Проблемы с ногами | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Akhmetchin

Проблемы с ногами

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Akhmetchin, 20 май 2013.

  1. Akhmetchin

    Akhmetchin Новичок

    Всем привет! В последнее время стал часто замечать что не могу досесть. Как только я не ухитрялся но никак не получалось досесть. Вследствие чего тяга получается чуть с горбом.Поэтому начал искать суть проблемы. В интернете одна вода поэтому поводу. Не подскажите почему я не могу досесть?? Может быть связкам не хватает гибкости?
    Вторая моя проблема -это непропорциональные ноги. Правый квадр-55 см,левый -52. Как мне сказали -это скорее всего происходит из-за того что одна нога неправильно работает. Может быть это связанно с травмой ?? Которая произошла в далеком 2007.
    Из-за недоседа стал приседать с гакк-машине,там все нормально получается. Но хочется как все крутые чуваки приседать со штангой на плечах :xdnew:
     
  2. botan
    botan
    Рабочий вес в приседе какой?
  3. mosik
    mosik
    Досесть не можешь в следствии того, что гибкости нет. Проблема с квадрами из за того, что криво приседаешь. Ищи проблемы в технике.
  4. zotikov
    zotikov
    без видео точно никто не ответит
  5. Afrodit
    Afrodit
    что лучше садиться до параллели с штангой 90 кг или не доседать с 110?
  6. vindikat
    vindikat
    Полный присяд с 200 имхо лучше.
  7. drarara
    drarara
    параллель - это же недосед, разве нет???
  8. Afrodit
    Afrodit
    ну дык не хватает силенок )
  9. vindikat
    vindikat
    Если параллель относительно нормали то досед.
  10. Deleted
    Deleted
    Лично я сторонник глубокого приседания в полную амплитуду. А то как навалят у меня в зале на штангу а садятся на 1/3 от полной амплитуды на еще с кривой спиной и трясущимися ножками.
    Я за качество.
  11. TAHK
    TAHK
    ТС сбрасывай веса,ебашь на технику,поставь стул,или лавку,вот тебе будет досед,-технику,технику теряешь на весах!!!,от этого только хуже будет,не гонись за весами,травма куда опасней чем недосед...
  12. Tverdislav Yablochko
    Tverdislav Yablochko
    Присед до параллели - бессмысленный атавизм ПЛ в бодибилдинге, равно как и опускание на грудь при жиме. Оптимум приседа - примерно до 90 градусов в лодыжками.
    Приседать до и ниже параллели можно, но только обратно пропорционально рабочим весам, во всякой там многоповторке, на лёгких тренировках, разминках и т.д.
  13. andreuccio
    andreuccio
    Это твое личное мнение или есть какие-то ссылочки на авторитетные источники и исследования?
  14. Rd8
    Rd8
    хз у меня ноги начали норм откликаться только на полный сед, от 12 повторений
  15. Akhmetchin
    Akhmetchin
    75-80 кг на 12 повторений
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 май 2013 Показать
  17. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Как думаешь растяжка поможет ?
    И мне кажется что с квадрами проблема из-за техники,когда смотрю в зеркало такое ощущение что немного криво сажусь
  18. Akhmetchin
    Akhmetchin
    я и гонюсь за весами. я даже не мечтаю присесть там 200 или 150 мне это не нужно
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 май 2013 Показать
  20. Akhmetchin
    Akhmetchin
    да ноги то растут,только непропорционально
  21. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Я и стараюсь досесть. Иногда просто с грифом сажусь. Не доседается и все :fffuuu:
  22. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Дружище, я думаю, что это связки, ибо других причин я не вижу. Попробуй их подрастянуть месяца так 2.
    По поводу диспропорции - качай отстающий квадр в конце после ног в жиме платформы одной ногой, как Декстер Джексон. Сета так 4 повторов по 20-15-10-6. Я думаю, что горка поможет)
    Удачи!)
  23. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Как это под растянуть? Выполнять растяжку?
  24. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Да, выполнять растяжку. У меня у самого такая проблема была. В итоге я решил просто ставить ноги широко. Тем более таким образом в работу больше включаются ягодицы и квадрицепсы.
  25. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Т.е в стиле сумо приседать ?
  26. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Попробуй. Сек...кое-что померю)
    Ну вот если обычные люди садятся так, что между их стопами расстояние 40 см, то лично я сажусь так, что между моими 65 см, бывает и больше.
    Связки не болят и я сажусь неплохо)
    А что у тебя была за травма?
  27. Никита Загонов
    Никита Загонов
  28. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Я тягу так делаю,мне эта стойка вкатывает)
    Травма левого бедренной головки. И как раз лев квадр сейчас меньше ::
  29. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Ну вот значит тяни так) И приседать пробуй)
    И качай квадр по моей схемке)
    Вдруг подрастёт)
  30. Akhmetchin
    Akhmetchin
    Надо будет завтра попробовать в широкой стойке поприседать