Приседания на 20 повторений: система тренинга Рэндалла Штроссена .Эктоморф со сколиозом | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания на 20 повторений: система тренинга Рэндалла Штроссена .Эктоморф со сколиозом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 1337dudelka, 10 апр 2013.

  1. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Всем доброго дня . Не так давно начал заниматься бодибилдингом (около полумесяца) , сразу хочу оговориться , я - эктоморф ,17 лет , 62 кг при росте 178 ,сколиоз 1-й степени ,довольно много времени провожу дома (работа у компьютера) . Долгое время перед началом тренировок пытался найти программу и диету на массу , но тут мне недавно подвернуся сайт о хардгейнерах , в одной статье прочитал о программе +6-7 кг за 10 недель http://hardgainer.org.ua/prisedanija-na-20-povtorenij-sistema-treninga-rendalla-shtrossena, но прочитав больше об этом , узнал что люди , занимавшиеся по этой программе убивали себе цнс , и больше не могли заниматься http://max-body.ru/book/training/sekrety-sovremennogo-bodibildinga-velikocki/2.html , хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу , а так же возможна ли эта программа , если у меня сколиоз ?
     
  2. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    Приседание одно из самых эффективных упражнений по набору масссы, а вот в высокоповторных приседаниях не вижу ничего плохого, для тебя это самый лучший вариант, т.к вес ты тут большой не возьмеш,и получается что меньше нагрузка на позвоночник а вот ноги отдуши поработают, поэтому для тебя это хорошее решение, ну на крайний случай можно не 20 а 15 повторений!И кстати почаще веси на турнике, особенно после приседов)
     
  3. dark1n

    dark1n Новичок

    мне 2 года назад было 17,весил 62,рост 178, тоже скалиоз,это Я из прошлого?
     
  4. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Спасибо , а можно вместо турника использовать его симулятор? (Не помню точное название) У меня там с весом 60 выходит 8-10 повторов , а на турнике я еле-еле 6 раз делаю
     
  5. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Определенно да . Я даже в том же месяце родился )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gotar

    Gotar Новичок

    Смысл не в том, чтобы подтягиваться, а в том, чтобы просто висеть, растягивая позвоночник.
     
  7. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Понятно , тогда просто супер , у меня даже дома висит .
     
  8. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    Ну вот можешь хоть каждый день, очень хорошая штука для позвоночника)
     
  9. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    скажи предкам, чтобы нашли хорошего мануального терапевта и забудешь нафиш о своём сколиозе
     
  10. Barabass

    Barabass Новичок

    Некоторое время назад тренер предложил приседать 2х20. Тренировалась так почти три месяца. Могу уверенно сказать, что такая схема пошла на пользу: улучшилась выносливость, начала лучше чувствовать ноги. Вообще ноги хорошо реагировали на такую нагрузку. Существенный минус в том, что было морально тяжело настроится на подход с таким количеством повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    А у вас потом не было проблем с цнс ? Это единственное , что останавливает меня начать делать эту программу
     
  12. Barabass

    Barabass Новичок

    Например?
     
  13. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Этот тренинг действительно даёт прекрасные результаты для новичка, желающего быстро и просто набрать лишних 5-7 кг мышц. Но если у Вас цель не 5 кг, а больше, тогда Вам нужно задуматься о последствиях, ведь для большинства применяющих ранее этот взрывную методу, дальнейший прогресс будет, скорее всего, невозможен. Поэтому не допускайте ошибку многих, думайте о будущем, быстрый и лёгкий результат также быстро прекращается
    Если всё-таки решились, то тренируйтесь по данной схеме не более 10-12 недель. Если потом отдохнёте пару недель, и опять приступите к новому циклу, то не огорчайтесь – скорость развития силовых характеристик может быть ниже на 100%, а вот скорость синтеза мышечной ткани – на 1000%, ведь первый, пионерский цикл до такой степени задавил Вашу ЦНС, что её адаптация как раз составила эти 1000%, или десятикратное приспособление к новой монотонной нагрузке (см. главу «Почему у меня не растут мышцы?»).
    Чтобы вывести Вашу ЦНС от такой гиперадаптации потребуется много, нет, я не верно выразил эту мысль, колоссально много времени. Для «заторможенных» мезо- эндоморфов, с возбудимостью ЦНС на уровне флегматика, возможно потребуется пара-тройка лет. А вот «скоростным» эктоморфам, холерического типа, возможно на хватит и десятка!
    В медицине установлено, что заработать защитную реакцию ЦНС в виде психического недомогания, как фобия, мания или депрессия, можно за несколько дней, минут, или даже секунд, а вот убрать этот защитно-стопорящий механизм бывает не получается месяцами, даже годами.
     
