Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 962 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Язык прикуси, баран охуевший!

    Как ты к людям отнёсся, цитирую: "Вот это секта калосчёта...Ребята я же написал что спорить не буду,считайте хоть в столбик.Мне честно говоря всё равно на ваше мнение и ваши подсчёты.Считаете что так нужно,ну карандашик вам в руку."

    Так тебе люди и ответили, и правильно ответили, ты баран и есть.

    Без году неделя на форуме, пришёл у людей спрашивать, люди время на тебя потратили, ответили тебе, мнение своё высказали, помочь хотели. А ты их своей фразой, приведённой выше, фактически с гавном сравнил (секта калосчёта) и нахуй послал. И не надо начинать гнать что ты не это имел ввиду, всё предельно понятно в твоём посыле.

    И какого ты к себе отношения хочешь после этого?!
    Откуда вы такие, сказочные долбоёбы, берётесь только...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Ve4er

    Ve4er Бывалый

    Ты что с припездью олень?У кого я где что спрашивал в этой теме?
     
  3. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Дела в том, что тут на тебя и что ты делаешь всем похуй, проблема в том, что ты своими высерами дезинформируешь читателей форума, то есть гадишь в ветке, так тебе понятней будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. Ve4er

    Ve4er Бывалый

    Так я сказал что больше спорить и доказывать ничего не собираюсь,каждый остался при своём мнении.Это вы массово в залупу полезли.Вы считаете что нужно считать калории, я считаю что это глупость.Два разных мнения.Или здесь только массовые мнения считаются правильными?
     
  5. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Мнение нужно чем-то подкреплять, иначе его лучше оставить при себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Что значит "массовые"? Насколько знаю, и вижу в тренажёрных залах, как раз МАССОВО тренят по бросплиту. И сука МАССОВО считают подсчет ккалорий дрочью. И МАССОВО не могут накачаться/похудеть/набрать...
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  7. narfer

    narfer Новичок

    А разве тут кто-то накачался?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bloop

    Bloop Новичок

    Хочу поделиться наблюдением. Наткнулся в сети на анализ таблицы Прилепина. Источник сейчас не вспомню, поэтому изложу своими словами.
    [​IMG]
    Было предложено ввести коэффициент объема и интенсивности (далее - КОИ), определяемый по формуле:
    КОИ=КПШ/(100-ОИ)
    Взяв предельные значения для каждой строки и подставив в формулу, увидим, что КОИ колеблется от 0.5 до 1.
    Можно предположить, что при КОИ ~0.5~0.65 нагрузка будет легкой, при ~0.65~0.8 будет средней, и при ~0.8~1 будет тяжелой.

    Таким образом можно оценивать достаточность тренировочного объема для прогресса. В источнике даже приводились номинальные значения для недельного объема на каждую мышечную группу, но воспроизвести по памяти не возьмусь.

    При этом параметр больше подходит для фулбоди. Взяв для примера сплит, когда МГ работает один раз в неделю, и выполнив жим штанги лежа 70% 3х10, получим КОИ = 1. Для фулбоди, когда подобная нагрузка выполняется на каждой тренировке, объем будет достаточным, для сплита же - нет.

    Собственно, кто что может сказать по этому поводу? Допускаю, что КОИ только для меня открылся недавно, остальные же давно внедрили в свои тренировочные процессы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    зачем использовать КОИ, если есть тоннаж и УОИ?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Bloop

    Bloop Новичок

    Не утверждаю, на правах рассуждений.
    Возможно, КОИ пригодится как дополнительный инструмент для оценки. Особенно для начинающих планирование, не умеющих связать реальные тренировки и цифры в таблице.

    К примеру, у атлета есть план, согласно которому на тренировке он должен пожать 60% 3х12, тоннаж опустим.
    Как атлет поймет, много это или мало? А если он имеет привычку перепахивать (которая есть у многих занимающихся, не выполз из зала - не поработал).

    А посчитав КОИ и получив 0,9 он явно видит, что нагрузки на МГ для одной тренировки достаточно.

    Опытный спортсмен уже интуитивно чувствует, какая нагрузка будет достаточной. Но будь все опытными - не было бы этой темы.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну в твоём примере кол-во повторов не соответствует таблице Прилепина.
    да и 65% 3х12 будет больше 1, хотя нагрузка не максимальная

    а если на одной тренировке 60% 1х12 и 65% 3х12 в первом жиме и 60% 3х10 во втором?

    или в одной сесии два жима 3х10 50 и 60%, а один 3х10 35% ?

    В общем - "такое себе", имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Elninho

    Elninho Новичок

    Подскажите, нормальная ли программа для начала в зале?

    Исходные данные: 180см, 70кг, эктоморф, но не супер-костлявый.
    Цель: набор мышечной массы.
    Фулл-бади 3 раза в неделю
    0) Пресс
    1) Присед 3 х 10
    2) Подтягивания 3 х max
    3) Жим 3 х 10
    4) Брусья 3 х max

    + в свободные дни шея пару раз в неделю.

    Планирую так заниматься месяц-другой, затем разделить группы мышц на разные дни.
     
