Проблемы с поясницей | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с поясницей

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Artem, 20 июн 2011.

  1. Artem

    Artem Новичок

    Темы вроде не было,но у меня конкретный вопрос.
    В зале все упражнения делаю правильно,спину держу ровно,спина не была травмирована,но вот когда вишу на турнике,расслабленно,в пояснице есть болевое ощущение,причем не столько болевое,сколько непонятное,как будто когда позвоночник хрустит,тут тоже самое,только не хрустит)в общем словами трудно описать.И такое ощущение только когда вишу.
    Гиперэкстензии делаю,спину качаю.
    Не знаю,с чего эта "боль" может быть.Причем чувствуется что это в каком-то позвонке.
    Есть догадка что это может от упражнения на икры (тренажер есть для ног,только обратный,в нем не сидишь а стоишь,для жима,я на нем икры делаю,и беру веса по 160-180 кг,получается прямая нагрузка на позвоночник по идее,вот только разве что от этого упражнения может быть по идее)
    Помогите советом,что и как,что может быть.Но к врачу все-таки схожу потом
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Абсолютно ничего не понял, что ты здесь понаписал...но тебе надо обратиться к врачу, однозначно! Только в поликлинике тебе могут помочь!
     
  3. Artem

    Artem Новичок

    Попробую по-конкретнее,когда вишу на турнике,в расслабленном состоянии,в каком-то позвонке поясницы "боль".
    Эта "боль",похожа на ту,когда например суставами на пальцах хрустишь,в момент хруста.
    Только тут она продолжительная,и не ноющая,не колющая.
    Все равно хрен напишешь понятно(
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Artem, наш форум еще очень молод, по этой причине количество специалистов в разных областях (в том числе и медицине) крайне мало...почти нет. Поэтому здесь тебя никто не сможет проконсультировать, скорее всего. Некоторые форумчане с подобными проблемами могут, конечно, что-нибудь подсказать тебе, но большинство советов будет очень похожи на мою рекомендацию - завтра же обратись к специалисту в поликлинике...
     
  5. Artem

    Artem Новичок

    Спасибо,я и не прошу медицинских советов,мне интересно просто,может у кого-то так же было,чтобы узнать что это.
     
  6. Alexander

    Alexander Новичок

    Я лишь могу догадываться. У меня вроде такая ноющая боль в пояснице на турнике появляется после приседа, либо если долго сидеть, а потом резко залезть на турник. Я думаю что причина в плохой разминке, и постарайся не висеть на турнике после приседа, становой, и других упражнений которые сдавливают межпозвоночные диски. Но я не врач, и у меня это проблемой не является, так что, как сказал Basil, лучше обратись к врачу.
     
  7. Artem

    Artem Новичок

    Может лучше к спортивному врачу?в качалке имеется такой
     
  8. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    Как я понял ощущения сходы с висением на турнике после присяда с большим весом. У меня подобное... Думаю просто позвоночник тянется-не более))
     
  9. Alexander

    Alexander Новичок

    В идеале.
     
  10. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    1)Сдавление межпозвоночных дисков; 2)Искривление позвончника; 3)Слишком большая нагрузга.
    У тебя скалиоза случаем нету? Не заметил уменьшился ли ты ростом?Затылок и шея не побаливают?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Лучше в спортдиспансер

    Забыл еще про предполагаемую грыжу упомянуть
     
  12. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    При висе на турнике в раслабленном состоянии-боль, скорее всего не боль , а ощущение пустоты в нижнем поясничном отделе , которое сопровождается трением межпозв.дисков.
    В момент нагрузги боли нету следовательно-это не грыжа.

    Artem,
    Такое состояние только при висе на турнике, при нагрузгах на ноги спину не беспокоит?
     
  13. Artem

    Artem Новичок

    скалиоз есть
    сейчас вот посмотрел и выяснил,что она у меня не болит,только когда вишу на турнике болит,и если долго висеть,потом есть небольшое ощущение
    ростом не уменьшился,,шея не болит,
    мне кажется это из-за нагрузки на позвоночник,когда штанга на плечах например,потому что после таких упражнений чувствуется.
     
  14. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Artem,
    сдавление межпозвонончых дисков поясничного отдела, с возможным искривлением, но это наврятли.
     
  15. Artem

    Artem Новичок

    только в висе,нигде больше не беспокоит.
    ну от больших весов в становой и присядах (это у всех вроде,разумно),но там совершенно другое чувство от нагрузки.
    если поточнее описать,то в висе чувствуется некий "вакуум",как будто позвонки растягиваются,а межпозвоночное пространство стоит на месте.Как-то так
     
  16. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    у тебя ноги тяжёлые?
    у меня от тяжести ног при висе болит,точнее будто отрывается низ позвоночника,но стоит напрячь там всё,боль проходит!
     
  17. Artem

    Artem Новичок

    MixerLP90, вот тоже самое практически!боль в одной точке да?
    у меня так же,когда ноги напрягаю или подтягиваюсь-ничего не болит,только при растяжении позвоночника.
    у тебя может такая же проблема как и у меня,ибо у меня ноги не тяжелые,т.к. я пока еще дрищ,(67.5кг при росте 187)
     
  18. Маргарита Тен

    Маргарита Тен Новичок

    Artem, вы выяснили в чем причина болевого ощущения? У меня то же самое, и я тоже не знаю что это.
     
  19. Тимур Легалов

    Тимур Легалов Новичок

    В занятия спортом я любитель.
    Когда я вишу на турнике то чувствую такую же боль, в самом нижнем диске. У меня она вызвана остеохондрозом, ну то есть сплющивание под собственным весом и деградацией диска из-за низкой физической активностью в подростковом возрасте (школа и комп +старался держать спину ровно).
    Первые симптомы остеохондроза это быстрая усталость спины. То есть когда ты долго ходишь, именно ходишь. И во время этой ходьбы не присаживаеся на лавочку, не наклоняеся, не оборачиваешься назад. И если после минут 40-50 такой вот ходьбы попытаться наклониться то можешь почувствовать "теплую боль" в поврежденном диске.
    Это практический не лечиться, но специальным упражнения можно значительно улучшить состояния диска. Мне 21 год, первые симптомы остеохондроза появились в 18 лет. Если бы я знал это в 18 лет...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  20. Giya

    Giya Бывалый

    В твои годы было аналогично. теперь- грыжа l5 - s1 с компрессией корешков - сейчас обострение -еле хожу, полуинвалид короче. Причины - 10 лет работы на стройках. без зала пара месяцев и спина разваливаться начинает. Не бросай зал и занимайся с умом и физические работы тебе противопоказаны- а то станешь как я, если протрузия лопнет
     
  21. Авзал

    Авзал Новичок

    Артем здарова..хочу поскорей подделиться с тобой..у меня такая же хрень..если спину не напречь,когда висишь.то болит бл*. Я греко римской борьбой занимаюсь сам.тоже становые и тому прочее делаю.мой тебе совет..просто оставляй в покое спину на недельку..а потом гиперэкстензией короткими движениями закачивай спину..супер поможет..я до сих когда вишу на турнике боюсь расслабить спину..иногда болит полюбому..я и не врач,чтобы сказать что то точное..но я по себе говорю братан