Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 954 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    По бицуле, сухости и пропорциям...очевидно же
     
  2. Bloop

    Bloop Новичок

    То есть делают замеры основных мышечных групп и % жира в организме, вычисляют соответствие пропорциям и на основании этого судят?
    Или же судьи визуально оценивают участников и исходя из своего личного мнения выбирают победителя? Сейчас не вспоминаем скандалы, когда откровенно залитые и засинтоленные ребята выигрывали максимально сухих и секущихся.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а на олимпийский играх фигурное катание, синхронное плавание и т.п. как судят?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну зависит от конкретного исполнения, это же просто схематика. Ну да, так можно, если это отвечает твои целям.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Monki4

    Monki4 Бывалый

    А ты хоть раз подводку сделай как они по 3-4 раза за сезон. Постой на сцене полуживой, когда тебя тошнит и шатает. При этом надо лыбу тянуть и прожыматься как можно сильней. Или же попей по 6-7 литров воды в течении недели, а потом дня 3 вообще без воды посиди. Там и поговорим с тобой. Я посмотрю что ты мне тогда скажешь.... Тяжело это или легко. Мешок с цементом это совсем иное, ты к этому привыкаешь потому что нагрузка одна и та же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    сейчас уже никто из про не выходит на сцену полуживой, это всё присуще только российскому ББ со сложным путём и тренерам, остановившимся в развитии в 90х
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  7. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Школьницы жеж :dunno:

    Если серьёзно, то твое понятие о тяжёлом труде правильное, и я совершенно не понимаю, почему ты не видишь этого труда в зале. В том, что бы соблюдать режим, считать ккал, и т.п. И ещё больше не понимаю, зачем ты пишешь и читаешь на качковском форуме. Показать какие мы ущербы? Ну ок, я впустую трачу свое время. Тебе какая разница?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. zam

    zam Бывалый

    Работал я на стройке давно когда-то. И вес несколько раз гонял к соревам, пускай и по боксу. Все это происходило не одновременно, но имею представление о чем ты написал.
    Ебашить на стройке за гроши когда ещё какой-нибудь пидар бригадир ещё и норовит отработанные нормочасы срезать? Да ну иво нахуй. Лучше жить на всем готовом, жрать, качаться и общаться с интересными людьми и иметь какие-то перспективы и будущем, пускай даже небольшие типа тренера в качалке.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Bloop

    Bloop Новичок

    Читаю, потому что этот форум охватывает многие интересные мне направления, связанные с железом.
    Написал, потому что был интересен образ мышления целевой аудитории вышеуказанного канала. Мне казалось, что эпоха многочасовых видео о сложном пути прошла, наравне с лозунгами «ебашь базу до отказу», «5 на силу, 8 на массу, 12 на рельеф» и пиханием в себя гречки с сухой курогрудью.

    Очень хороший вопрос. В фигурном катании для каждого из множества элементов есть четкие требования. Процитирую википедию:

    Для всех вращений, кроме «чистых», фигурист должен выполнить пять требований.
    • Для прыжков во вращение:
      • Хорошо заметный прыжок, не похожий на шаг или маленький подскок.
      • В течение двух оборотов фигурист занял чистую позицию.
      • И ещё два оборота удерживал её.
    • Для вращений со сменой ноги — на обеих ногах фигурист занял чистую позицию.
    • Для комбинированных вращений со сменой ноги — все три базовые позиции (стоя, сидя, либела).
    Если не выполнено одно из этих требований, базовая стоимость 70 % (пометка s). Если два — 50 % (пометка ss).

    С синхронным плаванием аналогично:

    10.1. Все судейство проводится с точки зрения безупречного исполнения.

    Исполнение подразумевает: аккуратность позиций и переходов в точном соответствии с описанием фигур.

    Контроль подразумевает: натянутость, высота, стабильность, чистота, в единообразном движении (одном темпе) (если нет специальных указаний в описании фигуры).

    Фигуры исполняются на одном месте (если нет специальных указаний в описании фигуры).

    10.1.1. Участник может получить оценку от 0 до 10, с градацией в 0.1 балла.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    чем чёткие требования в этих видах спорта отличаются от чётких требований в правилах IFBB и других федераций? Ну за исключением того, что в ББ требования незначительно меняются раз в 2-3 года.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Bloop

    Bloop Новичок

    Окей, открываем правила https://rulaws.ru/acts/Pravila-vida-sporta-bodibilding/ (ИФББ, утверждены Минспорта в 2019 г.) и читаем разделы 2-4. Так как текста много, приведу небольшую цитату из пункта «Критерии судейской оценки»:

    4.2. Оценивая телосложение спортсмена, судья должен следовать обычной процедуре, которая позволит оценить телосложение.

