Пришла беда, от кудакуда ее не ждали. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Пилаева Анна

Пришла беда, от кудакуда ее не ждали.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Пилаева Анна, 5 авг 2016.

  1. Пилаева Анна

    Пилаева Анна Новичок

    Ни когда ни думала, что такое вообще может произойти. На здоровом питании. Как сейчас догадываясь, проблемы с желудком у меня начались ещё в марте. Те голодные приступы, что у меня быди... вероятней всего были первыми звоночками. Я же их воспринимала, как проблемы с инсулином и сахаром. Но не тут то было. Так у было угодно звездам, что бы пристуты желудочной боли совпали со стартом проекта и сменой диеты. Спровоцировала ли диета приступ... возможно... но это случилось бы в любом случае.
    И что теперь... запись к доктору и талон только на конец проекта. Ну... чтоже. Будем решать задачу..
    IMG_20160805_104345.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. olze
    olze
    Ну вот и первый звоночек.
    Анна, это очень хорошо, что вы попали сюда. Потому что голодать - это не лучший путь худеть. Мы постараемся вкорне изменить ваши взгляды на питание.
    Расскажите,как вы питаетесь и что именно происходит с желудком, что за приступы.
    1. Пилаева Анна
      Пилаева Анна
      Подозреваю, что проснулся гастрит, который спал больше 26 лет. Я последний год не голодаю. Стараюсь питаться 5-6раз в день. Преимущественно белками. Сейчас работаю на БУЧ. Точней попытался. На данный момент питаюсь по 1Б диетическому столу (это тот, что с повышенной кислотностью). Я не думаю, что тут кто-то или что-то кроме меня виноват. За хроническими болезнями надо следить... хоть иногда.
      А приступы... голодные боли... жжение... больно от стакана выпитой воды.
      1. olze
        olze
        Лечебный стол тут как раз и нужен. Просто забудьте про низкоуглеводки, БУЧ и прочее.Вы умеете подсчитывать калории? давайте посчитаем, посмотрим, что получится. и в соответсвии с лечебным столом добавим или убавим продукты. вы и худеть будете, и желудок окончательно не угробите
        1. Пилаева Анна
          Пилаева Анна
          Да, КБЖУ считать умею. В субботу сяду все раскидаю. Пока тупо не хочу загружаться.. Ем сколько хочется.. подозреваю маловато. Но думаю пару дней не страшно. От помощи не о кажусь. Хоть в теме больше двух лет... но калорийность. Все равно интуитивно занижаю...
  3. Василиска
    Василиска
    А какая диета была до и что после?
    1. Пилаева Анна
      Пилаева Анна
      Была низкоуглеводка, с 1 числа БУЧ. Сейчас 1Б стол. Но тут виновата не диета, а я сама.. нераспознала голодные боли и ходила ни к тому врачу. Грешила на сахар, а это желудок был.
  4. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Я бы посоветовал антациды ( фосфалюгель, не реклама, можно ещё что-нибудь подобное) по инструкции + ингибиторы протонной помпы(в аптеке возьмете любой из них), утром, натощак по 1 таблетке
    P.S. Боль после воды - это уже не гастрит, как мне кажется
  5. панк
    панк
    здоровье важнее всего
    напишите, что вам назначит врач и посмотрим что дальше делать
    1. Пилаева Анна
      Пилаева Анна
      Ок.. после 26 отпишусь. Спасибо.
      1. панк
        панк
        блин.. не увидел дату
        так не пойдет
        нужно меры принимать уже сейчас
        1. Пилаева Анна
          Пилаева Анна
          Ищу доктора... возможно сегодня - завтра.
          1. панк
            панк
            доктор это хорошо
            но питание ваше высокобелковое с повышенной кислотностью разве саму не наводят на мысль, что творите вы херню?
            1. Пилаева Анна
              Пилаева Анна
