Приседания | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dark1n, 19 дек 2012.

  1. dark1n

    dark1n Новичок

    Ребят скажите кто как увеличивает вес на приседаниях, не прет это упражнение у меня , на сколько раз делать ? Я делаю на 6.
     
  2. gyakushu

    gyakushu Бывалый

    Вообще есть куча всяких циклов на увеличение веса в приседе, сам не знаю как лучше,недавно занимаюсь,но читая форумы пришел к выводу ,что 5х5 хорошо помогает растить силовые
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Какая цель стоит, силовые или мышцы?.. Какой стаж?..
     
  4. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Стандартное, линейное - увеличение весов и уменьшение повторений с выходом на 1 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Kиp

    Kиp Новичок

    мне помогало токо делать полуприседы на 5 раз гдето, с максимальным весом. на следующей трене уже делал чисто.
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Поддерживаю Fain_Again. Велосипед давно изобретён.
     
  7. M.Eder

    M.Eder Способный ученик

    Уж что-то - а присед растет без палева у меня :D Многоповторку делаю в основном.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. dark1n

    dark1n Новичок

    Стаж 12 месяцев
     
  9. dark1n

    dark1n Новичок

    Ребят, а от какого количества повторений больше всего отклик на рост мышц во время выполнения приседаний?
     
  10. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Имхо лучший выход микроциклирование, пример первая неделя 5*3, вторая 12*3.
     
  11. Катберт

    Катберт Бывалый

    Так и не увидев ответа на вопрос по поводу цели, буду считать что тебе нужна масса...)
    В этом случае 6 повторений явно маловато, советую делать 10-12.
    Я к примеру делаю 5 подходов по 10 повторений (стараюсь выжать 10) и прогресс есть.
    У меня в приседаниях вес вообще лучше всего пока идет, каждую тренировку получается добавить 2,5 кг.
    И еще, старайся делать 10-12 повторений с максимально возможными весами, или со страхующим или с ограничителями, чтоб не страшно было приседать.
    Если кажется что нагрузки на ноги мало, добавь жим ногами или выпрямление ног в тренажере, ноги нужно качать очень тяжело, самые большие мышцы как-никак.
    Если на следующей тренировке не получилось добавить вес или сделать больше повторений, увеличивай отдых. Все предельно просто, нужно только понять что работает конкретно на тебе и пользоваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Поделай месяц гудмонинги, присед на ящик, выпады, присед вырастит
     
  13. dark1n

    dark1n Новичок

    Спасибо , да нужна масса , на ноги делаю : приседания ,румынку ,выпады
     
  14. dark1n

    dark1n Новичок

    Спасибо за ответы ребят :)
     
  15. vini

    vini Persona Grata

    Год стажа мало, должно переть! Скорее всего с техникой траблы вот и вес встал.
     
  16. bers

    bers Persona Grata

    Недосед, походу, очень сильный из-за погони за весом.
     
  17. dark1n

    dark1n Новичок

    Делаю жопой в пол
     
  18. Denchik

    Denchik Новичок

    У меня ноги хорошо поперли после чисто силовх приседов максимум на 6 раз. Делал 6 подходов по 6 повторений максимум. Веса увеличивал, если мог сделать больше 6 повторений в подходе. +вторым упражнением делал разгибание на тренажере так же в силовом стиле 4 подхода. Силовые показатели и объем квадрицепсов заметно увеличились. Попробуй этот метод.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Denchik

    Denchik Новичок

    ... и, кстати, приседы я не делаю жопой в пол как многие советуют.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Разгибание в силовом силе, это что за тренажер нужен такой, я пока которые видел, любой без разминка могу максимальный вес, раз на 30
     
  21. LiQuId

    LiQuId Новичок

    И от них присед не растет, надо качать бицепс бедра, ягодицы, и внутреннюю часть бедра
     
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Можно одной ногой в таком случае, можно гантелю еще всунуть в блок. А еще бывают рычажные, где можно очень много навесить:
    [​IMG]
     
  23. Denchik

    Denchik Новичок

    У тебя гидравлические ноги! :-)
     
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    такой тренажер я не видел, все что я видел 120-150кг
     
  25. Pomka

    Pomka Бывалый

    Попробуй суперприседания) По началу пипец как сложно, но потом втягиваешься и уже в кайф переступать через себя)
    Вот как делается:
    Первый подход разминочный, 20-30% от максимума.
    Второй подход: возьми вес с которым ты можешь приседать 10 раз и сделай 20.
    Все больше повторений делать не нужно ибо ты валяешься на полу после этого минут 5 и еле ходишь)) Через полторы недели повтори такаю же схему но добавь на штангу 5кг и т.д. Схема реально работает, за 2 месяца +20кг в приседе, за последний месяц лапа выросла на 7см)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. dark1n

    dark1n Новичок

    Спасибо,попробую)
     
  27. JaroslavEnantat

    JaroslavEnantat Новичок

    Негативные повторения решают эту проблему, но тут напарник нужен.
     
  28. FaTher

    FaTher Отец

    То есть, если я правильно понял, вес с которым ты можешь приседать 10 раз в отказ и сделай 20? Это как?
     
  29. iTmW

    iTmW Новичок

    Наверное - 10 раз делаешь как нехер, остальные 10 делаешь чуть с большим напрягом. В общем вес - 50-60% от макс.
     
  30. Pomka

    Pomka Бывалый

    Когда начинал я сделал шаг назад на 5кг поэтому и сделал 20. После уже я взял свой максимум который я мог сделать на 10 и сделал 20 раз, короче первые 20 раз стали для меня чем то вроде трамплина к дальнейшим весам. Интенсивность очень велика, уже на 7 повторении ноги дрожат, но терпишь и дожимаешь все 20, в этом то и вся фишка)) Если сможешь через себя переступить то в след раз точно сможешь сделать больше, тем более что мышца отдыхает 1.5 недели, для меня это цикл суперкомпенсации. вообще я все свои тренировки подстроил под этот цикл и сейчас силовые растут как на дрожжах, попробуйте может кому и подойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2