DSC_0013.JPG
    Вот моя суходрищенская спина.
    Проблема в том что в ширину спина меня устраивает , а вот в толщину нет.
    Вопрос: можно ли целенаправленно делать спину толще упражнениями и какими, или просто дальше набирать массу и все будет с годами?)
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Конечно будет со временем, набирай дальше. Включи в тренировку тяну верт блока внутренним хватом на ширине плечь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Константинко

    Константинко Новичок

  4. Topol45

    Topol45 Новичок

    У меня раньше была противоположная проблема, когда я тягой штанги и гантели в наклон увлекался. Спина была толстая но не широкая. Такчто делай тягу в наклоне.
     
  5. Константинко

    Константинко Новичок

    думаю проблема в том что , раньше турникмэнил и от подтягиваний в ширь только выросла. А в качалке почти пол года.
     
  6. Topol45

    Topol45 Новичок

    Так че париться, делай базу, набирай массу, и будет спина и все остальное. Тут все стандартно и проверено временем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Делай тягу штанги к поясу. Горизонтальные тяги различные. Тяга гантели в наклоне
     
  8. KeKc

    KeKc Бывалый

    Т штанга классно толщину дает. А так делай базу и все будет классно.:-)
     
  9. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    Подтягивания Подтягивания Подтягивания (ибо на фото явно преслеживаетса небольшой сколиоз) и Шраги! (трапа составляет 30% - спины).
    только на внешние широчайшие (при позе широчайшие спереди)
    и то если делать Т-тягу правильно (что большинство не умеет)
     
  10. Константинко

    Константинко Новичок

    Ну тут ты не прав сколиоза вообще не было и нет. Возможна причина в том что фотик ставил на полку и подушку так как сфоткать некому было, по этому такой результат.
     
  11. mosik

    mosik Бывалый

    у тебя середина спины вправо уходит
     
  12. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Странно, у меня спина - площе некуда, тягу к животу постоянно делаю с весами 110-120
     
  13. Topol45

    Topol45 Новичок

    Ну ет смотря как делать, я то по молодости-глупости и 140 кг. тянул. Пока не понял что долбойоб. Вообще много нюансов в этом упражнении, а главный - это наклон корпуса почти паралельний полу и отсутствие читинга, при такой технике много не потянешь. Да и щас я больше 80 кг. не тяну, на меня большой вес не действует. Техника в бб намного важнее количества блинов на штанге, ето правило лутше засвоить до того как попадешь в больницу. Я усвоил уже после)))
     
  14. expectation1

    expectation1 Новичок

    Наклон важен конечно, но все-же в этом упражнении важнее ширина хвата. Многие берутся слишком широко, в итоге лопатки не сводятся.
     
  15. expectation1

    expectation1 Новичок

    Думаю рано тебе задумыватся о проработке толщины спины, брохиалиса, задней дельты и т.д. Делай базу, кушай правильно. Время специализации еще прийдет.
     
  16. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Если широко брать, это уже на задние дельты будет упражнение
     
  17. Topol45

    Topol45 Новичок

    Ширина хвата полностью индивидуальна, и зависит от крепления связок, это касаеться всех упражнений. Кто то берет рука в руку кто то на ширене плеч, тут буквально сантметр вправо-влево и уже по разному чувствуешь. Задние дельты будешь грузить только тогда, если тянуть будешь к груди, а не к поясу. Вот Карандашов например вообще берет оч широким хватом.
     
  18. Натюрлих

    Натюрлих Бывалый

    сколько делал тягу к поясу со штангой ну не чувствую я широчайшие хоть убейся и менял хват и к груди и к поясу делал и вес убавлял чтобы медленно делать никуя не чувствую, обрисуйте технику у мя руки длинные!
     
  19. Константинко

    Константинко Новичок

    спина.JPG
    это сфоткано криво, а так ровно позвоночник идет.
     
  20. Topol45

    Topol45 Новичок

    А ты и не должен, это упражнение для толщины, а не для ширины. Только немногие чувствуют широчайшие в тяге в наклоне, что опять же связано с конструктивными особенностями крепления связок. Это упражнение для межлопаточной области и длинных мышц спины.
     
  21. Натюрлих

    Натюрлих Бывалый

    да эт понятно, просто некорректно выразился имел ввиду вверх широчайших, обычно отзываются мышцы через пар дней после трени а эти ну ваще никак как будто и не делал!
     
  22. gautama

    gautama Новичок

    я до сих пор не пойму как её точно делать)) Не у кого даже спросить, только видео и всё
     
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Кстати только вчера посмотрел это видео, и поробовал нормально сделать. А то обычно навешаешь хуеву тучу блинов и пытаешься дернуть. А тут спокойно вес 80 кг на штанге в полную амплитуду - внимание тянуть только к животу не выше, и запястья НЕ подворачивать, вчера отлично прочувствовал упражнение оно офигенное.
     
  24. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Тяга гантели к поясу !!! Постепенно веса наращивай.
     
  25. Topol45

    Topol45 Новичок

    Тут как показывает практика - пока над головой не станешь и не проконтролируешь правильность выполнения то толку мало. В основном самая распространенная ошибка - большей вес (насмотряться видео с Колеманами и Катлерами и давай блины вешать и кряхтеть). И превращается тяга в наклоне в шраги в наклоне.
     
  26. LambertFX

    LambertFX Новичок

    Думаю, проблема может быть в том, что ты тянешь руками а не спиной, банальная ошибка, но очень многие её допускают порой даже несознательно. Я начал чувствовать спину при тяге в наклоне только когда начал разводить локти в стороны и почти полностю расслаблять руки. Само собой рабочий вес упал с 115 до 90, но эффект прокаченности широчайших того стоил
     
  27. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Тут можно как и при вертикальной тяге представлять что у тебя к локтям прикреплены крюки, на которых висит штанга и ты можешь тянуть только локтями. Очень здорово помогает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1