Пресс с весами | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пресс с весами

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем prodesign, 9 июл 2011.

  1. prodesign

    prodesign Новичок

    Почти всегда качают пресс под весом своего тела.... А если качать его с доп весом до 10 повторений до отказа, многосетово? Тоесть качать на массу. Насколько эффективно, плюсы и минусы подобного?
     
  2. Animal

    Animal Бывалый

    лично у меня он от тренинга с утяжелениями начинает набирать массу и жестко выпирать вперед. сразу начинаю беситься. мой выбор - многоповторный тренинг со сменой 4-6 упражнений на пресс подряд без отдыха. по варианту "локальная сушка от Дочи"
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Эффект практически идентичен, но с весом- реально экономит время =)
     
  4. Vadim

    Vadim Бывалый

    мне нравится делать дропсеты, то есть сначала с весом на максимум, а потом без ничего еще раз 10-15, на сколько хватит сил..
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну если сделать повторений 10 с блином за головой+10 без него- пресс мертвый 100500.
     
  6. Romen

    Romen Новичок

    по мне так с весом лучше, чувствуется лучше и болит сильнее
     
  7. Alexander

    Alexander Новичок

    С весом быстрее забивается, тем самым мы экономим время. Я уже давно не делаю без весов, потому что минут 10 надо долбать один подход чтобы он забился)
     
  8. Vadim

    Vadim Бывалый

    не совсем понял о чем ты...
    я делаю 40-50 с блином и без него раз 10-15. блин 15 кг.
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Коряво делаешь. Скручивания надо делать, а не подъем туловища. Для низа пресса подъем ног к перекладине. А поднимая корпус по 40-50 раз или делая полускручивания- до жопы такая качка.
     
  10. Vadim

    Vadim Бывалый

    я и скручивания делаю дружище, только без блина, так как неудобно..
     
  11. Vatican

    Vatican Модератор

    Ну по идее если с блином - то идет на наращивание, если без - на усушку ...или я что т не так понимаю? :hmm:
     
  12. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    И как, эффект на лицо? Точнее, на пресс?
     
  13. Vadim

    Vadim Бывалый

    эффект заебца, но у меня, как и у многих наверно, имеется минимум жирка на животе, из за этого пресс не так хорошо выделяется как хотелось бы..
     
  14. Saymon

    Saymon Новичок

    Делаю пресс в 4 подходах по 20-25 повторений, первые 5 повторов идут без веса, потом беру блин кладу его за голову и еще делаю повтором 10-15 с ним , после чего скидываю блин и еще повторов 5-10 без блина.Раньше клал 2 блина по 15кг на грудь, и с ними делал, потом с 5кг. на шеи ели-ели делал)
    Кстати когда с весом делаешь иногда поясница болит, особенно если за головой держать блин
    После этих 4 подходов иду к перекладине и делаю по 15-20 подъемов ног в висе , в 3-4 подходах)
    тут главное техника) могу сделать 20 раз и пресс не будет болеть после подхода, а могу и после 10 повторов загнутся)
     
  15. Vatican

    Vatican Модератор

    ну я для избежания таких болей делаю подход с отягощением гипертензию...поясницу нужно держать в разогреве ;-)
     
  16. vector

    vector Новичок

    У меня от прокачки пресса с весом сразу выпячиваются и живот и косые.Хотя размер кубиков радует,большие и ровные,но в профиль живот как у пивного магната.Я качаю до упаду на доске и вниз головой на блоке,а потом кардио.Палит сало нормально.
     
  17. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Самое лучшее упражнение на пресс это под(твердый знак)ем тела на скамье, но если делать это все четко т.е. прес всегда напряжен и под(твердый знак)емы корпуса идут с расслабленными полностью ногами за счет преса. Надо делать не менее 30-35 повторов 3 подхода, если пресс не получил достаточной нагрузки, то можно пойти поделать скручевания на блоке, там поставить приличный для вас вес и делать тоже 3 подхода раз по 20-25. В итге за 2 упражнения верхняя и средняя часть преса получает примерно 150-180 поторений, что есть хорошо для пресса.
    Так же не стоит забыать что такой вид тренинга стоит делать не всегда, надо убирать одни упражнения и добавлять другие, разница будет калосальная.

    С низом пресса думаю вариантов мало, это под(твердый знак)емы ног в тренажере или по мне лучше в висе на перекладине. Даже если вы делаете легко 3 подхода по 15 раз без читинга, то не стоит забывать делать упражнение лежа на горизонтальной скамье, вроде одно и тоже, но лично у меня пресс реагирует по разному на эти упражнения.

    Следуя таким тренеровкам пресс можно накачать так, что он будет держать удар человека в 90 кг занимающегося боксом :) И все без набивки!!!