Присед меньше жима!=( | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Присед меньше жима!=(

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Strongbody, 17 авг 2011.

  1. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Короче, мне очень стыдно (=D), но пора уже спросить хоть у кого то дельный совет! Дело в том, что у меня давненько присед отстает от жима (с тех пор, когда я жал 2 раза в неделю и приседал 1). Он отставал не так существенно, как сейчас. Где то еще в начале лета я приседал 80 на то же кол-во раз, на которое сегодня присел с 75 кг (5,4,3). Самое печальное то, что товарищь меня на последнем разу (4ый, не в счет) поймал (сам я не поднял). Дак вот. Я специально в июле сбрасывал вес на снаряде чтобы варьировать веса, добавил давненько к приседу жим ногами и недавно разгибания ног. Всеравно происходит откат. В то же время жим растет. Жму 87,5 на 4 раза уверенно. Программа сейчас такая:
    Пн: жим, разводка, бицепс
    Ср: присед, жим ногами, разгибания ног, подтягивания, тяга нижнего блока, гиперэкстензии
    Пт: Брусья, французский, тяга блока, жим сидя гантелями, махи
    На грудь я крайне редко варьировал упражнения, меняю только веса. А на ноги уже что только не перепробовал: не помогает.
    Помогите советом, а то стремно мне=)
     
  2. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    срочно становую!!!!!!!
     
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ты не один... У меня тоже с приседами проблематично, хотя становая вообще норм идет...
    А не слишком ли круто спину с ногами в одну тренеровку прорабатывать?

    P.S. В последнее время пробовал различные подходы к тренировке ног. В общем в последний раз делал:
    - 4 подхода на разгибания ног
    - 4 подхода на приседания (причем технику существенно поменял, сняв нагрузку со спины)
    - гиперэкстензии без веса (делаю чисто для растяжки бицепса бедра, стараясь как можно глубже прогибаться)
    - 3 подхода на сгибание ног
    Важно не начинать тренировку с приседаний - а приседаниями именно добивать ноги.
    Именно при таком подходе я реально почувствовал эффект, так что буду ебашить в этом направлении, надеюсь на положительный результат :)
     
  4. SkylineMax

    SkylineMax Новичок

    Сделай классический сплит, найди себе нормальную программу, это же форменный пиздец.\
    В день спины и бица становую тяни Only сумо.
    В день ног делай ноги до отказа, и легкие приседы в день груди и трица.
     
  5. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Становую делать не хочу, со спиной проблемы. Раньше доделался блин, все еще нерв задивает иногда.
     
  6. Niki_

    Niki_ Новичок

    технику подправь, если "доделался"
    бля, тут у многих проблемы со спиной
    сам такой, и никто не жалуется
     
  7. SkylineMax

    SkylineMax Новичок

    епт, поменяй эту дибильную прогу.
    про ноги в инэте туева хуча статей, главное вырубить лень и пройтись почитать, сформировать базу знаний из которой сделать соответствующие выводы.
    Жрачку наладь, про отдых не забывай. Витаминки пропей, наконец
    Разберись как сделать правильно, и когда ты будешь ебашить правильно и у тебя нихуя не буит рости,тогда и есть смысл обращаться за советами.
    А как ебашить правильно, я сказал где искать.
     
  8. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    если со спиной проблемы с присядом тоже завязывай,или делай всё и становую тоже....тоько правильно.....если больно уменьши вес......если ты её нормально закачаешь проблем у тебя с ней меньше будет.....
     
