Проблемы со здоровьем | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со здоровьем

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Vityan88, 18 янв 2018.

  1. Vityan88

    Vityan88 Новичок

    Здравствуйте! Меня Зовут Виктор. Мне 30 лет. Ситуация такая: занимаюсь бодибилдингом 15 лет. Тренируюсь регулярно и интенсивно, можно сказать профессионально. Без применения фармакологии. На протяжении всего срока тренировок периодический отдых занимал не более 2-3 недель. 3-4 раза в год. Недавно вынужденно пришлось бросить тренироваться на длительный срок (на данный момент идёт третий месяц без тренировок) и с моим организмом начались какие-то проблемы. Во-первых, через 3 недели после паузы в тренировках пару раз сильно выскочило давление, чуть сознание не потерял (до этого ни разу в жизни давление не скакало). Потом спустя ещё пару недель начались боли в области сердца. Достаточно частые(3-4 раза в день) и острые с перебоями дыхания и ощущение, что сердцу как-то тесновато в груди. Далее, спустя ещё неделю начались боли в грудной клетке, острые и ноющие и так же мешающие нормально дышать. Так же периодически ноют руки и ноги да в целом состояние организма очень вялое и нервозное.
    Вот такие неполадки сейчас со мной. Сказывается ли длительный отдых между тренировками на мое сегодняшнее состояние или проблемы с другом? До этого за всю жизнь меня ничего никогда не беспокоило!
    Спасибо за ответ!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. гадик81

    гадик81 Бывалый

    Виктор, не страдай ерундой - обратись к хорошему врачу!

    П.С. Умилила фраза: "До этого за всю жизнь меня ничего никогда не беспокоило"... тебе всего 30, что должно было беспокоить до этого возраста?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    В чем причина бросить тренировки? К врачу ходил? Если нет, то поспеши.
    После длительного, как ты говоришь, профессионального, занятия спортом, нельзя полностью бросать нагрузки, тем более резко. За 15 лет занятий твоя СС система адаптировалась к физ. нагрузкам и работала в определенном ритме, после резкого отказа твой организм грубо говоря охуел.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. zimadima

    zimadima Бывалый

    Тренировки регулярно и интенсивно без фармподдержки - износ своего организма. Где ему (организму) брать увеличенные порции тестостерона и ГР для анаболизма? Дрочил, ты, дрочил свое здоровье и наконец задрочил. По симптомам на ишемическую болезнь сердца похоже, но иди к врачу сделают ренгенокардиографию, поставят стент, расширяющий забитый бляшкой сосуд в сердце и каждые полгода будешь в больничку нырять на капельницы чтобы этот стент промыть от холестерина который на нем со страшной силой начинает налипать. А не то откинешься от инфаркта. Спорт больших достижений вещь очень нужная в твоем возрасте. Особенно, ты прикинь, есть умники которые в возрасте поверлифтингом занимаются и кроме проблем с ливером еще и связки, суставы и позвоночник себе раздалбывают. Они вообще мои герои, пилять!
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/matynyan-lavrentiy-2976/ - очень хорошо знаю этого человека. Лифтингом начал заниматься после 40 лет, до этого занимался легкой атлетикой. Сейчас ему 66. До сих пор выступает. На здоровье жалуется не более, чем ровесники, которые спортом не занимаются. Я сам наблюдал, как Лаврентий Гургенович вытащил из дерьма/плохой жизни, связанной с проблема со здоровьем и прочим, не одного человека - и пожилых и молодых. Кроме того, занимается с пенсионерами, инвалидами, готовит и вывозит на соревнования.
    Далеко не факт, что если будешь заниматься ПЛ, то сыграешь в ящик, не успев состариться, или превратишься в больную развалину. Ко всему нужно подходить с умом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    1) "Занимаюсь ББ профессионально, но без ААС"- что?!!)))
    2) "Мне нехорошо, поэтому спрошу на форуме, а не пойду к врачу"- ЛОГИКА

    Ага, тренировки на фарме организм, конечно же, не ушатают, для сердечка особенно полезно, говорят))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не-не-не, ты просто не шаришь!))
    Просто один чувак стал инвалидом занимаясь паВЕРлифтингом, соответственно все люди, которые занимаются ПЛ будущие инвалиды)))) Простой категорический силлогизм))) Это я в "Диалоги Платона" вычитал в свое время)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Инвалидом стал, когда со штангой присел, а встать не смог - начал штангу через голову вперед скидывать, вот ему голову-то и оторвало )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zimadima

    zimadima Бывалый

    Исключения только подтверждают правило. Наблюдал с десяток постов типа - Начинаю подготовку к чемпионату ХХХ в УУУ. Планирую такие-то веса. Мне 30+ но я еще дам просраться молодым. Потом - На соревнования не попал из-за травмы, кто знает хорошего мануальщика/хирурга/патологоанатома?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zimadima

    zimadima Бывалый

    А что не так с сердцем на фарме? Тесто полезно для похудения и восстановления. Даже Малышева врачиху хвалила, которая жирным старым мужикам тестостерон ставила. Прямо на камеру.
     
