Проблемы с ЖКТ. | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с ЖКТ.

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Stafello, 4 апр 2014.

  1. Stafello

    Stafello В бане

    Приветствую всех читателей!:prayy:В последнее время кое какие проблемы с ЖКТ.

    Для полной картины озвучу свой рацион:

    1.Овсянка 80гр + 3 яйца (цельных)+чай/кофе
    2.Рис коричневый 100гр + кур. сися 100-150гр.
    3.Овсянка 80гр + 3 яйца (цельных)+чай/кофе
    4.Рис коричневый 100гр + кур. сися 100-150гр.
    5.Сися кур. 200гр + овощи
    6.Творог 200гр.

    1 неделю добавляю еще 1 прием посреди дня - как правило, котлета (мясн/рыбн/отбивная)+каша (гречн./рис белый/)/макароны.
    Это на работе кормят, не пропадать же добру:- -:

    Клетчатка

    Сразу бросается в глаза отсутствие клетчатки в рационе.Скажу сразу: я не чувствую разницы когда клетчатки много и когда ее вообще нет.Тупо никакой разницы.o_O
    Тем более сейчас зимой нет нормальных ее источников.Решил не заморачиваться.

    РАньше было все хорошо, никаких проблем.Но вот уже день 3ий - днём легкая тошнота, колит в районе желудка и немного левее.Аппетита нет.
    Рацион, как по мне не большой, продуктов мало - а ЖКТ не тянет.:newcry:

    Думал добавить пищ. энзимов - но посчитал эту идею не лучшей, т.к. еды мало, а эти препараты могут в дальнейшем навредить.

    Уменьшить рацион?Хотя куда ниже...
    В болницу идти глотать шланг - я ебаааал:spy:
    через жопу - тоже не дамся:veblo 1: хаха:lol:

    Вес - 80, не жирный
     
  2. Stafello

    Stafello В бане

    Забыл добавить...

    Несколько месяцев назад сдавал анализы на сахар - всё в норме было.

    Есть еще идея пропить "йогурт".В аптеке продается в капсулах.Но думаю до жопы это.
     
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Да траванулся наверное чем то да и все.
     
  4. Tailor

    Tailor Бывалый

    зря ты так про клетчатку,помогает она переварить и усвоить пищу)сам её никогда раньше не ел,так вся еда "вылетала в заднюю трубу,аж труба дымилась и жгла")))обыкновенные замороженные овощи броколи,фасоль в микроволновке 4-5 мин и готово)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. поджелудочная там.Если колит чуть ниже ребер.На УЗИ сходи.С ПЖ не шутят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. verutas

    verutas Бывалый

    Тоже столкнулся с болью в поджелудочной,приезжал к родителям в отпуск,мои 6 приемов пищи в городе это одно,мамины порции гораздо больше-вкусно и тяжело отказаться,после по возвращению в город кол-во пищи сократил и боли прошли(болело каждый раз после еды)
     
  7. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Возьми отдых на 2 недели от диеты, тоесть жрешь че хочешь и не часто, если не поможет - иди делай узи поджелудочной
     
  8. Stafello

    Stafello В бане

    Вот как только что произошло...
    БЫли все описанные симптомы.Поел 100г макарон, 3 яйки.
    Через пол часа...пригласили покушать еще:^^:...покушал 1 большую котлету (грамм 120), 100 грам готового пюре (почти нихуя)+салат из капусты кислой.

    Стало все хорошо, не пучит, ничего не болит, не тошнит.
    А так рекомендацию сходить на УЗИ считаю самой адекватной.::

    Уменьшать рацион, или отказаться от "спортивной еды" сейчас не вариант,потому что с этой недели начал набор.Был бы это просто набор (звучит странно:petro:) - без проблем бы экспериментировал, но здесь кометы..да астероиды.

    Еще может быть причина...Я смешал компот (какой не скажу ибо не про то здесь:hmm:) из двух препов и поставил в бедро.Действие это было не самым умным, .т.к. слишком много масла в одном месте, к тому же разные эфиры (но оба короткие) в итоге поднялась температура, напухает место укола (збс квадр вырос:lol:).

    П.С. помазал противовоспалительной мазью и йодом.ДУмаю все будет хорошо.:dance:
     
  9. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Здесь самое сложное - уметь прислушиваться к своему организму и не лениться и не жадничать на анализы.
    Любая программа/диета должна сразу же редактироваться (и временно тоже), если организм дает сбои. Ваш кэп.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. whatsup

    whatsup Бывалый

    Мой жкт тоже не вывозит такой рацион как ты написал, поэтому я 1 прием пищи заменил на протеин 1 скуп сывороточный - 25гр белка. кстате завтракаю точно также как ты + банан в овсянку режу - кстате тоже попробуй они улучшают пищеварение
    и овощей надо добавить обязательно хотя бы огурцы, болгарский перец.
     