  14. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    От 20повторных приседаний ничего серьезного с твоей цнс не случится, единственное что может возникнуть привыкание, но ты можешь спокойно варьировать веса и повторения, пусть неделя на 20 повторов, другая на 15, ну вот в этом духе
     
  15. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Вас понял , огромное спасибо . Буду пробывать )
     
  16. Barabass

    Barabass Новичок

    Как-то все так трагично описано...Что касается меня, то ничего страшного я не заметила, никаких отклонений от нормы. Да, нелегко, но и веса то небольшие. Я максимум 50 кг приседала.

    Несколько ребят-новичков в зале тоже занимаются по такой методике. Жалуются, что трудно собраться перед подходом, что после подхода бывает сильная слабость и головокружение. Ну это и понятно. Но общая масса тела растет хорошо.
     
  17. Юрий Власов

    Юрий Власов Новичок

    Реально, что понимается под проблемами с ЦНС? Поясни, у кого что там случилось...
    ЦНС всегда испытывает трудности при физической нагрузке, особенно анаэробной, особенно в тяжелых упражнениях...
     
  18. pickup

    pickup Новичок

    Щас начал цикл:

    Присед 1х20
    Пулловер 1х20
    Становая 1х15
    Пулловер 1х20
    Жим 3х10
    Тяга в наклоне 3х15
    Жим стоя от груди 3х15

    Начинал с 70, потом 72.5, потом 75, ну и в эту тренироовку решил присесть с 80кг, тяжеловато пошло, можно было не увеличивать шаг.. Тренировки очень тяжёлые получаются, бывает и подташнивает..

    В целом нравится
     
  19. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Мне дай бог потянуть пресс и присед за одну треню , не представляю как у вас сил хватает делать столько повторов
     
  20. pickup

    pickup Новичок

    ну я с 2010 занимаюсь.. Новичкам конечно, лучше всё осваивать постепенно
     
  21. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Занимался по такой схеме, и так же много парней из моего спортзала. Действительно на начальном этапе эта метода дает хорошие результаты. пару циклов по 12 недель и меняй программу. Через полгода можешь опять вернуться к ней.
     
  22. tdayne

    tdayne Бывалый

    Сегодня делал многоповторный присед, не по программе, а просто тренировка ног была. Вес небольшой - 120х20 в 3 подходах. Это пизда ребята скажу я вам... После последнего подхода просто упал на пол) Потом квадрицепсы непроизвольно сокращались о_О .
     
  23. мыня

    мыня Бывалый

    бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Berton

    Berton Новичок

    Подскажите, в статьи написано о том, что нужно приседать с весом который ты делаеш на 10 раз, 20 раз. А можно ли взять вес полегче и сделать, например, 3 сета по 20 повторов ? Толк будет ?
     
  25. Kotlya

    Kotlya Новичок

    Какждую трешу так заниааешься?))
    Сколько тренировокмв неделю?
     
  26. pickup

    pickup Новичок

    каждую треньку, отдых между тренировками 3-4 дня, по ощущениям
     
  27. Pomka

    Pomka Бывалый

    Я таким образом максимум свой в приседе пробивал, действительно очень трудно пересилить себя и сделать 20 раз тот вес что ты можешь сделать 10. Сейчас втянулся и ебашу только так, иначе присед начинает казаться детской прогулкой)) только хардкор, валяюсь после этого минут 10 не шевелясь, да и ноги зб растут от этого) самое важное в тяжелой двадцатиповторке дышать правильно, а то можно в обморок бахнуться)
     
  28. Pomka

    Pomka Бывалый

    Нахера? Хорошая разминка, один разминочный подход с легким весом и 20 до скрипу, если чувствуешь что можешь еще то сделай 25, иногда у меня и такое случается) а на следующую треню повышаешь вес.
     
  29. Kibych

    Kibych Новичок

    20 повторение в приседе- это збс. Яица просто взрывает у меня от такого приседа.
     
  30. dark1n

    dark1n Новичок

    Да Я тоже заметил что от накачки ног такой эффект)