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Ну без мозгов люди подошли, таких много и не только в спорте.
    30 - это не срок. Рассвет у мужика. Обрати внимание на хоккей мирового уровня - больше половины за 30. А хоккей травмоопастнее будет ПЛ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не сравнивай ГЗТ для жирного старого мужика и дозировки для спортсмена.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    По набежали ))

    Да - если на тебе 100кг(общей массы) , попей таблетачку аптечную.
    И второе - че за болезнь .

    Умники , нет некого износа , если занимаешься 1-3-5 с периодическим отдыхом и умным подходом ))
    Но после 30 потехоньку организм тебе припоминать начнет Все твое лайт вайт Бэби и прочие становая и присяд в один день.;)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Гораздо более выраженная гипертрофия миокарда, а за ним и "жесткость" сердечной мышцы. И как правильно сказал товарищ выше: одно дело жирный мужик на ГЗТ и "физкультурой" в лучшем случае и совсем другое средний билдер (пусть и невыступающий) с его дозировками и нагрузками. И, как всем давно известно, липидный профиль на фарме тоже здорово хромать начинает, раз за ССС говорить начали.
    Аналогично видел кучу билдеров на фарме, разрушивших свое здоровье или склеящих ласты, причем до 30.
    Но ведь тренинг без фармы-это истощение организма, ах да, совсем забыл)))))
    А если без шуток, знаю огромное количество лифтеров (причем лично), регулярно выступающих и абсолютно здоровых! Везде мозги нужны, и, если ты отбиваешь себе пальцы молотком, то не молоток или ремесло виноваты, а только отсутствие у тебя (не лично у тебя) мозгов и навыков)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну ты это, в твоем возрасте я бы вообще уже ничего не делал, разве что ритмическую гимнастику, ну и секас раз в месяц с предварительной подводкой:trollface::rickroll:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пиздит.изширял в сраку все,что можно а теперь ссыт об этом говорить.и ебашит с 15 лет фарму стопудово
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А сейчас ему 16)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ну чо ты...ну вот сразу зачем так..:newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Нет, просто, когда выходил на помост, запнулся и разбил голову, получив черепно-мозговую травму))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Мы же специально без имен, не пались:geys:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. zimadima

    zimadima Бывалый

    1. Так не делай кардио на курсе + контролируй давление пилюлями. Они от ГЛЖ очень пользительны. К кардиологу попадал когда курсец кленом залакировать решил. А толщина миокарда - нормалды. Тут тоже голова нужна.
    2. Билдеры дохнут на сушке ИМХО. Сгонка воды и вся хуйня. А зачем нам сушка? Мышцу бы накачать да несколько раз в день поебстись... А если еще эфедрин для жиросжигания идет.... мммм...
     
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    1) Миокард от силовых нагрузок лучше всего "прет", а не от кардио. А то, что голова нужна, никто не спорит)
    2) Дохнут на сушке в основном, да. Но гробят здоровье обычные "Васи" в обычных залах на обычном курсе)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. zimadima

    zimadima Бывалый

    по п.1 ты не прав ИМХО. На силовой пульс подскакивает на минуту, а потом норма. А кардио все время высокий.
     
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Поправка: если кардио убойное делаешь, то да, но это кардио на оборотах 180+, когда миокард закисляться начинает, но таких дебилов, я думаю, немного. А при силовых нагрузках регулярное натуживание короткими сериями также хорошо растит сердечную мышцу, как и "короткие", условно, серии растят бицепс. И на ААС бицепс будет быстрее расти, сердечная мышца аналогично. То есть я не говорю, что это обязательно на ААС произойдет, но риск этого повышен в сравнении с натурахой.
    И вообще крайне некорректно говорить, что натуральный тренинг изнашивает, тут, как всегда, много факторов!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Светлый

    Светлый Бывалый

    а нах на кардио высокий пульс?
     
  26. zimadima

    zimadima Бывалый

    А какой же он? Для меня, дедушки, зона жиросжигания - 120, а в покое 70. Итого выше на 50%
     
  27. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Светлый

    Светлый Бывалый

    дык 120 это не высокий пульс))
     
  29. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Витян, ты живой там?
     
  30. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    жесть какая!
    не дай бог, как говорится.

    p.s. Сходи к врачу. Просто к терапевту.