  11. Stafello

    Stafello В бане

    Я тоже в овсянку добавляю фрукты, когда дома есть.Целенаправленно редко покупаю.
     
  12. Stafello

    Stafello В бане

    Так дело в том, что зимой я ел...чтоб не спиздеть..в половину этого больше.Иногда и больше.А сейчас вот такая вот неприятность.На след. неделе пойду сдам анализы по мелочи, узи сделаю, заодно и сердечко проверю.
     
  13. whatsup

    whatsup Бывалый

    жкт просто отдых нужен, перегрузил ты его я бы просто разгрузочную нелелю устроил.
     
  14. Stafello

    Stafello В бане

    Та делал до этого...ЛАдно сдам анализы,сделаю узи на след недели - отпишусь.
     
  15. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    С таким рационом не грех поломаться жкт.
    В первую очередь необходимо разгрузить жкт на недельку другую.
    Во вторую составить питание с учетом потребностей организма и работы жкт.
    И в будущем устраивать чередование с с разгрузочными днями.
     
  16. geroyin

    geroyin Бывалый

    Было Тоже самое, вылечил уменьшением рациона. Но пробиотики по любому надо просить, хуже не будет !
     
  17. whatsup

    whatsup Бывалый

    молодец конечно, меня вот к врачам не затащишь) самолечением занимаюсь всегда)
     
  18. whatsup

    whatsup Бывалый

    нормобакт неплохие, денис симкин вообще каждое утро по пакетику есть и норм.
     
  19. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Неделю желудок болел.В субботу ходил шланг глотал. Сказали жрать нужно точно меньше желудок не справляется, поставили гастродеоденит(никогда блять не было).
     
  20. Stafello

    Stafello В бане

    И так парни все прошло, но завтра на УЗИ схожу.Вот в чем я вижу причину.
    Я дважды поставил компот из двух препов.Один раз в бедро, другой раз в ягодичную.Так вот...оба места раздулись (воспалились), температура, головокружение, слабость была и конечно же вся фигня с жкт.Спасался нимесулидом и компрессами димексида.Сейчас разбил все по отдельности - все супер, ничего не воспаляется, не болит.

    Но УЗИ сделаю.
     
  21. vladislav909

    vladislav909 Новичок

    Ребят такая проблема , не критичная но все же , метеоризм , и частый стул 3-4 раза в день , и все бл** так сука воняет шоя его рот *бал
     
  22. Stafello

    Stafello В бане

    Сходил на УЗИ сделали полное обследование пуза:lol:
    Все в норме, без значительных отклонений.
    Разгрузил ЖКТ и все прошло.
    П.С. ферменты ничего не помогали.
     
  23. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Как там у тебя дела ? Всё нормализовалось ? Как лечишься ?
     
  24. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Как разгрузил ?
    Как разгрузить, если на массу идёшь ?
     
  25. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Вот моя тема по ЖКТ. Кому интересно - загляните.
    Уже почти 5 месяцев ничего не помогает
     
  26. Stafello

    Stafello В бане

    Я неделю ел как смертные, ничего из привычного меню...только то что было в холодильнике и всегда по чучуть.Но старался набирать по ККАЛ базовый обмен веществ.Разгрузись за неделю ничего не случится страшного.На разгрузке добавь еще ферментов к каждому приему.

    Лично я так сделал.
     
  27. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ферменты уже пробовал. Помогло только на пару дней. Потом опять срачка.
    У меня щас есть витамины с ферментами OPTIMEN.
    А питаюсь я и так обычной едой.. Курица, рис, гречка, яйца, немного овощей.
     
  28. Stafello

    Stafello В бане

    я в том смысле, что я на этот период ел другую еду.Это была как раз пасха и в холодильнике было много разной еды,которую я долго не ел. Вот и питался тем что было в холодильнике, а привычную (Курица, рис, гречка, яйца,) на время не ел.

    Когда вернулся к привычному рациону - увеличивал кол-во еды постепенно.
     
  29. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Сходил на ФГДС.
    Гастрит диффузный ерозивный, ГЭРБ, повышенная кислотность
     
  30. Stafello

    Stafello В бане

    звучит не приятно, страшно даже))