Приседания на большое количество повторений | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Андрей Круглов

Приседания на большое количество повторений

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Андрей Круглов, 11 май 2015.

  1. Многоповторные приседания - это методприседания со штангой, который отличается большим числом повторений (в среднем 20 за один подход). Вызывают целый ряд положительных физиологических реакций, которые выгодны при занятияхбодибилдингом (рост, прорисовка мышц) и пауэрлифтингом (сила, выносливость). Часто используется для выхода из тренировочного плато опытными атлетами, хотя допустимо использование в программах тренировок для новичков.

    Основное преимущество заключается в том, что мышцы ног (квадрицепсы) содержат в основном медленные мышечные волокна, для тренировки и гипертрофии которых требуется большее число повторений. Выполняя 20-25 повторений для мышц, содержащих преимущественно этот тип волокон мы получим неплохие результаты.

    Более того, существуют неподтвержденное мнение, что глубокие многоповторные приседания вызывают усиление секреции гормона роста.
    Многоповторные приседания очень часто рекомендуется выполнять во время сушки и сжигания жира, так как они позволяют сжигать максимальное количество жира за счет большего объема работы мышечных клеток. При этом значительно увеличивается количество митохондрий - основных потребителей энергии жирных кислот.

    Для роста мышц и силовых показателей более эффективно комбинирование высокоповторных и низкоповторных упражнений, по сравнению с использованием только одного из перечисленных подходов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. chem1st
    chem1st
    а мидихлорианы у меня появятся после таких приседаний?
  3. Gehaimer
    Gehaimer
    Блять... Опять этот тренинг медленных мышечных волокон 20-ю повторениями :avtorklif:

    З.Ы. Почему именно многоповторный присед? Другие упражнения нельзя выполнять что ли в многоповторном режиме?
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Патаму что приседания охуенны :trollface::trollface::trollface:
    2. Unknownperson
      Unknownperson
      Многоповторный это от 30 повторов )
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Для меня много повторный это все что больше 5.
        1. Unknownperson
          Unknownperson
          Ну это относительное понятие касаемо повторности. От 8 до 20 я бы назвал среднеповторным )
        2. milkboy86
          milkboy86
          больше 5 это уже кардио
  4. Grechkin
    Grechkin
    я сравнил просто свой жим лежа и супер сет жим и сразу 20 приседов с легким весом, был удивлен ощущениями - от супер сета прет нереально, это явно что то разгоняет в организьме)) уж не знаю гормон роста или чо, но теперь стараюсь всегда так делать. ну и вес явно прет вверх.
  5. Minimus
    Minimus
    Делал я одно время эти многоповторные приседания. Дошёл до 140 кг на 25 раз и сломался морально. Каждый раз, как штангу на плечи клал, ужас охватывал. Примерно после 15-го приседания только успокаивался, уже верил, что не так страшно, что доработаю.. 2-й и 3-й подходы морально уже были легче, но ожидание самого дня приседаний было страшным. 3 месяца где-то выдержал, добавил вес и стал приседать по 12 раз максимум. Опять что-ли начать месяца на 3?... :)))
    1. Grechkin
      Grechkin
      снизь вес до комфортного уровня. я не согласен, что нужно 20 делать до упора.
    2. milkboy86
      milkboy86
      приседания на 20+ повторов надо делать в одном подходе...
  6. marckel
    marckel
    железный спорт, он это, сродни мазохизму...
  7. Minimus
    Minimus
    В режиме одного подхода я разочаровался давно. На меня лучше действуют 3 подхода рабочих, даже если я не до упора приседаю, чем в одном подходе когда до упора. При одном подходе вроде и ноги устают, а на следующий день они как будто и не нагружались.
  8. Pedoffka
    Pedoffka
    Очень спорная вещь только для продвинутых, техника рассеивается и движение ломается.
    Ластмэн такое практиковая, но техника была не очень правильной(при работе на разы ломалась)
    Улучшив технику он и достиг существенной прибавки в этом движении