Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 958 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    При всем уважении - но вы сударь хуйню читали. Вот блять абсолютно подавляющее большинство тренит по Люберу именно по главе "Кабанеем". Знаешь почему? Потому что там самые лучшие комплексы из всей книги - Осень и Плинтович. Правда в книге он с небольшой ошибкой - в Плинтовиче нет становой тяги, но там каждый день идет тяга в наклоне. Кроме того, уже в этих комплексах (еще есть описание в дальнейших) присутствует периодизация и циклирование. Будь добр, дочитай до конца.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    По питанию тоже забавная картина. Уже не раз натыкался в видео от "западников" на минимальное кол-во белка что на наборе, что на сушке. При этом углеводов там просто тьма - по 5-8гр на кг. И выходит как - вот он хуячит-хуячит, потом настает время сушится. Он берет, белок повышает с 0,8-1гр до 1,2-1,5 гр. А угли режет до 4 гр на кг. В итоге и сушится и чувствует себя хорошо, и энергия на трени есть, да и хуй стоит и повседневная активность довольно высока. У нас же блять, особенно в Рашке, наварят курицы и сидят ее хуячат с огурцами - а потом на сцене в обмороки падают, а им еще хлопают и жалеют их - типа бля, вон он какой слажный путь прошел, это вам не шаньги со стола пиздить.

    Это я к чему - вот вечно блять все упирается в какие то крайности. Если сушимся - значит безуглеводка, если треним - то только в отказ, и если уж тренить - так 4 упра за треню на группу мышц как минимум - а то ведь "не проработаем ее как следует". А вот если я на массе, то 40 минут тренька и домой лежать и жрать, а то вдруг масса "посыпется". При этом жену/девушку я тоже трахать небуду, так как мне боксеры сказали, что если хочешь результат - яйца должны быть размером с апельсин, и никак иначе.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Никогда не понимал логики повышения белка на похудении. Почему они считают, что для ремонта дома нужно больше строй материалов, чем для первоначального строительства?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Altian

    Altian Бывалый

    Спасибо, но не совсем понял по первому пункту. Ты имеешь ввиду вот такой вариант?
    Колбасу я вообще не ем, выходит я настоящий зожник))
     

    Вложения:

  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ебать, вот я щас охуел - ты первый кто озвучил тот же вопрос, который крутится у меня в голове уже давно. Просто ладно там западники поднимают его на 0,5 грамма - согласись терпимо. Но у нас то блять хуярят по 4-5 грамм в сушку, так при этом еще и жиры режут. "И чтобы - говорит - у нас тут все усваивалось, мы туда клетчаточки добавим ввиде огурчиков" - ну это ли не пиздец. На мой вгляд, особенно во время сушки своевременное энегрообеспечение клетки - это первый фактор который не даст посыпатся. А чем блять ее можно обеспечить если чувак хуярит огурцы и грудку? Кетонами? Дак их пока дождешься он там уже кило 10 сольет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ахуеть, так чё можно было? А чё Лайл говорил что жрать надо по 3 белка минимум без АС
    Так если брать 8 углей, там белок уже будет 1-1,2 гр на кг веса, не думаю что они хуячат просто макароны и жиры, мб 1 грамм это чисто белок, не из углей, а курицы и т.п.? Скинь видосик, если не сложно, буду благодарен
     
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да, примерно так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    Видосик не скину, ибо просто натыкаюсь на такую хуйню в видео типа "фулл дэй оф итинг" и прочее. Там ребята не парятся - едят бургеры, наггетсы и прочую хуйню, просто все это вписано в КБЖУ. По факту вот прям чистого белка типа "грудки, лосось и прочее" там реально мало. Кроме того, на западе те кто не отбитые фанатики ЗОЖ очень много пользуют соусов различных и добавок - типа того же глутамата. Сырный, ранч, грибной, чесночный - вся эта хуета идет для здабривания риса и прочих углеводов. На завтрак вообще часто идут либо панкейки с кленовым сиропом, либо тосты с арахисовой пастой/нутеллой. Ну там стакан молока еще впридачу или стакан фреша. Вот и прикинь где тут нахуй чистое питание по "нашим" меркам?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну хотя, вот просто ради примера, как может выглядеть питание без гречи, овсянки на воде и прочей хуйни. Чувак ебашит сплит верх/низ - у западников он очень популярен. Ну и конечно качество продуктов получше чем у нас. Ты просто сами блюда посмотри.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    ну я так и раньше ел, решил посчитать чисто белок, с курицы получается 92, по жирам ток просел, 84 надо, исходя из 1 грамма на 1 кг, ну тут лёгкий профицит в 250 upload_2020-7-9_21-28-22.png
     
  11. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Вообще мне интересно, вот раньше я тренил и бжу всегда было 2, 1, 5, обычный там сплитик, а сейчас перешёл на 3/1, ради прикола попробовать, есть ли смысл просто в день отдыха жрать по бжу 1, 0.5, 7-8, ну тип калораж тот же получается, что там 3 к, что там, у меня такое ощущение, что так выхлопа больше будет, пробовал так кто нибудь?
     
