Проблема с бицепсом ! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблема с бицепсом !

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Lexa_xxx, 13 окт 2012.

  1. Lexa_xxx

    Lexa_xxx Новичок

    Проблема собственно связана с левым бицепсом . Первое - он полностью отличается от правого по форме , выглядит как колбаса . Второе - он намного слабее правого , если левым я делаю 10 повторов, то правый требует большего веса. По объему примерно одинаковы .
    Щас начнутся коменты типа "да ты небось только бицепсы дрочишь" или "делай базу - все выравнится ". Поэтому расскажу немного о себе . Первое знакомство со спортом - гиревая секция , в которую я ходил с успехом 8 месяцев . Каждую тренировку присед , толчок и махи гирь . Вообщем получил базу . Дальше полтора года тренажерки , в которой я естественно делал базу.
    За это время я перепробовал много программ и советов по накачке бицепсов . Итог правый сильнее и объемнее . Кстати левая рука быстро забивается , достаточно одного упражнения и дальше отказывается сгибаться . Знаю что полностью одинаковыми их не сделать , но как выравнить силу ? Помогите посоны[​IMG] , может кто-то встречался с подобной проблемой .
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Интересная ситуация...
    А как ведет себя левый бицепс при двуручных подъемах штанги стоя (если таковые имеются)? Тупо отказывает левый, хотя правый еще полон сил? Если реально отставание в силе, то можно попробовать больше внимание уделять левому бицепсу и меньше правому. По-моему это быстро решит проблему. Да и в отношении силы бицепс весьма поддатлив...
    Вобщем я бы делал одно базовое, но не в отказ, а с солидным запасом, затем 2-3 вспомогательных: блоки, гантели, подтягивания на одной руке и т. д. Во вспомогательных бы грузил больше левую...
    Как-то так...
     
  3. Lexa_xxx

    Lexa_xxx Новичок

    В подъеме стоя стараюсь все нагрузку переложить на левый бицепс . Это упражнение выполняется более менее . Но устает в основном левый . В остальных упражнениях ( на скамье скотта , молоточки , концентрированный подъем) левый быстро сдается , забивается и дальше невозможно делать подход. Еще заметил что левой руке стало здорово помогать предплечье .
    Спасибо за совет , так и буду делать - сначала базовое, а во вспомогательных левый в основном
     
  4. x3mal

    x3mal Persona Grata

    У меня точно такая же ситуация, но я не считаю это проблемой - просто делаю сколько могу правым и сколько могу левым.
     
  5. vovocho

    vovocho Бывалый

    Начни дрочить левой
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Противоречие.

    Что бы левый бицепс догнал правый, нагружай левый бицепс больше, а првый меньше. Я вообще хз нахрена делать 100500 упражнений на бицулю. Достаточно простых подъёмов гантелей. Именно гантелей, а не штанги. Ими легче контролировать нагрузку, когда подымашь штангу на бицу, можно налажать, во время подьёма штанга может оказаться под незначительным наклоном. Часть нагрузки может тупо сместится на одну из рук.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    ИМХО - вздор. Тоже самое - предложить человеку не жать только по той причине, что штангу может перекосить. Выполнять упражнения правильно в голову не приходило?
     
  8. Kиp

    Kиp Новичок

    Была такая же проблема. Нихуя не делал. Просто одинаково тренировал и правую и левую, отдавал предпочтение штанге. И бицухи выровнялись.
    Кстати и трицепсы тоже выровнялись, раньше на правой был слабее, на левой сильнее. А щас одинаково.
    Теоретически даже нет смысла тренировать руки по разному. Если на слабую руку повышать нагрузку она от этого быстрее расти не станет. Наоборот будет болеть и не расти.
    Если на сильную руку уменьшать нагрузку то не факт что она не будет расти.
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Очень может быть, но человек акцентирует внимание на том, что он опытный, так что мб опробовано уже много чего...

    Теоретически - есть.

    Не факт. Все зависит от предшествующего уровня нагрузки, способности конкретного индивида к восстановлению и ... еще много чего. Возможность однозначно исключать нельзя.

    Опять же не факт. Причины указаны выше.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    1. Забудь о штангах на бицепс, только гантели/гири.
    2. Добавь концентрированный подъем на левый бицепс.
    3. Когда делаешь упражнения смотри на левую руку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Натурашка

    Натурашка Новичок


    Я хотел донести то, что ТС просто косячит с техникой. С гантелями можно этого избежать.
     
  12. Lexa_xxx

    Lexa_xxx Новичок

    Спасибо парни . Все же отдам предпочтение гантелям . Буду делать акцент на левую руку . Попробую уменьшить веса на все упражнения на бицепс , потом потихоньку поднимать .
     
  13. Abobo

    Abobo Бывалый

    У меня тоже правый бицепс сильнее левого, но зато левый брахиалис сильнее правого, наверное организм сам компенсирует такой дисбаланс.
     
  14. Lexa_xxx

    Lexa_xxx Новичок

    Да, у меня левый брахиалис тоже больше и предплечье левое больше
     
  15. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Ну как? Сдвиги есть? Вы хоть отписывайте, как результат, все таки с октября немало воды утекло
     
  16. bafys

    bafys Новичок

    У меня такая же беда. Сейчас на бицулю делаю только штангу, гантели исключил
     
  17. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Я бы наоборот исключил гантели, акцент не делал на отстающую руку. бицепс делал бы только со штангой, чтобы нагрузка равномерно распределялась на обе руки(с гантелями так не выйдет). Пусть правая рука не будет дорабатывать, постепенно все выровняется. ИМХО))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Это как? Так то гантели одного веса, и почему же нагрузка должна распределиться не равномерно? Если гантели по 10 кг. на левую руку будет действовать тяжесть в 10 кг. и на правую тоже самое. Другого не дано.
     
  19. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Кисть чуть развернул нагрузка с бицепса ушла в брахиалис. Первый вариант. На более слабой руке сильнее читинговать будешь - второй вариант. еще можно привести примеров.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. bold

    bold Новичок

    хороший объем даёт трицепс.
    скорее всего где слабый бицепс, у тебя там сильный трицепс.
    ну или аномалия какая-то)
     
  21. Steel Hammer

    Steel Hammer Новичок

    Такая же ерунда...только это связано наверно с тренировками по боксу( занимался почти 8 лет) и так как я правша основную работу выполняла левая рука и теперь она сильнее правой( как и половина мышц верха тела) но сильно не парюсь, а просто максимально нагружаю мышцу сколько хватает сил, надеюсь со временем выпровятся силовые показатели