Приседания | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем OPPOPP, 22 янв 2013.

  1. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    Всем привет, в зал хожу 4 месяц, прибавил порядка 14-15кг. Где -то на 2 месяце занятий стал делать присед, ноги на след.день всегда болели.Сейчас делаю его уже три недели и ноги не болят. Делаю 5х8. Уже и пробовал вес скидывать и повышать , все равно одно и тоже. Нужна ваша помощь)
     
  2. Суровый

    Суровый Бывалый

    5х8 - повторения Х подходы?
     
  3. Tross

    Tross Бывалый

    Увелич вес.Попробуй изменить положение стоп,расставь шире,или наоборот,уже.Поставь последственность упражнений на ноги в другом порядке.
     
  4. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    Подходы Х Повторения
     
  5. Суровый

    Суровый Бывалый

    Ок) Попробуй увел кол-во повторений 12-15, можно даже сделать и многоповторные приседания х20

    П.С. Что ещё на ноги делаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Tross

    Tross Бывалый

    Не пойму,к чему многоповторные приседания?Думаю,8-12 раз вполне достаточно,при любом раскладе,не?
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    1. недоседаешь.
    2. надо менять последовательность упражнений на ноги. 4 мес прошло, ноги привыкли.
    3. делай не 5*8, а сделай пирамидой 15-12-10-8-6 с постоянным повышением веса.
    4. Сделай дроп-сет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    А походов так же 5?
     
  9. Суровый

    Суровый Бывалый

    Человеку надо чтобы ноги болели...:yes:
     
  10. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    Вообще я думаю надо мне сменить программу. Но какую именно выбрать это уже другой вопрос. Если бы кто - нибудь помог.
     
  11. Суровый

    Суровый Бывалый

    На форуме множество программ. Но лучше смотри за техникой, скорей всего дело в ней
     
  12. Kиp

    Kиp Новичок

  13. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    парень занимается 4 месяца а ты ему такую прогу кидаешь...
    Автор сходи в любой зал где есть услуги тренера и он тебе примерно за 500 рублей составит прогу, а если возьмешь пару тренировок с ним то еще и технику покажет.
     
  14. likxter

    likxter Бывалый

    "Составит" , ага.
     
  15. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    жим ногами поделай, там вес побольше можно навесить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если копыта растут , растут силовые , то все нормально , на боль похер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    полностью Поддерживаю!да и вообще посоветовал бы переходить с приседаний на жим ногами если не хочешь к 30-ти годам остаться без позвоночника,да и эффекта будет больше...
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    какая-то турникменская ересь.
     
  19. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    NSK.jpg
    любой Грамотный Тренер скажет что при высоком Росте Приседания Противопоказанны,и об этом ещё говорил старина Арни "зачем гробить Позвоночник приседаниями когда есть безопасный способ в Жиме Ногами?" и я полностью с ним согласен вот к примеру моя Трансформация,во время Базы делал только Жим Ногами и больше ничего ...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Дельти и спина отстают
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    сам или на твороге?

    Найди в интернете книгу док. Любера "культуризм по-нашему" и начинай читать и все проги по-порядку.
     
  22. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Сделал 3*15 в неполной амплитуде, доседал, но недовставал - ноги уже 4 день болят
     
  23. sergeyK

    sergeyK Бывалый

    Не пойму что ты пытаешся получить от боли?
     
  24. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    Эммм... Результат? No pain,no gain уже не работает или я что - то пропустил?
     
