Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 959 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Мавроди

    Мавроди В бане

    потому что большинство людей в этом мире долбоёбы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Приветствую!

    Что скажите на счёт такого хвата, это не опасно для плеч, если делать в полной амплитуде, то есть до параллели?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    не) я же не против совсем фастфуда тем более нормального как ты написал: бургер и т.д.
    но летом как-то больше хочется покушать свежих овощей/зелени т.к зимой хрен найдёшь (я имею ввиду по адекватным ценам и ассортимент)
    но каждому своё :)
    а 6 грамм углей на 1кг наесть если пациент весит например 100кг, то да. печальбеда если кто-то давится одними кашами с такой калорийностью (БЖУ)
    а ещё. по поводу западников ты выше писал, что они едят фастфуд и похер им главное макрос соблюдать. Так вот я думаю, что люди с мозгами понимают, что те, кто выступают на сцене все таки рельефные, прорисованные и красивые только на протяжении ну сколько там турнир идёт? 1-2 дня? а потом хрен ты в повседневной жизни увидишь их таких как с картинки (если это только не его работа).
    Все же обычные люди)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Gatri

    Gatri Бывалый

    Дак я и не буду спорить. Изначально весь сор про отсутствие углеводов на подводке я сводил к тому, что вот если смотреть наши турниры - ну бля реально же у нас как минимум половина на сцену просто блять "плоскими" в доску выходят. В то время как на западе - реально наполненные - притом не говном каким то, а именно вот прям приятно посмотреть. Вот тебе и огуречная диета - нет гликогена, хуярь как вобла. А если все это еще и перевести на реалии обычного человека, который даже пытаться выступать не хочет - ну какая там нахуй безуглеводка? Тем более в натураху угли, на мой (сугубо узкий) взгляд, играют ключевую роль в хорошем самочувствии и спортивном прогрессе (пусть и любительском).
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    По поводу хвата не понял, либо мы по разному понимаем понятие хвата. А вообще, с такого ракурса не очень понятно, но по-моему у него руки не в стороны движутся, а в стороны и назад, потому что в зеркале даже видно как у него спина сокращается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а мне вот не понятно как супинация предплечья влияет на дельты
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Настолько не влияет, что мне даже в голову не пришло, что он именно про это спрашивал, насчет хвата)) Я сначала подумал, что он про отсутствие ручек, то что чувак держит сам кабель руками.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Вопрос был не про работу мышц, а про травматизм. Просто ручки мешают полной амплитуде в низу, а без ручек не знаю будет ли такая супинация вредить плечевым суставам при подъеме?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А мышцы предплечья прикрепляются к плечевым суставам?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Нет, но плечевая кость развёрнута из-за этого сильней чем при обычном хвате.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    плечевая кость развёрнута у всех по-разному при обычном хвате и тут как раз вопрос про работу мышц и травматизм становится актуальным.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Парни, так получилось что зал забросил уже года как 3-4, увы. До этого ходил чуть ли не каждый день. Сейчас хочу сначала вернуться немного в ритм , заниматься дома. В планах фулбоди дома. Есть пара гантелей и все. Во дворе турник ещё имеется. Вопрос - как построить тренировку? Каждый день делать фулбоди на все мышцы? По 1-2 упражнения на группу? Сколько повторов? Делать ли в отказ? Вопросы простые, просто с фулбоди раньше не сталкивался толком, тем более в таком ограниченном домашнем режиме где есть пара гантелей, турник и свой вес. Парни, дайте пожалуйста грамотный ответ, ютуб гуру смотреть уже тошно все там такие крутые и живут в зале
     
  13. ASdag2441

    ASdag2441 Новичок

    Привет, помогите советом)
    Периодически качаюсь( 2-3 месяца хватает, потом закидываю) суммарно набрал 12-15 кг таким образом за 1.5 года.
    рост 187 вес 97. После карантина снова открыли зал и я опять начал кушать, за месяц суммарно прибавил 3кг. Сейчас вообще цель просушится, так как перестала жопа влазить в джинсы, не хочу новые покупать. жировая масса такая 20-25%.
    Во-первых, кто-то может оценить по питанию все ок ?
    И что в первую очередь резать чтобы сбросить жир(до 10-15% хотя бы, при мин. потере мышц) ? По углеводам вместо рекомендованых 500гр, ем 275, это норма? И вообще, норм просчитал БЖУ ? все это дело делю на 6 приемов пищи, из них;
    1 перед тренировкой( банан+кофе+хлебцы с массой орехов, типа нутеллы)
    2 раза коктейль(творог+овсянка+молоко+протеин+банан+сухофрукты)
    3 основных приема пищи (мясо+крупа+молоко/кефир+овощи)
    https://bc.do4a.me/attachments/upload_2020-7-12_18-49-27-png.268558/
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это тема не о питании, а о тренинге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Иисус, ты то хоть помоги мне, я же помню ты в отличной форме, и тоже был за фулбоди
     
  16. nachprod

    nachprod Бывалый

    Для начала поставь свечку в церкви!
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не за фулбади) Я за любые эффективные системы, это не обязательно должна быть фб) Напиши просто какое кбжу собираешься держать на диете, чтобы я не вчитывался в эти списки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Не не, я выше писал - спрашивал про программу трень дома при фулбоди.
     
