Проблемы с поясницей | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с поясницей

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Zhiv, 19 янв 2013.

  1. Zhiv

    Zhiv Новичок

    Всем привет! Вообще проблема с болью в пояснице после жима. Когда начинаю работать с 70кг после 5-7 повторений начинает болеть поясница! Когда встаю из под штанги жутко ломит! В чём проблема? Из за этого не могу повысить вес и сейчас уже как месяц застой....
    Перед тренировкой всегда хорошо разминаюсь, делаю лёгкую растяжку.
    p.s при становой и присяде всё ок.
     
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Жмешь с мостом?
     
  3. Zhiv

    Zhiv Новичок

    Нет.
     
  4. x3mal

    x3mal Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. FaTher

    FaTher Отец

    К x3mal`у - или поставь подставки под ступни (блины например) чтоб чувствовать комфорт. И возможно ты не правильно подключаешь спину. Или ставишь большой вес который не можешь контролировать адекватно.
     
  6. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    С мостом когда пожму, то поясница ноет неделю
     
  7. Gift

    Gift Новичок

    не легче пойти к врачу?
     
  8. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Неа) был я у врача, ничего дельного не узнал. Тянуть, жать и приседать я буду до последнего, можете меня считать долбоебом) жму без моста, ничего не болит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    у меня в зале две скамьи для жима,одна повыше,одна пониже,так вот, если я жму на той что выше,такая же фигня бывает. так что Папка истину глаголит,ставь под ноги че нить.
     
  10. Gift

    Gift Новичок

    я тебя не считаю долбоебом, ты свой парень раз такое говоришь. У меня тоже были проблемы с поясницей, пошел к врачу, тоже нихуя дельного не услышал, только слова: "нафига это тебе, знаешь как говорят, чем больше шкаф тем громче падает" - после этих слов хотелось ему въебать, но я успокоился и спокойно вышел из кабинета. У меня было простое разтяжение мышцы в области поясницы, щас вроде все прошло. А у тебя я даже не знаю что может быть, может есть спортивный врач в городе?или какой-то реально нормальный врач, или просто пойди рентген сделай, и покажи врачу, может там найдуть причину боли, короче я хз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. FaTher

    FaTher Отец

    :metalhead: Мужик!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. мыня

    мыня Бывалый

    Или застужен или растяжение или защемление в поясничном отделе.Застой в жиме к этому не имеет никакого отношения.К врачу,а по застою в силовых==в инет.
     
  13. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Все делалось) там какой-то из позвонков выехал в поснице, видимо когда жму с мостом, то нагрузка на него приходится. Был и у мануальщика, спортивного врача (сказал, что если не буду заниматься, то еще все хуже будет), на всякие массажи ходил, что-то там якобы подправили, на деле не заметил изменений. У меня еще сколиоз вдобавок грудного отдела, иногда боли бывали меду лопаток. Переделал программу на спину, теперь все тяги кроме становой руками поочередно выполняю, ничего не болит уже давно.
    А врачи в обычной поликлинике выписали мне кучу обезболивающих, от которых я ходил и пританцовывал все время, после отмены препаратов боли естественно вернулись.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Верняк.
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Ветеринары ёбаные! :avtorklif:Когда срывал спину, на корячках ползал, старался не лежать. Тяжелее ложки не подымал. А начинал потихоньку тоже с одноруких тяг, потом на пустой гриф и тд. Короче сам себя на ноги поставил. Иногда всё таки срабатывает теория: " Клин клином вышибают".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    попробуй с ремнем жать..и когда просто лежишь на лавке,получается тушка не статична,поясница гуляет..а когда встал в жесткий мост..ноги-трапы,задница чуть касаецца...здесь уже ты закреплен ,если сложно,то можно под поясницу подкладывать валик или с гимнастического коврика ,а может в зале есть бревнышко)) пробуй!
     
  17. URAGAN

    URAGAN Новичок

    Пересмотри технику выполнения. И начни укреплять низ спины на римском стуле ( гипертензия )