    4.3. В обязательных позах судья должен, в первую очередь, оценивать основные демонстрируемые мышечные группы, а далее оценивать телосложение целиком, обращая внимание на каждую группу мышц в нисходящей последовательности, оценивая общее впечатление, мышечный объем, сбалансированность развития, симметрию (одинаковое развитие левой и правой частей тела), мышечную плотность и рельеф. Нисходящая последовательность должна включать: шею, плечи, грудь, мышцы рук, переход груди в дельту, пресс, талию, бедра, ноги, икры. Та же самая процедура и для поз, которые демонстрирует спортсмен, стоя спиной к судьям, включая оценку верха и низа (спины и ног), трапециевидных мышц, широчайших мышц спины, разгибателей спины, ягодичных мышц, мышц задней поверхности бедер, икроножных мышц.

    4.4. Детальная оценка различных мышечных групп происходит в течение сравнений, что помогает судье одновременно сравнивать сбалансированность мышц, их плотность, и, в то же время, принимать во внимание телосложение в целом.

    4.5. При оценке очень важны как общая форма атлета, так и вид различных мышечных групп. Судья должен отдавать предпочтения атлетам с гармоничным, классическим телосложением. Осанка, правильная анатомическая структура (включая общий контур тела, ширину плеч, тонкую талию, правильные линии конечностей и туловища, общие пропорции тела).

    4.6. Учитывается хороший тон кожи, отсутствие следов хирургического вмешательства (импланты), татуировок, которые ФББР рассматривает, как кожный недостаток, прическа и так же внешний вид пальцев на руках и ногах.

    Думаю, разница очевидна.
     
  12. Mortal.

    Mortal. Новичок

    Мне проще сходить на тренировку по боксу или борьбе и выйдя из зала заняться любимым делом, кушая что жена приготовит, чем тренироваться в зале выстраивая прогрессию, считать ебаное кбжу и т.д, совокупность факторов играет большую роль в том ремесле в котором ты плаваешь. Если брать борьбу да и любые смешанные единоборства, раз уж вы начали сравнивать абсолютно разные тренировочные подходы, то до уровня кмс/мс доедет любой кто захочет и приложит хоть немного усилий завязанных на энтузиазме, в бб все далеко не так и тут кокраз побеждают не трудяги, а тем кому дано от природы, я согласен что многие не считают это за спорт, ведь видят только "позирование в трусах на сцене", что думают в этом ничего сложного нет, потренил, поел, поспал, сделал укол, хули такого? Только я вижу через год занятий боксом хорошо боксирующих людей кто просто ходил на тренировку, но не вижу атлетичных парней, кто посветил тот же отрезок времени пытаясь подкачаться, наверное это немного сложнее если опираться на такое заключение? Ну и не стоит забывать, что у любой медали есть другая сторона, даже "ох уж эти кочки" они хоть что то делают, в отличии от большинства людей пьющих пивко под просмотр настоящего спорта под названием футбол)

    Ps. Выразил этот поток букв из за того, что занимаясь на отьебись борьбой, стал бронзовым призером на первенстве россии по юниорам и взял кмс в 17 лет, при всем при этом занимался на отьебись, пропускал тренировки, позволял себе попить пиво и не спать пару ночей по молодости гуляя на куражах. А вот в зале, для меня все оказалось пиздец как сложно и тяжело, из за совокупности факторов, видишь, каждому свое и мнения то разные у людей, бывает так.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Mortal.

    Mortal. Новичок

    Они отличаются тем, что человек изначально настроен не на объективную оценку, а на то что бы свою предвзятость к бб сместить к тому, что это не спорт, это изи по сравнению с смешанными единоборствами и вообще это полная и бесполезная хуйня, а все кочки нытики, вот им бы заняться настоящим спортом, ведь там нагрузки уххх)
    На самом деле что там, что там оценочные критерии взяты плюс минус из одного котла
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    на Россию не надо ориентироваться, если речь идёт про IFBB
    https://ifbb.com/rules-2/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Yashinmikhail

    Yashinmikhail Бывалый

    Добрейший всем вечерочек! Ребята, помогите составить программу грамотно. Имею три дня подряд рабочих , в которые не могу тренить (14+часов) и потом четыре дня подряд выходные в которые могу заниматься. По хорошему первый выходной дать на отсыпание . Так вот посоветуйте, делать 4-х дневной сплит, 3-х дневный или 2-х дневный.
     
