Приводящие мышцы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приводящие мышцы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Леха111, 13 ноя 2014.

  1. Леха111

    Леха111 Новичок

    Всем привет. Такой вопрос как и можно ли отдельно тренировать приводящие мышцы ног ? ( те,которые ближе к паху, внутеренние)
    Проблема такая у меня рост почти 2м , при приседе спина валится вперед ( при подьеме) так приседал довольно долго,думал со временем будет лучше, делал гиперэкстензию и наклоны стоя, не помогло. Вчера показали приседание с широкой постановкой ног (шире плеч в 2 раза) и так как 2м рост то и ноги длиные корочи очень широко,заметил что спина не валится вперед хоть и приседал с 50кг на много раз. НО очень сильно болят приводящие мышцы, чувствую какие они слабые, как их тренировать ? просто приседать приседать и приседь ? или есть подсобные упражнения ?
     
  2. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    блять, так натренируются приводящие!
    для того и надо делать лифтерский присед с широкой постановкой ног!
    продолжай!

    еще делай становую сумо

    ну а при проблемах со спиной - попробуй освоить фронтальные приседы - весьма полезное упражнение. кстати, именно для высоких спортсменов это упражнение категорически рекомендуется вместо классического приседа
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Леха111

    Леха111 Новичок

    постановка ног здесь очень важна ? или нужно тоже широко ноги ставить
     
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну я лично ставлю ноги чуток шире плеч.
    узкая постановка ног в приседе - это вообще имеет смысл только для работы с небольшим весом (меньше собственного тельца).
     
  5. know

    know Новичок

    Если нужно тренировать большие приводящие и длинные приводящие мышцы бедер, их функции таковы:
    -приводят бедра
    -принимают участие в сгибании бедер (длинные приводящие ещё слегка вращают их наружу)
    -принимают участие во вращении бедер наружу
    1.jpg
    Упражнения выбирай сам!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Невский

    Невский Невский!

    Изолированно чтоб тренировать есть тренажер - обычно бабами оккупирован..и весу на нем 100 кг. мах((
    Но на количество повторений збс.
     
  7. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Привет. у самого рост 1.9+. Раньше приседал только в классике, но из-за роста, садился как лифтер, сильно вперед наклонялся, жопу отклячивал, в итоге заебало меня это и я полностью перешел на фронтальные приседы, а классикой только в дроп-сете добиваюсь. Bubumbr верно сказал.
    По поводу постановки ног, представь, что тебе нужно прыгнуть в высоту, ноги произвольно займут самую сильную позицию (обычно чуть шире плечей). Дальше носки, (это даже важнее, чем ширина постановки ног) носки разводи в стороны, я, например, почти под 45 градусов разворачиваю. Когда приседаешь, колени тоже разводи в стороны, вдоль направления носков, в таком положении приседать будет комфортно 100%. Проверено лично и половиной зала.
    Для наглядности посмотри как в тяжелой атлетике приседают, такой низкий и устойчивый сед как у них нигде не найдешь. Удачи:kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Леха111

    Леха111 Новичок

    я занимаюсь именно в таком зале, где только тяжелоатлеты, а у нас нету никаких тренажеров ( скамьи для приседа,жима и тяги и гантели и грифы. Тоесть лучше в широкой не приседать а делать фронтальные приседы? или неделя ч-з неделю чередовать, ноги слабые 2 раза в неделю не смогу ноги тренировать
     
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    делай раз в неделю фронтальные приседы, и раз в неделю становую сумо - тебе с головой хватит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Тем более, попроси тренера в вашем зале, пусть тебе поставит технику, если сам не можешь нащупать.
    +1 за фронтальные + сумо по разу в неделю
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Леха111

    Леха111 Новичок

    благодарю, только тренер тренерует только своих, но надеюсь кто нибудь да поможет
     
  12. Леха111

    Леха111 Новичок

    сразу вопрос напрашивается, если я в пон-к тренирую спину а в среду только ноги, может в конце тренировки делать тягу ? ато боюсь с понедельника до среды не отдохнут ноги и приседать не смогу
     
  13. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Только сейчас заметил, что ты там 50 кг приседаешь. Скорее всего твоя беда в том, что ты слабый. Тренируйся и все будет. Мои советы по поводу постановки ног актуальны. Спину не забывай укреплять, иначе ставь ноги, или не ставь, валиться будет один хрен. Я недавно начал делать гиперы со штангой ( у Клокова увидел), так вот приседать стало гораздо проще, веса выросли. Так что трудись:nate:
     
  14. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    А причем тут ноги вообще? Я понимаю в классике, они сильно работают, но сумо вроде для того и нужно, чтобы тянуть спиной? Ноги сгибать и не нужно почти, т.к. амплитуда меньше. если ты спину тренируешь, то тяни спиной, на кой черт тебе ногами тянуть? Ты же не лифтер, тебе нужно спину укреплять, а ноги в день ног проработаешь, имхо.
     