  13. Rindzay

    Rindzay В бане

    Не накачаешься, давай новую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Это очень тяжело назвать фулбоди, крайне тяжело. На самом форуме есть топик с довольно приличным списком программ. Попробуй лучше вот тут посмотреть - Клац.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Elninho

    Elninho Новичок

    А на что посоветуете обращать внимания и почему эта не катит?)
    На что обратить внимание вообще? В инете столько инфы, что хз как в этом сориентироваться) Многое из этого противоречит друг другу. Я с радостью возьмусь за изучение темы, но надо же с чего то начать тренировки.
     
  16. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Я не тренер, не буду все детально расписывать, и стабильно напишу что-то не так) Но можешь попробовать как-то так.
    Фул бади не зря так называется, твоя задача проработать именно все тело с Нной периодизацией.
    Можешь еще почитать саму тему, тот очень много вариантов интересных есть, правда придется убить пару вечеров.
    Если есть возможность, на форуме есть тренера, которые уже смогут подогнать все под индивидуальные особенности.
    Я пробовал фул бади, мне он не зашел, от слова совсем.
     
  17. Elninho

    Elninho Новичок

    Базовый вариант для новичков
    Пн, Ср, Пт
    • Приседания со штангой 2-3 подхода 8-12 повторений
    • Жим штанги лежа 2-3 подхода 8-12 повторений
    • Подтягивания на перекладине 2-3 подхода 8-15 повторений
    • Отжимания на брусьях 2-3 подхода 8-15 повторений
    • Скручивания 3 подхода 20-25 повторений
    Это из статьи, что ты мне скинул. Чем отличается от того, что я написал изначально?)
    Спасибо за информацию.
     
  18. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Могу предположить, что ещё кучей разных упражнений)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Elninho

    Elninho Новичок

    Ну, тем не менее, там рассматривается и такой вариант)

    А эта куча упражнений нужна новичку? А то в инете с каждого угла орут, что новичку это всё лишь вредит, а нужна только база.
     
  20. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    почитай с 500 страницы, поймёшь всё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. stage

    stage Бывалый

    Куча ненужна, но и уход в нездоровый минимализм будет не особо лучше кучи. Здесь же программа неполная и разбалансированная.


    Нет тазо-доминантных упражнений.
    Нет горизонтальных тяг.
    Нет нагрузки на средние дельты.
    Зато есть аж 2 упражнения, которые нагружают грудные, трицепсы и передние дельты.

    Покури эту тему, хотя бы пару сотен страниц. Вопросов станет меньше (или больше, но это даже хорошо).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Elninho, доктора Любера почитай, "Фитнес для умных" Смирнов, "Клиент готов" Кононов (программа, работает безотказно!). В целом верно мыслишь - 3 раза в неделю все мышцы качать. И пусть не совершенные программы выложил, но это лучше бросплита.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Программы:
    Full Body
    Тяни толкай
    Верх -низ.
    По ним занимайся сейчас. Тебе выше некто не ответил точно почему именно делать так, а не еб.. Базу до отказу и выбрать бро сплит.
    Когда ты делаешь базу у тебя зачастую все мышцы развиваются не симметрично, будет много отстающих.
    Про бро сплит скажу из своего не малого опыта одно, быстро упрешься в плато. И расти дальше будешь слабо. Снова таки мышцы будут развиты не симметрично, так как объем там разный, обычно это много упражнений на руки и спину и мало на ноги, плечи.
    То что я написал выше, все программы хороши, Full Body для новичка зайдет отлично, Почему? Развитие всех групп мышц будут равномерным, и тебе будет более-менее понятно какая группа мышц у тебя отстающая. Плюс в программе нормальной дозы объем дан, который можно переварить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Elninho

    Elninho Новичок

    Спасибо большое за развернутые ответы! Решил начать по программе Кононова, пройти 6-ти недельный цикл, а далее по книге доктора Любера.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Всегда пожалуйста) По Люберу следи за объемом, там он бешеный, я про главу Кабанеем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Спасибо!
    А если немного конкретики, подскажи пожалуйста по упражнениям,как лучше (повторы,подходы,отказ и т.п) Вот мой список упражнений для фулбоди домашнего

    1) приседания с весом (ноги)
    2) отжимания (грудь)
    3) подтягивания широким хватом (спина)
    4) гантель (бий+триц+дельты)
    5) пресс/планка
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ориентируйся секунд на 25 под нагрузкой, не прогадаешь. Можешь сам просто выполнить эти упражнения в комфортном для тебя темпе, посмотреть на каком повторении будут те самые заветные 25 секунд и это взять за основу. Но какие-нибудь отжимания я думаю тебе будет тяжеловато сделать в таком режиме, потому что упражнение все таки легкое. Там думаю придется играться с временем отдыха, сокращая его сильно.

    От отказов лучше полностью откажись, так будет проще и надежнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  28. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Спасибо! а состав упражнений нормальный? Понятно в рамках программы в зале это фигня, но я пока без зала и года два вообще почти не тренил как лох :(

    Под отказом что именно ты имеешь ввиду? Тот последний повтор который выполняется уже изо всех сил? Или тот который без посторонней помощи уже сам не выполнишь?
     
  29. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    upload_2020-8-5_22-41-34.png upload_2020-8-5_22-42-24.png
    кто отгадает упражнение и на какую мг, получит феерическое нихуя, чёт ору с Гусева и с его тренера
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1