  19. Imperial

    Imperial Бывалый

    Друзья, всем привет!
    Хотел посоветоваться.
    Ранее тренировался по фб, две средне-тяжелые тренировки в неделю.
    Сейчас, к сожалению, времени стало в разы меньше, также по какой то причине ноги очень хорошо спрогресировали и смотрятся уже непропорционально по отношению к верху.
    Как считаете, есть ли смысл делать 2 средне-тяжелые фб в неделю, исключительно верха, на основе программы салладора (как он писал, если 2 тренировки, то без легких упражнений) и раз в две недели делать тяжелую тренировку ног?
    А то как итог хочется видеть более эстетичное тело, а пока выходят какие то кабаньи ноги и более медленно растущий верх.
     
  20. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Вообще можно что-то придумать, если бы я делал онли верх, то наверное
    Это было бы так:

    1. День - Грудь (Т) Спина (Т) Плечи (С) Руки (С)
    2. День - Плечи (Т) Руки (Т) Грудь (С) Спина (С)

    Ноги средние в конец кинул бы на поддержку, ещё можно было плечи по пучкам разбить: среднюю дельту к рукам, к груди переднюю, заднюю к спине. Да есть варианты, подумай просто, чтобы лютых перекосов не было и ты мог восстанавливаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А, в глаза долблюсь.

    Ну у тебя слишком абстрактный вопрос. Я могу тебе ответить на твои вопросы, но это нисколько не поможет тебе составить нормальную программу.

    3 раза в неделю будет достаточно
    одно упражнение на группу будет достаточно
    повторения зависят от упражнения
    без отказа
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Starr525

    Starr525 Новичок

    Всем здравствуйте!
    Первый раз пробую в фуллбади.
    Данные. 23г, р. 177, в. 67. До этого проходил прогу для саладëра, были такие силовые: присед 120, жим 85 на 5 раз.
    По мг: сиськи дико отстают (с моим весом отстает все), в жиме лежа не чувствую их работу, поэтому поставил жим г-й на наклонной. Также всегда делал присед с мертвой, но видел инфу о том, что лучше с мертвой тягой ставить фронт. присед. Состряпал это сие творение, подкорректируйте пожалуйста, если нужно. Спасибо!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 июл 2020
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Средний присед с разгибаниями поменяй. А Т мертвую с Л разгибаниями. Прогрессия, конечно, самоуверенная. Избыточно, скорее всего.
    Ну и в махах повторность надо бы увеличить, вдвое примерно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Starr525

    Starr525 Новичок

    Немного не понял. Получается поменять местами средний присед с лёгкими разгибаниями, в итоге должно быть СР разгибания - Л присед? Второй момент, поменять Т мертвую с Л Разгибаниями или всё таки со Сгибаниями? Если да, то должно быть Т Сгибания, Л мертвая? Или я что-то не понимаю.
    По остальному, добавил махов, понизил прогрессию
     

    Вложения:

  25. Imperial

    Imperial Бывалый

    Добрый день!
    Видел на спортвики программу по типу фб, заниматься по ней не планировал, но интересно узнать Ваше мнение.
    Она состоит из двух тренировок в неделю, но по нагрузке нет разделения на средние и легкие, то есть все в тяжелом стиле за 1 повторение до отказа, 8-12 повторений, для продвинутого уровня не предназначена:

    1 тренировка.
    Жим лежа 3 подхода
    Подтягивание за голову 3 подхода
    Арм жим - 3 подхода
    пресс * 2
    2 тренировка
    Брусья 4 подхода
    Подтягивание 4 подхода
    пресс * 2
     
  26. Смысл то в чём? Накачаться? Или просто физзарядка?
    У меня на каждую такую тренировку ушло бы от силы 20 минут.
    Совсем растренированному человеку или с ограничениями по здоровью, пенсионеру...

    По поводу подтягиваний заголову - когда в 16 лет я был совсем легким дрыщем, то легко это делал. А теперь мне анатомически почему-то очень сложно это сделать, как и жим штанги из-за головы или проворот плеч назад с шестом или палкой в вытянутых руках. Трапеции и дельты мешают. Тут уж сами смотрите как пойдёт. На широчайшие отлично работает подтягивание широким хватом (чуть шире плеч) к груди. Аналог вертикальной тяги на тренажере.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В итоге должен быть Т присед+ лёгкие сгибания и Т мёртвая +Л разгибания.
    Прогрессию надо не снижать, а адаптировать под переносимость нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Привет!
    Где ж тут фб? Разве что на армжиме ногами толкать, и на брусьях ноги к лицу подносить :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Imperial

    Imperial Бывалый

    В целом согласен с Вами по объему, но по моему опыту, я ловил перетрен от 1 упражнения в отказ на мг в неделю
     
  30. Imperial

    Imperial Бывалый

    Ну как жим лежа и брусья, подтягивания и подтягивание за голову, все базовое, особенно нагрузка со своим весом распределяется