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Фулл-боди два раза в неделю (в 1-й и 4-й выходные дни).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Yashinmikhail

    Yashinmikhail Бывалый

    А фулбади же могут быть разными в эти дни? Например в 1-й квадры во 2-й бицепс бедра. В первый тяги вертикальные , во второй - горизонтальные в первый жим штанги на наклонной, во второй жим гантелей на горизонтальной? Или нужно делать одни и те же упражнения? Но я тогда хз как в тренировку все сделать. Я всегда сплитами тренил. Опыта фб нет
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Эт уже не фулл-боди)
    Так можно.
    Одно упражнение на грудь, два на ноги (квадры и ББ), одно-два на спину, одно на плечи, два на руки (бицепс, трицепс). Можно объединять группы в три-сеты и супер-сеты.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Yashinmikhail

    Yashinmikhail Бывалый

    Типа так?
    1.выпады или фронт присед 3х12
    2.сгибания ног в тренажёре или тяга на прямых ногах 3х12
    3. жим штанги на наклонной или жим гантелей на горизонтальной 3х12
    4.тяга верхнего блока к груди широко3х12
    5. тяга гантели к поясу 3х6-8
    6. тяга к подбородку или жим из-за головы 3х6-8
    7. подъем штанги на бицепс 3х10-12
    8. французский жим лёжа или разгибания на блоке 3х8-10
    9. трисет голень/ предплечья/ пресс
     
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    @Yashinmikhail, с конкретной прогой тебе @Gehaimer и @phil margera, лучше подскажут. Я только направление указал - с твоим графиком проблематично будет по сплиту заниматься - только фулл-боди, ИМХО.
    Я, сейчас, так тренируюсь:

    Три-сет (спина, грудь, плечи)
    1. Тяга гантелей лёжа - 3х10
    2. Жим штанги на наклонной - 3х10
    3. Тяга штанги стоя - 3х10
    ------------------------------------
    4. Фронтальный присед - 1х8, 1х12 (80% от 1х8)
    5. Мёртвая тяга - 1х8, 1х12 (80% от 1х8)
    ------------------------------------
    Супер-сет (трицепс, бицепс)
    6. Французский жим гантелями - 3х10
    7. ПШНБ - 3х10
     
  21. Yashinmikhail

    Yashinmikhail Бывалый

    Спасибо! Подождем Павла значит))
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Подождать можно, конечно, но стоит учесть, что в рамках этой темы я за 10 лет никому никаких программ не составлял.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. Yashinmikhail

    Yashinmikhail Бывалый

    А, понял. Ушел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Денег дай ему))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    перед уходом
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Видео не смотрел, не смотрю и смотреть не буду, так как 99.9% контента русского Ютуба на тему кача - дно. Не так. ДНИЩЕ ЕБАНОЕ!!!
    Возможно ты прав, что нормальные мужики не будут ныть на камеру о том, как же тяжело съедать 7000 ккал и 3 раза в день поднимать железки. Но ББ это не видео, не стринги, не генетика... это труд! Спроси у Арни, который одарен, и которому везде "везло". И я говорю о ББ не как о сцене, а как о способе построить сильное эстетическое гармоничное тело. При всем уважении к нашим стронгменам, паверлифтерам (первые 2 года именно ему посвятил) и прочим силачам, я не понимаю, зачем носить с собой тонны ненужного сала.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Stark88

    Stark88 Бывалый

    За 11 лет я многое узнал. И знаешь к чему пришел? К тому, что лучше заплатить профессионалу. Тем более это вообще не дорого.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    обьясните почему у амреслеров такие бицепсы збитые. Они не выглядят как у обычных кочков. У амреслеров они какие-то наполненные жесткие. И за чего так
    3ebd115472409584a8af64d2a371cfe9.jpg fc552d9912f2905b03ca5d09b31943dd.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Я посмею заметить, что ты слишком категоричен. Ты забываешь одно - прежде чем "позировать в трусах на сцене", нужно пройти довольно таки нелегкий путь. Не получится сделать это просто по щелчку пальцев.
    Я предлагаю тебе посмотреть на билдинг и качку с другой стороны.
    На этом фруме есть один "одмин", ник-нейм которого мы называть не будем. Так вот прежде чем сделать себе более менее вменяемую форму он прошел через ебаный ад. Вся его жизнь до качки катилась к ебени-хуям, и вообще неизвестно что бы сейчас с ним было. Качка помогла ему сломать себя и превратиться в совершенно другого человека. И тут еще нада посмотреть у кого тренировки тяжелее, у твоего сборника уровня МС или у человека, чье желание только одно - уебаться на тренировке так, чтобы любая хуевая мыслишка даже в голову не лезла. Это история лишь одного человека. А таких тысячи. И каждый из них в какой-то момент ломал себя и начинал жить заново. Может быть, не уходи он со своей дорожки, сидел бы сейчас на киче и чифирил. Однако вместо этого он приобрел для себя новую жизнь, кучу знаний в нутрициологии, фармакологии, тренинге и прочем. В то время как твой сборник уровня МС лишь выполняет план, написанный тренером, спит сладко и ест вкусно. Так что ты должен понимать, что прежде чем человек попадет на сцену "в трусах" - он скорее всего не один год будет пыжить.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  30. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Боями наверно любой может заняться, в бб без генетики плохо.
    Некоторым даже литры трена не помогают))

     
    • Нравится! Нравится! x 3