  12. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ты не так меня понял видимо=) Вот это и отличает нашу диету от западной. У тебя в диете 5 компонентов. У западников за сутки может быть до 50 различных компонентов. Именно богатая палитра вкусов и не дает заёбаться. Условно, можно приготовить 200 грамм курицы и 150 грамм вареных макарон. 2 компонента. А можно замутить салат типа цезаря, сделать шавуху и какйо-нить там крем суп или картофель "айдахо". При этом макрос КБЖУ будет одинаков и в том и в другом случае. Но вот вкус и разнообразие будет отличаться. Помимо всего прочего мы же привыкли считать белок только из животных источников, что на мой взгляд не совсем верно. Ну хуй с ним, сьешь ты сегодня всего 50 гр животного белка из шавухи и цезаря. Ничто не мешает завтра сделать яишенку из 5-6 яиц с парой тостов на завтрак, а к обеду пару сендвичей с хорошей ветчиной и сыром. А вечером ебануть куры гриль или чего-то в этом духе. В итоге Ккал впишутся в макрос, просто состав нутриентов будет разный. На мой взгляд это самый разумный подход. Я не говорил, что есть 80 гр белка и 400 углей это норма. Но так же я не признаю и 400гр белка + пара огурцов. Просто реально сидеть без углей - это дичь. Но и хуярить одну гречу каждый день тоже не ок. Разнообразие диеты - ключ к достижению цели.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  13. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да я тебя понял, так всё упирается во время, мне проще ведро макарон сварить, куру и взять орехи, так то согласен с тобой
     
  14. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Серьезно?
     
  15. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    А на массе какое соотношения по углям (медленные/быстрые) в процентах? Мне просто говорили что в рамках бжу держать 70/30 желательно, иначе жиреть будешь, да и жрать надо в основном их утром и после трени, понятно что профицит решает, но я не видел тех кто жрёт больше сладостей, чем макарон тех же, исключение только у кого физ активность большая, то конечно 50/50 видел, тот же Апекс, проще говоря:

    Есть ли какия нибудь догма по соотношению углей на наборе, аля 70/30?

    За оффтоп извиняюсь
     
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Бляяяя. Окей. взяли мы 70/30. Из них получили условно 1к ккал. Затем взяли 50/50 и снова получили 1к ккал. В чем разница? Да блять ни в чем. Что в первом случае ты получил кг энергии, что во-втором. Разница только в комфорте. Ну вот есть люди кому комфортно на круасанах набирать/сушится, а есть те, кто пару кг риса могут в желудке полдня носить и хоть бы хуй - это уже такое, персональное я бы сказал. Опять же по себе - ну немогу я съедать в день больше, чем 100-150гр там риса/гречи/булгура и прочего. Остальное добиваю лавашами, булками для хотдогов и там зефиром каким еще. Я бы больше следовал опять же пополам рекомендациям и собственным ощущениям - ну типа увеличивается ли жор от быстрых углей (ну типа прям сахар или соки), или всё норм. Когда жрать угли? Да блять когда тебе комфортно - я к примеру ваще мало когда завтракаю, ибо люблю поспать подольше. А вкидывать в себя еду когда ты только встал - ну такое себе. Зато вечером, если я углей не въебу - все пизда, я хуй усну. Может конечно что-то со мной не так с медицинской точки зрения - но я тут не особо силен - делаю по ощущениям - захотел поел, захотел нет. Сама же по себе активность поможет тебе жрать больше, при этом не жиреть и ахуительно себя чувствовать. Ну типа как было при совке - 3 дня в качалке, а еще нада на речку сходить, девочек за сиси подергать, выходные с ночевой на рыбалку, еще же пара кружков типа там "конструкторские" или еще чего на неделе - там понятно можно под 4к жрать ваще не парясь. А сейчас чо - приёбал с качалки, и сразу на бочок залипать в телефончик.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  17. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    а заменить угли из "фафстфуда" углями из овощей?
    можно же прекрасно потушить курицу, мясо да что угодно с овощами.
    сытно и получаешь набор полезных микронутриентов из овощей + угли
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Если я разжирею, пиздец тебе, вообще интересное мнение
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты понимаешь разницу между простыми и быстрыми углеводами? судя из написанного -нет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ну в моём понимании это как с баранкой и зефиром сравнивать, близко или не то?
    Я всю жизнь делил на сложные и быстрые, нет не знаю
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Что сравнивать? Баранка - это простой углевод или сложный? Медленный или быстрый? А зефир?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    ну зефир простой/быстрый, скорее всего, не знаю, говорю же, делю как в совке) буду благодарен если просветишь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Погугли про простые сахара, про фруктозу и ее метаболизм
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Этот вопрос на форуме поднимался уже кучу раз)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. stage