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    не, ты напутал
    в сумо как раз на ноги больше нагрузка, а на спину меньше
     
  16. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я именно так и делаю - в один день с приседами становая
     
  17. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Да?:trollface:
    Я всегда считал, что в классике, ноги в коленях сгибаешь сильно - соответственно старт ногами, после того как колени пройдешь начинает спина работать. А в сумо этой проблемы нет, колени не мешают, соответственно делаешь практически тягу на прямых ногах - тянешь спиной. В чем загвоздка в моей теории? Под классикой я понимаю старт с низким положением жопы, штанга снимается с пола ногами. Под сумо, ноги почти в упор к блинам, прямые на всем движении:dunno:
     
  18. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    все наоборот :xdnew:

    сумо
    [​IMG]

    классик
    [​IMG]
     
  19. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Блядство какое o_O. Ну в таком случае - да. Я просто я с прямыми ногами всегда в стойке сумо тянул, поэтому и советовал так:trollface:
     
  20. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это не сумо называется, а срущая собака:lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Флетчер завещал срать. Я давил это говно как мог:- -:
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Вся беда в том, что у тех у кого высокий рост, приседания со штангой на спине вызывают чрезмерную нагрузку на поясницу, заставляя сильно наклоняться при приседе вперед. Приседания со штангой на груди волей не волей будешь держать корпус более прямо, чтобы не выронить штангу и нагрузка на поясницу будет минимальной. Так же нагрузка на квадрицепс будет выше, т.к. ягодичные практически не включаются, веса упадут, но нагрузка на квадрицепс будет все равно выше. Лучшим вариантом будет приседания с трэп-грифом [​IMG] , чуть хуже приседания со штангой между ног и приседания с гантелями. Но, я бы посоветовал, качать бицепс бедра. Такие проблемы бывают если бицепс бедра заметно слабей квадрицепса, а не приводящих все таки.
    Старт в классике - классика новичка. С большим весом он или поясницу сломает или носом клюнет, но скорее поясницу... А в сумо носки нужно еще довернуть. Где ты таких раков нашел? :nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    вот я себе поясницу поломал, при всего-то 185 см росте :metalhead:
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Становой сложней сломать, чем качанием пресса с весом. Но с такой техникой у меня 90% в зале делает - знакомых поправляю - остальным идиотам не говорю ничего, пусть тренера смотрят... хотя они так и учат ;)
    П.С. знакомые только фронтальный и делают, ну и жим ногами и гакк без нагрузки на поясницу - тренажер бомба.
     
  25. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    подходя уже к нормальным весам хочешь-нехочешь, а будешь держать спину...
    некоторым просто не комфортно делать фронталку...
     
  26. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Держать то будешь, но усилия, которые ты приложишь для этого в классическом приседе выше, чем во фронтальном. Около месяца привыкал к фронталке, болели кисти, плечи, штанга душила, потом все как по маслу пошло, когда технику выстроил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    Ну хз...я на фронталке тупо заваливаюсь вперед...
    На позвоночник почемут нагрузка больше, нежели при обычном
     
  28. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    на 99% уверен, что причина в неверной постановке ног/ступней/колени не разводишь. Чтобы уверенно приседать фронтально ( я имею ввиду жопой в пол, никаких парралелей), нужна техника, ну и тут конечно ещё зависит от гибкости твоих локтевых суставов и голеностопа. Причин заваливания вперед масса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Или просто не могут выше поднимать локти или не хотят или растяжки не хватает. Ну в общем не хотят.
     
  30. Леха111

    Леха111 Новичок

    подскажи еще как думаешь в день ног (среду) не много будет сначала присед (широкий) потом фронтальные, пару упр на ноги ( разгиб и мертвая тяга) затемм тяга.... ну и неделю ноги будут отдыхать до след трени