Приседания при не совсем здоровом сердце | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания при не совсем здоровом сердце

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Сердечный, 26 фев 2013.

  1. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Доброго дня суток!

    Имею пролапс митрального клапана уже более 15 лет. Если не считать того, что я не мог бегать, по причине дико ухудшаюшегося самочувствия, то он меня не беспокоил.

    Несколько месяцев назад начал заниматься со свободными весами и понял, что присед это не мое. Даже с небольшим весом и количеством повторений у меня сильно растет верхнее давление и падает нижнее (180/60 – легко, было даже 180/20), появляется аритмия. Естественно болит сердце, кружится голова. При выполнении жима лежа, становой тяги и любых упражнений на верхнюю часть тела никаких проблем нет.

    Может, кто сталкивался подобной лажей, и чегонить посоветует?
     
  2. SampSS

    SampSS Бывалый

    Пробуй упражнения:

    жим ногами
    ножницы

    здоровым-то иногда хереет после приседа,а с сердцем лучше не шутить, тебе же не выступать?
     
  3. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Нет, не выступать, просто хотелось силушки богатырской поднабрать и может немного массы, ибо дрыщ. Рост/вес - 186/75.

    Жим ногами отпадает поскольку тренируюсь дома, а вот ножницы я как то вообще не понял, чего с них можно получить и как прогрессировать нагрузку?
     
  4. SampSS

    SampSS Бывалый

    а речи и не шло о росте нагрузок и мега ногах :) это просто чтобы ноги были в тонусе частичная замена приседу,но скажу так ,что когда я делал делал присед и жим,потом ножницы на удивление хорошо забивали ноги даже если шли 1 упражнением на ноги в неделю
     
  5. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    жим ногами не стоит тоже. упражнения с натуживанием вообще исключить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Блять,абсолютно с таким же диагноз,но ,славу Богу,никаких серьезных проблем или ухудшений самочувствия не чувствую при занятии спортом.
     
  7. baverlin

    baverlin Новичок

    Не задерживай дыхание во время повторения
     
  8. n0named

    n0named persona grata

    Купи абонемент в зал и ходи качай ноги на "сгибаниях-разгибаниях". Больше и не знаю что посоветовать. От жима ногами, как тут посоветовали, бывает херовее даже чем после приседа, так что нуивонах.
     
  9. revan

    revan Новичок

    тоже самое, что и у тебя, врач в детстве говорил что мне даже просто бегать играть в футбол нельзя. Но ничего, тренировался с головой, дорос до 103кг.
    Что могу посоветавать:
    -как у же сказали никогда не задерживай дыхание, не тужься, выдыхай на усилии.
    -если серце ебашит, а давление зашкаливает - прекращай упражнение, отдохни 10-15мин
    -исключи тяжелые для сердца упражнения: присед, становая, жим ногами.
     
  10. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Поддерживаю.Парни дело пишут.При задержке дыхания мотор сжимается крепко.Давление лупашит и внутри и снаружи.Аккуратненько:)
     
  11. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Когда только начинал заниматься, грешил тем, что задерживал дыхание. Заметил быстро, научился правильно дышать и тренироваться стало намного проще. Так, что сейчас это уже не проблема.

    За советы всем спасибо, приседы исключу. Становая как писал выше, нормально идет, на следующий день чувствую немного уставшие ноги, так что буду делать ее и попробую какуюнить подсобку.