Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 953 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    знатный Пасько биомеханик. У него в жиме лёжа дельты с трицепсом работают вместо грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    посмотрел бы твой тренер лучше из чего пастилу, зефир и мармелад делают и за одно особенности метаболизма фруктозы. а варианты загрузок - всё индивидуально. кол-во углей, жиров, баланс электролитов, кол-во воды... Но фруктозой никто не грузится.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в дефиците ккал можно и набирать мышечную массу
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а я его по высоким носкам под шорты вычислил
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    либо есть тест на допинг либо его нет и есть только домыслы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Mrgnom777

    Mrgnom777 Бывалый

     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    как вообще соотносится уровень тестостерон и рост мышц, если мы не говорим о 5-10 кратных превышениях нормы?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Mrgnom777

    Mrgnom777 Бывалый

    поправь меня если я ошибаюсь,у девушек верхняя граница тестостерона 4-н.моль а мужчин 40
    как раз в 10 раз
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а рецепторы и конвертация в ДГТ у них какая?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Mrgnom777

    Mrgnom777 Бывалый

    сейчас почекал и вижу что разница ДГТ в верхних значениях не больше чем в 2 раза
     
  11. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Фил, у меня природное телосложение по классике, широкие спина и плечи, что называется рама. В своё время, я заебался переделывать жим на горизонтальной так что-бы работали именно грудные мышцы, если я делаю классический качковский жим у меня половину нагрузки, или даже больше, забирают плечи, причём очень немалая часть улетает в средние дельты. Жимы под углом выше 15-20 градусов у меня вообще грузят только дельты, я в итоге вертикальные жимы на плечи вообще не делаю много лет уже, качаю плечи угловыми жимами.
    Лично знаю ещё несколько парней с точно такой же особенностью, отличительная черта у всех, от природы широкая рама.
    Так что вполне возможен и такой вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это как вообще? o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    А вот куй его знает как)))
    С точки зрения того что мы знаем о биомеханике упражнений быть такого вроде как не должно, но факт.
    Причём в средние дельты улетает только от жима на горизонтальной скамье, на наклонной сразу вся нагрузка уходит в передние дельты и с треть нагрузки в самый верх грудных попадает. Что-бы целенаправленно прокачать верх грудных мне нужен угол градусов 10-15 и гантели. При этом в жиме штанги на горизонтальной верхняя часть грудных работает вровень со средней.
    Точно такая же ерунда при отжиманиях на брусьях в грудном стиле, локти в стороны, часть нагрузки улетает в средние дельты, причём на передние дельты очень мало идёт. Для прокачки груди прижимаю локти почти к бокам, что-бы смотрели строго назад, тогда всё в грудь идёт, при этом пашет вся грудная, снизу доверху.

    Вот такая ерунда. Но ты же сам говорил, мутант :xdnew:

    P.S. Знаю человека который делал только отжимания на брусьях и подтягивания, с дополнительным отягощением, по методу прогрессивной нагрузки. Упражнения на плечи он вообще никакие не делал. Так он занимался больше 5 лет. Так там плечи просто чудовищные, два шара. Как? Да вот хер его знает.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    разница между горизонтальным и вертикальным жимом какая в % у тебя и этих ребят?
    если разницы нет, то я поверю, что грудные у них не работают...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Спасибо за ответ на мой вопрос. И все же чем предпочтительно грузится? Если исключить эти продукты.
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Он же написал тебе, что все индивидуально, я тебе сказал тоже самое. Как еще донести до тебя эту информацию?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Кому? Некоторым вообще грузиться противопоказано. Если есть цель набрать побольше гликогена: в начале можно сладкое и фрукты, желательно богатые калием и далее сложные углеводы любые, какие нравятся. Ты ведь знаешь разницу между простыми и сложными, быстрыми и медленными?
    В день выхода тоже все от категории зависит. Для большинства хороший результат дадут быстрые угли (можно даже с большой долей простых) + жир. Естественно в малых количествах, чтобы живот втягивался. Кусок торта, пара пирожных, мороженое или бургер.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Можно ли заменить жим лежа отжиманиями на брусьях?
     
  19. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Спасибо за развернутый ответ, стало все намного понятней) Буду значит пробовать и смотреть на реакцию тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    У Стюарта Макроберта жим и брусья предлагаются в одной тренировке. По логике, будь это полностью эквивалентные друг другу упражнения, то не было бы смысла их объединять в рамках одного занятия.
     
