Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 963 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да, 8 подходов в отказ, причём это не прикол, у него там от 6 до 8 подходов
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Всего или в каждом упражнении?
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не удивлюсь, что даже с такой техникой и "прогрессией нагрузки" мяса больше наберёт, чем в прошлые подготовки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    в каждом упражнении от 6 до 8 подходов
    upload_2020-8-6_0-24-20.png
    Короче там он говорит что нельзя цнс нагружать тренировками сильно, иначе перетрен, поэтому тренируемся днём, чтобы цнс успокаивалась к вечеру
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  5. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    upload_2020-8-6_0-58-53.png
    Может кто нибудь посоветовать, пожалуйста, упражнение с акцентом на эту часть спины/трапеции, без осевой нагрузки?
    Я вижу только блок горизонтальный и тянуть к сиськам ручку, а не к низу живота
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Любое упражнение на спину, принцип которого - сведение лопаток, будет нагружать интересующие тебя мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  7. Шакшукаш

    Шакшукаш Новичок

    Привет бывалым, подскажите, из-за болезни Шейрмана-Мау врачи запретили становую и жим, чем можно заменить эти 2 упражнения, если это вообще возможно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Без становой вообще легко обойтись. А по поводу жима, жим гантелей тоже нельзя, я так понимаю? Тогда например жим в хаммере.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Замени лучше врачей.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. Шакшукаш

    Шакшукаш Новичок

    Извиняюсь, я затупок, становую и присед:- -:
     
  11. Gatri

    Gatri Бывалый

    А чем не нравиться та же тяга штанги/гантелей лежа на скамье? Тем более, там даже веса большие не нужны - история как с дельтами - нужно просто пробить в "цель" без лишнего дрочева с овердохуя-весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    у меня скамейки уёбищные, а так пробовал понравилось
     
  13. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Иисус, ответь пжлст.

    Кстати помню ещё года 3 назад ты свою форму показывал и план тренировок для зала, конечно зачетная форма у тебя была. Респект
     
  14. Rindzay

    Rindzay В бане

    Джизас кидал свою программу? Нам то хоть не гони)))
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Отказ - это невозможность выполнить повторение при сохранении техники и тп.

    План тренировок своих, я точно никогда не скидывал.

    А так, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Физачер

    Физачер Новичок

    Общий привет, кто может посоветовать full body программу без осевой нагрузки на позвоночник?
     
  17. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Привет
    Я бы посоветовал сначала разобраться с проблемами которые у тебя есть, дабы полноценно тренироваться. Есть какое-то заключение от врача?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Физачер

    Физачер Новичок

    Как думаешь стал бы я это спрашивать если бы у меня не было разрешения от врача? (ну я понимаю кнш что тут такой контингент что лучше уточнить)
    Врач-нейрохирург сказал "идите в зал укрепляйте спину", какие конкретно упражнения делать он конечно же не сказал. Уточнил только чтобы без осевых нагрузок и с небольшими весами.
     
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем доброго. Фил, Иисус, есть мысли насчёт полу-приседаний? Проблема банальна - сука жопа растет от полноамплитудных, а в квадры будто и половины не залетает. 3 недели назад стал делать недоседы - по ощущениям вся нагрузка улетает в квадры, если поймать тот момент, когда начинают активно включаться ягодицы. Но я дохуя где читал, что такая техника убьет нахуй колени. Что скажете?
     
  20. K@in

    K@in Бывалый

    Лфк в помощь.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я считаю, что ты просто не умеешь приседать квадрами похоже)
    я не понимаю как ты делаешь полуприсед. может как наклоны со штангой...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Привет.
    А не пробовал маленькие блинчики под пятки подкладывать? Да, на колени больше нагрузка. Но и квадры лучше работают. Постановка ног не широкая. А примерно как у Зейна на фото. И тут главное за весами не гнаться. Иначе, да, колени спасибо не скажут.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Именно, у меня всегда приседания начинались с отведения таза назад - а вот уже потом сгибание в коленном суставе. Полуприсед у меня - это когда спина в каком положении стоя находилась - так и остается и угол меняется не существенно, просто движение начинается с коленного сустава, а не с подачи таза назад. То есть колени уходят на 15-20 см за мыски. при этом угол в тазу около 45, а в колене около 90.
     
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну так ты посмотри даже на это фото - тут даже со стороны видно, что у Зейна приседания нифига не до параллели. Вот примерно тоже у меня и выходит - только угол в коленном уставе не такой крутой, а что-то около 90 градусов. И да - под пятками у меня брус толщиной что-то около 50 см. И да, даже на минимальных весах квадры горят и надуваются уже на первом же подходе, в то время как в ягодицах будто и не было никакой работы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем вообще подавать таз назад? Раздвигаешь колени в стороны, а жопой целишься в пятки.
    Проще сними видео спереди и сбоку.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Так поэтому с отведения таза назад - это уже ближе к поклонам со штангой на плечах.
    Ты физически что ли не можешь сделать полный присед начиная движение со сгибания коленей?

    Про стремление удержать колени чтобы они не выходили за носки - я вижу как молодые инструкторы вдалбливают своим подопечным эту дичь. Особенно девушки - приседают в виде какой-то жабы Аги ) Колени удерживают, но жопа назад и поклон со штангой вперёд. Чуть ли не складываются.
     
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    Острая боль чуть выше коленной чашечки. При этом инстинктивно возникает желание подать корпус вперед, перенеся нагрузку на ягодичные.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну это уже воспалено сухожилие квадрицепса. Не знаю в каком движении ты его травмируешь. Сухожилие квадра и собственная связка надколенника любят хорошую дорсифлексию стопы. А всякие варианты Гакка - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    А можно перевести, если нетрудно? Просто я к чему всю тему про полуприседы начал - как раз когда не доседаю - проблем с болевыми ощущениями нет.
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Чем меньше подошвенное сгибание стопы (чем меньше стопа разогнута), тем больше нагрузка на сухожилие квадрицепса
     
    • Нравится! Нравится! x 5