Присед при недостаточной гибкости ахиллового сухожилия | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Присед при недостаточной гибкости ахиллового сухожилия

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Andrey Kemka, 6 апр 2014.

  1. Andrey Kemka

    Andrey Kemka Новичок

    Как в данном случаи приседаете вы? Подкладываете блины или потратили немалое время на достижение необходимой гибкости(какими упражнениями)?

    Год назад, когда только начинал, не заморачивался вопросом. Потом с повышением веса стал подкладывать блины, и со временем вроде наловчился более-менее приседать без них(спина хоть и с прогибом, но все равно ухожу сильно вперёд для приседа до параллели). Но вот уже месяца два чувствую неладное со спиной, от чего планирую месяц-другой дать пояснице отдохнуть и озадачился вопросом гибкости...
     
  2. whatsup

    whatsup Бывалый

    а приседания со штангой на груди пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. bold

    bold Новичок

    я недавно начал пробовать фронтальный присед, на крест брать штангу не попёрло, беру как тяжелоатлеты.
    чувствую что сутулюсь, таз назад уходит, задумался о штангетках... блины под пятки считаю мерой временной, лучше не привыкать, а взять нормальную обувь.
     
  4. Andrey Kemka

    Andrey Kemka Новичок

    Хм, что-то даже не задумался над сим вариантом. Надо будет попробовать, хотя кажется, что все равно не получится держать нормально равновесие без ухода вперёд.
     
  5. bold

    bold Новичок

    если я правильно понял, ты больше наклоняешься чем приседаешь. тогда в этом проблема, на спину вся нагрузка идёт.
    снижай вес, переучивай технику заново.
    и согласен с ватсапом, фронтальный присед может решить часть проблем.
     
  6. thisIsit

    thisIsit Новичок

    всем штангетки пасаны. Не от нехуй делать придумали сию обувь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Andrey Kemka

    Andrey Kemka Новичок

    Да я бы с радостью, но проблему описал ещё в заголовке. Не хватает гибкости ахилловых связок, и я банально не могу присесть так, чтобы сохранить равновесие, падаю сразу назад при относительно слабом наклоне корпуса... А вот у брата подобных проблем нет, стоя на пятках он может значительно выше оторвать носок от пола. И подобных проблем с приседом у него нет.

    Да, буду пробовать.
     
  8. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Для развития гибкости ахилловых сухожилий рекомендуется выполнять следующее упражнение. Встаньте обеими ногами на брусок, любое устойчивое возвышение над полом, которое выдержит Ваш вес, так, чтобы основной упор приходился на носки, а пятки оставались в воздухе. Медленно опускайте пятки вниз так, чтобы прочувствовать, как растягивается ахиллесово сухожилие. Задержитесь в нижней точке полминуты. Увеличивайте постепенно глубину и время нахождения в нижней позиции.

    Т.е за год загуглить решение проблемы не смог?
     
  10. Andrey Kemka

    Andrey Kemka Новичок

    Вопросом я задался только сейчас, т.к. раньше блины подкладывал и ничего не беспокоило, а сейчас вот за пару месяцев без блинов "довёл" поясницу... Ну и тут тема с вопросом больше о личном опыте, так то я упражнения разные видел.
     
  11. bold

    bold Новичок

    если узкая стойка, или на ширине плеч, попробуй поставить шире, мыски в стороны, найди как будет комфортно...
    НО, гибкость тазобедренных суставов теперь понадобится.
    а лучше купи штангетки ;)
     
  12. clob4

    clob4 В бане

    Я так понимаю ты жопой встаешь и потом только спиной поднимаешь. Фронтальный тебе не поможет, так как если ты со штангой на спине заваливаешься, то на фронтальном просто удержаться не сможешь.
    Выход один, если есть гакк присед там и приседай, не мучайся, не получится у тебя нормально приседать, тут даже не из-за растяжки.
     
  13. Andrey Kemka

    Andrey Kemka Новичок

    Нет, делаю всё одновременно. А заваливаюсь в самой нижней точке потому как падаю назад, если спина ровно. Стоит оторвать пятки - всё ок.
     
  14. clob4

    clob4 В бане

    А ну тогда растяжку делай, просто есть индивиды, которые тянут только спиной и хуй, что с этим сделаешь