    • Не нравится! Не нравится! x 2
  21. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Причем тут Макроберт)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Встречный вопрос - ''тут'' это где ?
     
    • Не нравится! Не нравится! x 2
  23. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Хорошее видео, показывает многие моменты в профи подготовке.
    Честно это безумно тяжелый труд, 3 тренировки в день это ад...
    Зал просто шикарен, лучше Оксигена пока не видел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну там просто одна большая обьемная тренировка разбита на 2-3 маленькие в день, это разумно.

    Я часть ролика посмотрел. По поводу того что он говорит о Кувейте: курсы которые там пишут, из того что я видел, там ничего "супер грамотного", как он говорит - нет, возможно по сравнению с метан+дека к которым он привык - это верх фармакологической мысли.

    Основная причина прогресса атлетов в Кувейте - это полностью выстроенный режим, в котором ты живешь и ни на что не отвлекаешься, обеспечение, что позволяет тебе не проебываться. И высокая частота нагрузки на МГ. После того как некоторые кадры годами сидят на "профессиональном бро сплите". Профи бро сплитом, я называю программу, в которой обычный про сплит раскладывается на 6 дней, то есть отдельно руки, плечи, квадры, бицепс бедра. В итоге все по разу в неделю, в отдельный день качается. Так многие соревнующиеся тренируются, думая что это очень серьезный не любительский подход к тренировкам, ведь каждой МГ свой день отведен! Так вот, после того сплита, Кувейтская частота нагрузки, решение материально-обеспечительного вопроса, в купе с тем что человек - заложник режима, дает значимый рывок.

    По технике например, там зачастую все довольно печально, это видно даже в тех нарезках, что в этом видео есть.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    • Нравится! Нравится! x 16
  25. Bloop

    Bloop Новичок

    Спать, есть и поднимать железки в зале, когда тебя всем обеспечивают и еще и платят за это - безумно тяжелый труд? Ох уж эти кочки и «сложный путь».
    У любого сборника уровня МС и выше в любом виде спорта тренировки тяжелее и жестче. Но никто не жалуется и не записывает часовые видео на эту тему. Не говоря уже о том, что позирование в трусах на сцене вряд ли можно считать видом спорта.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Бери больше, кидай дальше на 20 повторов. Согласен, что вывозит комнатный режим + рехаб.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Джисас, покритикуй плз, хочу руки и плечи отдельным днём покачать,

    1. Понедельник - Грудь (Т) Средняя дельта (С) Трицепс (Л)
    2. Вторник - Спина (Т) Задняя дельта (С) Бицепс (Л)
    3. Среда
    4. Четверг - Плечи (Т) Грудь (С) (Бабочка)
    5. Пятница - Бицепс (Т) Спина (С) (тяга верт. Блока обратным хватом) Трицепс (Т)
    6. Суббота - отдых
    7. Воскресенье - отдых

    Не говоря только что подряд грудь и спина идёт. Убирать среднюю спину и грудь или толк в этом есть? Проще говоря хуйня или нет?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  28. Stark88

    Stark88 Бывалый

    А что такое "тяжёлый труд"? Гонять мяч? Шайбу? Сидеть за компом? Таскать мешки с цементом?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Bloop

    Bloop Новичок

    Тяжелый труд - деятельность, требующая приложения значительных усилий для достижения заранее определенной цели, при этом выходящая за рамки обеспечения жизнедеятельности.
    В футболе/хоккее развиваются техническое мастерство, скоростно-силовые качества и ОФП для того, чтобы забросить снаряд в ворота/помочь сокомандникам это сделать.
    В «сидении за компом» и «таскании мешков с цементом» точно так же ставятся цели, для достижения которых нужно развивать определенные качества.

    Есть ли цель в бодибилдинге? По какому критерию можно оценить победителя?
    И какое качество надо развивать для победы?
     
  30. zam

    zam Бывалый

    По сравнению с тасканием мешков на стройке никакой спортзал и рядом не валялся. В зале сухо, светло, работает кондиционер ну или в крайнем случае вентилятор, нет пыли и грязи, а учитывая что разнорабочим-грузчикам на стройке платят столько что нормально поесть не на что купить... Да, таскание мешков это самый тяжёлый и безперспективный труд из тобой перечисленных вариантов.
     
    • Нравится! Нравится! x 5