              Так как навело, так все и поменяла. Подозрения были на инсулин и сахар... там была проблема ярче. Мне ставили диабед 2 типа. занимаюсь я и наблюдаю. С желудком не было проблем. Последний раз у гастроэнтеролога была 26 лет назад. Знать бы, что проблема тут может быть... я бы приняла меры раньше. До этого 2 года питалась преимущественно белками. Скинула полтинник. Проблем не было... и не услышала начала катастрофы.
              1. панк
                панк
                вам выше дали хороший совет по препаратам
                клетчатка есть в рационе?
                что с жирами?
                1. Пилаева Анна
                  Пилаева Анна
                  Клетчатка из овощей и добавляю в вечерний кефир 1-2ст ложки...жир примерно держу 1 на кг веса.. +. Рыбный жир и льняное в салат.
                  1. панк
                    панк
                    ну норм
                    фосфалюгель в помощь
          2. Cheshir
            Cheshir
            Добавою немного к тому что товаристчъ Панк сказал.
            Белок нагрузку на ЖКТ даёт хорошую. Возможно стоит его убавить, до 1г на кг веса где-нибудь и угля накинуть до калоража поддержки? Углеводов больше в рацион забросить.
            Выкладывали ссылку на целую кучу исследований в теме "питание на сушке", если не лезть в дебри - полезно на пару недель исключить из рациона животный белок. Не на всю жизнь веганить, а буквально неделю-две. Соответственно компенсировать недостаток белка углём.
            Правда полностью белок я бы не рискнул исключать. Ну его нафиг, только если гастроэнтеролог скажет.
            Я ведь правильно понимаю, что у вас в рационе минимум 2г белка на кг веса?)
            1. Пилаева Анна
              Пилаева Анна
              Около того... с стараюсь набирать 1.5.. бывает и к 2 подбираюсь.
              И спасибо за совет о вегенстве... мне кажется свой смысл в этом есть.
              1. Cheshir
                Cheshir
                Главное не упороться этой темой на долго)) без мяса тоже не здоровая тема. У Бориса Цацулина научно обоснованных страшилок про веганство очень много.
                И если сейчас есть проблемы - имеет смысл, прежде чем решать отрубать на время животный белок, проконсультироваться с гастроэнтерологом. Не дай Бог не усугубить ничего))
                А так подрезать его количество сейчас до 1г на кг веса, если мышечной массы нет внушительной, которую бережешь - вполне можно.
  6. shatrukov
    shatrukov
    У бати предязва, бывают приступы, так вот он экпириментируя нашел себе обезболтвающее ))). Небольшой кусочек сала, казалось бы тоже жир.кислоты, но помогает...
  7. Cheshir
    Cheshir
    При сильной рези в желудке отлично помогает алоэ в блендере перемолотое в ничто с мёдом. Эта штука язву желудка вылечила полностью у жены.
    Столовая ложка утром на тощак и в обед, минут за 20 до еды. На вкус гадость)))
    Оригинальный рецепт такой алоэ+мёд+коньяк в соотношении 1:2:1
    1. Пилаева Анна
      Пилаева Анна
      Спасибо большое за совет. Я погуглю этот рецепт. Сейчас страшновато вообще что-то внутрь себя закидывать. Даже ВСАА и аскорбиновую кислоту
      1. Cheshir
        Cheshir
        Алоэ именно растение. Можно в аптеке наверное экстракт купить, но это не то. И с растения колючки посрезать. Ненужно себя ими царапать)
        Гадость редкостная))) но очень быстро боль снимает. И затягивает ранки здорово.
        1. Пилаева Анна
          Пилаева Анна
          Этот тот, что дома в горшках ростут?
          1. Cheshir
            Cheshir
            Да. Зелёный такой лист толстый длинный. С колючками.
  8. ornitology_girl
    ornitology_girl
    БУЧ вещь конечно неплохая и многим помогает и многие сидят, но я себе им тоже чуть жкт не навернула. успела опомниться и бросить это дело. не каждому организму подходит. мой просто больше 120-130 гр белка не может переваривать. особенно мяса
    1. Пилаева Анна
      Пилаева Анна
      Сейчас сложно говорить... ищу доктора.