    stage Бывалый

    Деление на простые и сложные определяется молекулярной структурой углевода. Чо там за оно: моно-/дисахариды или полисахариды. Чем длиннее молекулярная структура, тем больше итераций нужно на отщепление атомов и конверсии до глюкозы.

    А вот деление быстрые и медленные прям вот под действием кучи параметров происходит. В том числе зависит от термообработки, очищенности (кол-во клетчатки в составе) и прочих сопутствующих. Наглядно про быстрые и медленные можешь в таблице гликемических индексов глянуть: там один и тот же продукт при разной обработке будет иметь разный ГИ.

    Но всё это лирика, которая имеет значение только в контексте насыщения. Чувствуешь нестерпимый голод? Замени часть быстрых медленными, добавь клетчатки.
    Не можешь пищу в рот проталкивать, устал жрать? Делай наоборот.

    Единственный действительно значимый фактор, который влияет на жиромассу - слегка хитрожопый метаболизм фруктозы.
    Часть будет переработана печенью в глюкозу, ещё часть печень конвертирует в собственный гликоген, и если уже запасы переполнены, начнёт конвертировать производные фруктозы в адипоциты (1-5%, если не путаю). Кстати, поэтому и советуют кушать условные сахара с утра - за ночь гликоген печени просаживается, восполнять есть что, фруктоза дует по назначению.
    А сахароза, как известно - 50% глюкозы, 50% фруктозы.
    Лайл советует не кушать более 50 грамм фруктозы в день (эквивалентно 100 граммам сахара). Но в разных источниках можно встретить и до 80 грамм фруктозы в день.
    Во многом зависимо от антропометрии человека и размеров его печени. Некрупной девушке такого количества явно будет дохуя, например.
    Вроде, ничего не забыл.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  26. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Дай Бог тебе здоровья, а то я читаю и там именно про разницу между быстрыми и простыми не было ничего, считалось как одно и тоже. Запутался, чё так сложно
     
  27. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ахуеть я прозрел, спасибо огромное @STAGE, какие выводы:
    *Есть можно в любом соотношении быстрые и медленные углеводы;
    *Ограничивать только фруктозу 50-80 грамм в день;
    *Сахар - это 50% фруктозы, то есть если я жру бублик в 60 углей, а в нём 10 сахара, то 5 это фруктозы;
    *ГИ влияет только на степень насыщения
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    4 года на форуме

    зато раздел фармакологии наверное весь наизусть знает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну я походу дела в такие моменты где-то в проёбе был. Ну а меня самого на эту мысль подтолкнул мой же эксперимент - я как то сушился не так давно на 50-80гр белка в сутки. Разницы никакой не увидел, за исключением того, что большее кол-во углей засчет вычета "лишнего" белка давало большее ощущение сытости - ну и как хороший бонус - практически полное отсутствие падения общей активности. Я просто понять не могу - почему ну вот прям очень много спортивных и не только блогеров на том же Ютубе сушатся как бы по-старинке - безуглеводка там, ну или минимальные 50гр в сутки. Зато белка хавают реально много. И ведь выходит, раз столько белка ненужно, то все их излишки белка опять же идут в энергию/унитаз. Тогда у меня справедливый вопрос - зачем идти таким окольным путем, если обычное урезание общей каллорийности даст примерно тот же эффект? Я тут не умничаю нехрена - мне реально интересен ответ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну как бы можно, но согласись если у чела прописано 6гр углей - тут просто охуеешь жрать столько кабачков/томатов/картошки/сельдерея и прочего, так как у всех этих продуктов реально низкая энергетическая плотность. А зачем убирать фаст фуд? Ну пусть будет его какое-то кол-во хотя бы даже для разнообразия. Я не имею ввиду щас тут дешманскую картошку фри зафритюренную на прогорклом почти черного цвета масле. Нет же, я имею ввиду там бургеры какие-нибудь из говядины, шавуху с хорошим мясом - ну чем не еда?
     
    • Нравится! Нравится! x 3