  9. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Мужики, не судите строго...но...прошвырнулся я по интернету в поисках (и раньше это делал). На одном из посещаемых форумов я обнаружил тему по прокачке ног (не буду давать ссылку, чтобы не забанили "за рекламу") =) И там люди делают в основном только присед и подьемы на икры. На доче читал, что неплохо будет сделать присед, затем сисси-присед и завершить разгибанием ног. Что у меня не так? Жим ногами после приседа? Но ведь он для добивки тк на приседе я просто не выкладываюсь...
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    От того, что ты делаешь 5 сетов или 10 ноги не будут лучше расти. Добивка не уместна, т.к. не растит силу, а именно сила и растит массу. Тебе нужно поднимать вес в приседаниях, чтоб ноги росли, а не халявить в приседе и потом уставшие ноги теранить жимом на 20 повторов =) Сколько видел норм пацанчиков- все делают присед и подъем на икры остальное не обязательно. Реально чтоб ноги добить если и хочешь так сделать, то делай выпрямление ног на блоке- это наращивает массу чуть выше колена, а приседания наращивают чуть ниже таза. Я хз как ты тренишься, но попробуй приседать чуть меньше чем до параллели и дойди так до 150 кг(это займет меньше чем пол года) затем скинь вес до 100-110 кг и приседай глубоко и вновь до 150 еще за пол года, только уже ниже параллели и будет у тебя ляжка крутая. Вес поднимай через тренировку на 5 кг в полуприседе(делай одну треньку на 8 повторов, вторую на 10 и потом поднимай на 5 кг снова на 8 повторов). в месяц не меньше 10 кг прибавки в полуприседе- это не надрываясь, а вернувшись к глубокому спина уже не будет уставать раньше ног и ты сможешь на полную выкладываться в глубоких приседах без страха упасть.
     
  11. shtanger

    shtanger Бывалый

    такая же хрень как и у автора - жму 105, а присед 80-90, позорище блин :spy:
    2tlkill, а какая постановка ног при полуприседе?
     
  12. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    возможно ниже параллели и вообще ему не стоит приседать,не выступать......

    лучше широкая.....
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    +1 В натураху лучше приседать широкой постановкой, а дефекты и пропорции подогнать можно за нефиг.
     
  14. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Товарищи! Уговорили вы меня делать тягу. Для замены легкого приседа ее добавил, чтобы восстанавливать ноги и подтянуть поясницу (наверное, в ней вся проблема). Вот программа моя. Подкорректируйте пожалуйста и посоветуйте как распределить примерно равномерно нагрузку по дням. Мозг не работает вечером.
    Понедельник:
    1) Становая тяга
    2) Подтягивания
    3) ПШНБ
    4) Молот
    5) Бицепс (изо)

    Среда:
    1) Жим лежа
    2) Разводка
    3) Французский жим
    4) Жим стоя
    5) Махи

    Пятница:
    1) Присед
    2) Икры
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Пн.
    Присед
    Икры
    Подтягивания
    Тяга гантели/штанги в наклоне(блока к поясу)

    Ср.
    Жим
    Разводка
    Жим стоя

    Пт
    Становая
    Шраги
    Махи через стороны
    ПШНБ
    Молот

    Остальное в топку.

    Жми в мост, приседай не глубоко, в жиме стоя не делай толчок в начале движения- жми чисто, на бицепс вообще можешь только ПШНБ оставить.
     
  16. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Еще каким то образом надо брусья вписать...
     
  17. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Ой шраги мне не нужны. Плечи узкие, трапы постоянно в нагрузке и от природы большие.
     
  18. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Наверное, я еще зеленый, но обьясни мне, пожалуйста, почему становая и спина разбиты? Почему после тяги идут махи, а жим стоя на плечи отдельно?))) Я просто не догоняю.... А так спасибо за помощь!
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Верх спины(широчайшие и круглые мышцы) лучше разделать от низа(поясницы). Проработка лучше(после становой например тяжко сосредоточиться в подтягиваниях да и стоять в наклоне делая тягу штанги в наклоне напряжно).

    Передняя дельта в жиме лежа надрывается на равных с грудью- это легко проверить: когда приходишь в зал после длительного отдыха и делаешь жим лежа, то дельты болят на много больше дней, чем грудные(соответственно убил ты их больше, т.к. мышца меньшая по размеру брала 50% веса на себя вместо сисек). Так что переднюю дельту оставим там, где она и была в треше с жимом+ в жиме стоя работает верх груди, что позволит в среду полностью проработать и низ и верх груди+трицепс в растяжении(в жиме стоя трицепс растянут когда штанга на груди) и трицепс в сокращении(в жиме руки в идеале не должны опускаться ниже плоскости тела, для этого хороший мост нужен). Да и передняя дельта хорошо умерла. Соответственно грудь+передняя дельта+трицепс- неплохо за два упражнения.
     
  20. Strongbody

    Strongbody Новичок

    У меня передняя дельта никогда не болит, после жима у меня болят только сиськи, как не странно. Ни трицепс, ни дельты не болят.
     
  21. Strongbody

    Strongbody Новичок

    Махи, если я не ошибаюсь, средняя дельта. Дак почему бы их в среду не хуярить? А брусья мне в среду куда можно воткнуть?