Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 966 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. i.Van

    i.Van Бывалый

    Так а чем твоя прога отличается?)) грудь-бицепс, спина-трицепс. Местами поменял :xdnew:
    Тут намекают, что эффективнее на фуллбади перейти. Глянь в этой ветке "для салодера от фила" прогу, замени аналогичными упражнениями, в которых проблемы с суставами, позвоночником.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Drummo

    Drummo Бывалый

    Здорова, я жиродрищ со стажем, не занимался года полтора - два, нажрал ахуеное такое пузо с пупком по середине, рост 180, вес 85, 23 года, раньше занимался по ФБ, весил 75 и вес по чуть-чуть шел вверх.
    Сейчас на сушках диете, делаю кардио, знаю, что надо делать разнообразные тренировки, но такой возможности нет. Здравая ли мысль делать ФБ в 75% от максимума, или лучше оставить только кардио до приемлемого веса и потом уже начать тяхать железо заниматься по ФБ. Ах да, мальчики, я натурал.
     
  3. "Мальчики"?

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Drummo, натурал это хорошо) трен добавь) В книге "Фитнес для умных" написано, почему для жиросжигания силовой тренинг подходит отлично. И дело не в разнообразии. Тягай железо, и/или крути педали, что больше нравится. В похудении главное считать ккал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Drummo

    Drummo Бывалый

    Приятно получить ответ от маэстро)
    То есть стоит взять ФБ и начать с начала и идти вверх по классике, или остановиться на 75%?
     
  6. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Да лан, какой я маэстро! Тренер из меня только начал делать Человека)))
    Лично я бы, конечно, взялся за железо. Да, стандартный цикл и линейно вперёд до 100%.
    На мой взгляд железо сильно перспективнее кардио. Я тоже был жиродрищ. Но вот набрал какую-никакую ММ, усох до 10-15% ПЖ, и при росте 178, весе 83 кг поддержка 2700 ккал. Теперь с кубами пресса я полноценно ем, с шоколадками и тд.
    Смотри, ФБ представленная здесь, специально заточена под определенного человека. Я не вывез. Ты тоже смотри по самочувствию, может объем урезать и тп. Ещё посмотри прогу "клиент готов" Кононова. На начало в самый раз. На дефиците силовые росли.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Drummo

    Drummo Бывалый

    от души, пошел гуглить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Adroyd_Klarke

    Adroyd_Klarke В бане

    Сам себе противоречишь.я бы да каба. Не пиши - делай.
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  9. Stark88

    Stark88 Бывалый

  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    В том что он хуй с бугра. Макнуть в общественный сортир головой, а после чтобы сказал еще "какая сладкая газировка". Доминатор блять ебаный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Drummo

    Drummo Бывалый

    Подскажите, чем можно заменить тягу в наклоне, чувствую дискомфорт в пояснице и потом немного поднывает.
    Т-грифа нет в зале :(
     

    Вложения:

  12. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Тяга горизонтального блока
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. stage

    stage Бывалый

    Тягой гантели в наклоне.
    Тягой гантели в наклоне лёжа на наклонной лавке (лицом вниз), если вообще хочешь максимально изолировать движение от нагрузок на поясницу.
    Горизонтальной тягой в блоке.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Drummo

    Drummo Бывалый

    Благодарю
     
  15. Drummo

    Drummo Бывалый

    От души
     
  16. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    Народ нужна прога для мужика средних лет ,на 3 дня в неделю чисто для тонуса
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Мы сейчас напишем, а ты накачаешься сам, тут же скидывали, вот она:
    1. Жим лёжа
    3. День ног пропускаем
    5. Становая тяга
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. i.Van

    i.Van Бывалый

    От Т-грифа тоже будет болеть. Его можно самому замутить. Берешь гриф, в упор под угол стойки, на другой конец навешиваешь блин и руль или какую-нибудь хуету с ручками от той же тяги блока. И у жирух с танцев надо стырить какую-нибудь платформу, чтобы повыше было, или подставки для становой у лифтеров. Встаешь на подставку и тянешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    А можно 5 ещё пропустить?
     
  20. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ну так то если на массу заниматься, то 1, 3 и 5 можно пропустить, главное пиво с чипсами на ночь по 6000 ккал наедать...
     
  21. Drummo

    Drummo Бывалый

    ебать, такой крафт инвентаря, я уже и тянуть то ничего не смогу, все силы уйдут
     
  22. Medeci

    Medeci Новичок

    Приветствую, уважаемые. Худею, занимаюсь по фулбади.