  25. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    Боль в мышцах после тренировки
    Каждый начинающий бодибилдер сталкивался с таким состоянием как боль в мышцах после тренировки, и если вы только приступаете к занятиям, будьте готовы к физическому дискомфорту: усталости, болям в мышцах и пр. Чаще всего боль в мышцах у бодибилдеров связана с перегрузкой производственных мощностей мускулатуры. Кроме того, сверхинтенсивные приемы тренинга, например, суперсеты (два упражнения, выполняемые одно за другим, без перерыва) и форсированные повторения также способствуют возникновению боли в мышцах после тренировки.
    В ходе анаэробного гликолиза за счет активной мышечной работы образуется молочная кислота, это неотъемлемая часть бодибилдинга. Накапливаясь в мышцах, молочная кислота или лактат вызывает неприятные болевые ощущения, которые усиливаются при попытке движения в прокаченных мышцах или их пальпации, однако эта боль носит непродолжительный характер.
    Кроме того возникновение боли после тренировки объясняется микротравмами в мышцах, в связи с чем возникает воспалительная реакция и раздражение болевых рецепторов. Она носит название "запаздывающей" боли, может проявиться спустя примерно 24 часа после тренировки. Она возникает из-за безопасных крошечных разрывов в мышечной или соединительной ткани. Спустя 1-3 суток боль постепенно исчезает, без каких-либо последствий. Со временем адаптационные способности организма увеличиваются, улучшается процесс элиминации шлаков, укрепляются мышечные волокна и уже через 3-4 тренировки боль в мышцах не возникает.
    Как уменьшить боли после тренировки
    Прежде всего начните употреблять бета-аланин. Также, чтобы уменьшить боли в мышцах после тренинга, нужно принять 1 г аскорбиновой кислоты и в крайних случаях НПВС (вольтарен, ибупрофен, кетанов и пр.). Горячая ванна способствует расширению сосудов, таким образом выведение молочной кислоты ускоряется, а боли стихают. Чтобы не допускать возникновение боли всегда выполняйте заминку после тренировки в течении 10-20 минут. Желательно принять горячую ванну сразу после тренировки. Не пытайтесь работать с тяжелыми весами, если вы только приступили к занятиям спортом. Увеличивайте нагрузку постепенно, вместе с этим посещайте тренировки систематически, без длительных перерывов.
    Польза или вред
    Существует такое мнение в бодибилдинге, что без боли нет мышечного роста. От повторения к повторению поднимать вес становится все труднее, то есть болезненней. В мышцах образуется молочная кислота; кислотный баланс нарушается, и в конце концов вы просто не можете сдвинуть вес с места. Это "хорошая" боль, и возникает она в результате естественного утомления мышц. Боль сигнализирует о том, что произошло накопление шлаков и образование микротравм, которые носят ростостимулирующий характер. Однако это не основной показатель мышечного роста, так как можно получать отличные результаты без каких-либо болевых ощущений. В настоящее время нет достоверных данных в пользу, что боль является положительным признаком, зато доподлинно известно, что без боли можно получать превосходные результаты.
    [​IMG] У многих атлетов мышцы обладают очень хорошей способностью восстановления и адаптации, поэтому боли возникают только после длительных перерывов в занятиях. Однако при систематическом тренинге, даже после больших нагрузок болевые ощущения не возникают. Это не повод для беспокойства, и не показатель отсутствия роста.
    Другие причины боли в мышцах
    Причин болей в мышцах большое количество, и очень часто они могут говорить о патологических процессах, которые требуют медикаментозного лечения и врачебного вмешательства. Заболевания сопровождающиеся миалгией: миопатия, травмы и разрывы мышц и связок, абсцессы, миозиты и многие другие.
    В нижеприведенном списке перечислены виды болевых симптомов, которые носят патологический характер и требуют лечения:
    • боль в конечности возникает внезапно, без повода
    • боль сопровождается припухлостью или покраснением
    • сопровождается треском или щелчком в суставе
    • боль с каждым днем усиливается
    • боль в конечностях, связанная с движениями позвоночника
    • продолжительность боли превышает 1 неделю
    • болевые "прострелы"
    • боль ощущается внутри сустава
    Кроме того, боль может быть важным признаком перетренированности, при этом возникают блуждающие фантомные боли в суставах и мышцах. Неприятная, действующая на нервы боль появляется через час-два после тренировки, причем она приходит и уходит, как ей вздумается, без внешних причин. Здесь надо сразу принимать меры: немедленно снизить интенсивность тренировок. Если боли не проходят, оставьте тренировки на 2-3 недели!
     
  26. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    То- есть боль это не показатель результата? Получается у меня щас ноги становятся все больше и больше?) Впринцыпе рабочие веса растут норм, застоя нет.
     
  27. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    Именно!!! поэтому не волнуйся всё идёт как надо ... остаёться пожелать Удачи и да прибудит с тобой Бодибилдинг!
     
  28. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Крепатура - збс!
     
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Поэтому у тебя и спины нет. Кстати Арни приседал много и не слабо.

    Выдержка из его статьи: "Тайная пружина супердостижений в культуризме — приседания!

    Когда я начал свою карьеру, я, как и многие новички, считал, что приседания — это упражнение для ног и только. Спустя годы я постиг поистине уникальную роль приседа ний в создании рекордных мышечных объемов. Дело в том, что приседания являются тем единственным упражнением, которое вовлекает в работу ВСЕ КРУПНЫЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ, в том числе спину, грудь и плечевой пояс!......."

    [​IMG]

     
  30. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    Поэтому у тебя и спины нет. Кстати Арни приседал много и не слабо.

    Выдержка из его статьи: "Тайная пружина супердостижений в культуризме — приседания!

    Когда я начал свою карьеру, я, как и многие новички, считал, что приседания — это упражнение для ног и только. Спустя годы я постиг поистине уникальную роль приседа ний в создании рекордных мышечных объемов. Дело в том, что приседания являются тем единственным упражнением, которое вовлекает в работу ВСЕ КРУПНЫЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ, в том числе спину, грудь и плечевой пояс!......."

    [​IMG]

    [/quote]

    пр.jpg
     

    Вложения:

    • пр.jpg
      пр.jpg
      Размер файла:
      278 КБ
      Просмотров:
      49