Проблема с зубами | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблема с зубами

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Come at me bro, 28 апр 2014.

  1. Come at me bro

    Come at me bro В бане

    Всем привет, у меня вот с детства ярая проблема с зубами. Не то чтобы кариес меня донимает, а в целом, постоянно появлялись дырки, пару раз ломал их об твёрдую еду (передние). Вообщем какой-то трындец... лечить конечно их не люблю, откладывал постоянно, но яица в кулак и шел к врачу на пытку. Почему так..я хз, но где-то до 20 лет, у меня уже не было 1 зуба (коренного), а в том году вырвал ещё штук 5. И сегодня ещё 1. И походу ещё 1 придется тоже.

    У Родителей такая же тема, вечно к стоматологу ходят. Хотя у нас никто не имеет жалоб на другие проблемы со здоровьем, у всех крепки кости, волосы, ногти и т.п
    Лично я, как культурист так вообще заряжен витаминками (спортпит), совершенно не пью и в целом веду здоровый образ жизни. Это генетика такая? Моему сыну вот 1.5 года в марте стукнуло, уже все зубы вылезли считай, меня обогнал..гыгы. Очень надеюсь что у него таких проблем в будущем не будет как у меня. Может как-то можно это проконтролировать? Не в плане "чисти зубы 2 раза в день", а выяснить причину почему у меня так, может минерал каких-то не хватает, но почему с другим проблем я не вижу?...

    На самом деле, тут ещё есть 1 химозный вопрос. Тру стори в несколько строках:
    Курс суст+болд+метаха (инъекции 12 недель,метаха 60дн), прошло чуть больше месяца. Так уже вышло, что на той недели я пропустил тренировку (каюсь), решил переработать на следующих, но тут у меня начались дичайщие боли в зубе, что глаз аж закрывался (7-й зуб нижний), в итоге после всех этих обезболевающих, я боялся не то что есть, дышать, было чувство что 'открыт нерв', ещё 2 дня я пробыл в таком состояние (думал что будет приступ и меня тупо придавит штангой в этот момент) и сегодня пошел к врачу. Вырвали зуб, в другой засунули мышьяка кажись. Сказали никаких качалок,то так и будет кровь идти.
    В итоге я пропустил уже дней 5 тренировок и ещё по идеи 2 дня (после вырывания зуба) следует.
    На фоне этого (для меня это стресс дикий был..) я сбросил около 5 кг (с 100кг до 95), стал суше...препы перестал использовать (давление ведь поднимается..?..) и вот думаю как мне быть дальше. Сейчас зарядиться после вырванного зуба или уже завтра.. когда стоит ходить в зал?

    В целом, планирую вставлять импланты зубные, стоят они как курс ГР на пол годика хорошего.. Как тогда мне совмещать тренировки....кортизол еб№шит будь здоров..где тут анаболизм искать

    Поделитесь опытом...хотя я наверное один такой одаренный, который к 25 годам стал пандой. Одно радует, все зубы боковые, а центральные все целы..ну как целы..всего 3-4 зуба без пломб.

    Мерзкая история, да братюнь? ПроШто Вошхишайся..
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Как только я думаю, что у меня дохуя дырявые зубы, я смотрю их клипы
     
  3. o.pan

    o.pan Бывалый

    :trollface: - походу результат дорогого мед. обслуживания, дантисты в частности. :lol::metal:
     
  4. Djolud

    Djolud Гость

    Легенды, и срать на то, какие у них зубы.:metalhead::metalhead:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  5. Проблема с зубами генетически обусловлена, есть все шансы что у твоего ребенка тоже самое будет. Пробуй юзать витамины с небольшим количеством фтора, по-моему у витрум есть такие, не помню точно. Паста тоже с фтором. Юзай кальций иногда. Сдай кровь на МНО и свертываемость, будет видно можно ли тренить.
     
  6. ict

    ict Новичок

    это наследственное. Вообще, если посмотреть по болезням всё наследуется до мелочей. Может что-то связано с обменом кальция в организме.
    Чисть зубы пастой колгейт тотал - там триклозан вроде, может так совпало, но как начал ей чисить зубам полегчало. Еще поход к доктору и вылечивание всего - кариозный зуб заражает остальные.
    Чем быстрее сделаешь импланты, тем лучше. Без нагрузки кость разрыхяется и остальные зубы сдвигаются.
    Ты случаем не курил?
     
  7. Come at me bro

    Come at me bro В бане

    Да куда там курил, когда уже я вместо детского садика помню, как меня водили к стоматологу...а один из первых коренных передних зубов, я сломал в начальной школе ещё, когда помню рака кушал и неудачно надкусил чтоли.. половина отлетела, со световой пломбой до сих пор на том месте хожу, зуб двойка.

    Насчет эмали, у меня вот жена постоянно мучается от холодного, от горячего, от кислого. Вот у неё действительно есть проблемы с эмалью, врачи говорят тонкий слой слишком.
    Мне же всегда побоку было, горячее или холодное, болезненных чувств не ощущал. Могу предположить что эмаль в порядке..но как-то не вяжется с итогом.

    Вот сегодня пошел, под вечер голову ломит, чувство что температура. Ожидаемо. Но главное зуб не болит (точнее место где он был), лишь челюсть ещё ломит. Кровь около суток шла. Вот с зубами да, когда вырывают, в среденем мне нужно 16-44 часа, чтобы кровь остановилась полностью..Режим росомахи долго включается..

    А так, сколько раз ранее сдавал на свертываемость проблем не было. Ещё я уверен в том, что у меня кости крепкие. Понять бы что за ген за зубы отвечает и уже прицельно бить по нему
     
  8. Связано с обменом фтора и кальция, надо юзать фтор в следах.
     
  9. Come at me bro

    Come at me bro В бане

    Что значит в следах... в будущем всмысле?
     
  10. В следовых колличествах. т.е. совсем маленьких, так как большие дозы наоборот-дают обратный эффект.
     
  11. Комрадъ

    Комрадъ Бывалый

    33 импланта и о проблемах с зубами можно забыть,копи 900 тыс рублей на зубы,экономь на спорте)
     
  12. serg027

    serg027 Бывалый

    Стоматология не стоит на месте, появляются новые материалы....всякие компьютерные диагностики. Как минимум сыну будет лучше в плане лечения, если оно понадобится.
     
  13. Жетос

    Жетос Новичок

    у меня тоже такая беда, зубы лечу постоянно,точнее дырки появляются постоянно-как пару штук нахожу-иду к стоматологу,недавно тоже зуб вырвал,так что теперь у меня их не 32,а 31. причем проблемы с зубами у всей семьи, со стороны матери