    Понедельник: ноги 3-4 подхода 4-6 раз 50-70% ПМ; спина 3 по 5 раз подряд с паузой в несколько секунд, три подхода, вес 30-50% пм; Грудь 3 подхода по 8-12 60-75 пм. Руки 3 силовых и 3 памповых подхода.
    Среда: грудь 3-4 по 4-6 50-70%пм, ноги трисет 3-5 30-50 пм, спина 3 по 8-12 60-75пм. Плечи 3*6-8 50-75% пм.
    Пятница: 3-4 по 3-5 60-75%, грудь трисет 3-5 30-50% пм, ноги 3 по 8-12 50-70% пм, руки 3 силовых подхода, 3-4 памп.
    После тренировки быстрое кардио по 4-7 минут, потом отдых столько же, и так 3-5 раз.
    В дни без тренировок ходьба 15-30 км, так же 1день 30 или больше, потом пара дней по 15.

    Как-то так, жру не мало, 2гр белок 0,5-1 гр жира, остальное угли до нужной калорийности, сейчас около 1,7-2к в день выходит. Да, рост 182 вес 76 сейчас.
    Цель: выйти из состояния растренированности после карантина, подготовить организм к интенсивному набору, увидеть пресс, сохранить чутка мышцы, пройти марафон в конце сентября.

    С 1 сентября обещают открыть бассейны, так что добавлю еще по часу бани и плавания, на открытой воде мерзну уже после 10 минут работы.

    Обращаюсь к знающим людям, насколько грамотна подобная прога и соответствует ли она заявленной цели?

    Добавлю, что по такой программе занимаюсь уже почти 2 месяца, частично цели достигнуты, в плане тренированности и самочувствия по крайней мере. Астероиды не использую.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приветствую. Данная прога абсолютно безграмотна, но выйти из состояния растренированности позволит любая нагрузка.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Medeci

    Medeci Новичок

    Подскажите пожалуйста, что нужно в ней поменять? Не хочется опять заниматься по бросплиту, что касается весов, то они взяты из расчета просто дать мышцами поработать, не доводя до жжения с малыми или мышечного отказа с большими весами.
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну, для начала, это не программа, а очень приблизительная схема нагрузки. И я не вижу ничего стоящего в ней, что можно было бы оставить. Ну это если рассматривать её как схему на гипертрофию или силу, или поддерживающий тренинг на диете. В любом случае, это лучше, чем ничего. И похудеть и привести мышцы в тонус по этой схеме нагрузок можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Medeci

    Medeci Новичок

    Спасибо за ответ, главное для себя уяснил в цитируемом.
     
  27. Aequitas

    Aequitas Новичок

    Всем здравствуйте!
    Знающих ребят просьба подсказать в некоторых нюансах:
    1 При переходе со сплита на ФБ и возможностью тренироваться 2 дня в неделю, можно ли считать жим в наклоне средним по интенсивности, если на штанге тот же вес, что был в сплите, в котором это упражнение шло вторым после горизонтального жима??? В сплите подходы были 3×10 в каждом упражнении, где последнее повторение в крайнем подходе было около отказа.
    2. Почитал ссылки по страницам на Лайла Макдональда, и его теорию "эффективных повторений" как стимул к гипертрофии, и возник вопрос:
    Не будет ли меньше, этих самых эффективных повторений при переходе на ФБ, где на примере того же жима, их будет меньше, чем на сплите в трёх упражнениях при трех подходах???
    П.С. Про синтез белка и 48-72 часа я уяснил, но пытаюсь накидать программу на бумагу и кажется, что как-то легко она выглядит.... могу ошибаться, еще не пробовал)
    Заранее благодарен за ответы
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  28. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Привет.
    1. Если есть запас в последнем подходе минимум 4-5 повторов, можешь считать, что была средняя тренировка.
    2. При делении на ТЛС, будет меньше «эффективных» повторов, если делать все тяжело, то будет столько же. А ты уверен, что тебе нужны все эти повторы?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  29. Aequitas

    Aequitas Новичок

    Не уверен))) Но если я правильно понял, то это один из ключевых факторов роста...
    Я ошибаюсь???
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  30. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Это всего лишь стимул для запуска роста, если его будет слишком много, то не факт, что этот рост вообще произойдёт, так как может не хватить ресурсов организма для восстановления.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1