Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 210 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    Эффективней было было бы на мой взгляд разделить тело на 2 тренировки и делать 3 тренировки в неделю, чередую по очереди 1-2-1-2-1-2
     
  2. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я бы посоветовал после большого перерыва не делать специализацию по дням, 1 месяц организм надо приводить в чувства) Фулбади прога подойдет, что-то из кросфита, я после перерыва именно так и входил в русло около 2 х месяцев, тем более ты говоришь что потерял массу. К счастью есть мышечная память) И увеличь количество повторов до 12-15. Гантели до 15, штанга до 12. Результат обязательно будет.
     
  3. Ruinevo

    Ruinevo Бывалый

    верх - низ, или допустим грудь+плечи и спина+ноги?

    а по упражнениям тогда: 1) присед, становая, подтягивания, тяга в наклоне и 2) брусья, жим, армейский и махи. Нормально?
     
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    Верх-низ, сгибатели-разгибатели, и.т.д
    по упражнениям присед и становую в один день не надо ставить, 5-6 упр в тренировку достаточно, какие..выбирай сам, что лучше чуствуешь
     
  5. Klim se

    Klim se Новичок

    так и сделаю.... вчера в зале мой организм мне это четко дал понять.
     
  6. Ruinevo

    Ruinevo Бывалый

    спасибо. вчера нашел на ютубе интересное видео. Vadim Shtreys автор, рассказывает различия между тренировками химика и натурала. Там он принципе четко отвечает на мой вопрос, если кому интересно могу скинуть ссылку в личку.
     
  7. Bula

    Bula Бывалый

    Добрый день господа!Помогите советом,занимаюсь пол года,мне 34 года,рост 168,вес 78,есть жирок.Занимался по следующей программе:
    1 день) Ноги Спина Пресс
    1.Римский стул 4 подхода Х максимальное количество повторений
    2.Присидания с штангой на плечах 2Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
    3.Сгибание ног лежа( на скамье) 1Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
    4.Подтягивания 4 подхода Х8-10
    5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10

    2 день) Грудь Плечи Руки
    1.Жим штанги на наклонной скамье (30 градусов) 2×15 (разминка)+ 3×6-8
    2.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4×6-8
    3.Жим штанги стоя (военный жим) 1×10 (разминка) + 3Х8-10
    4.Подьем штанги на бицепс 1×15 (разминка)+4×6-10
    5.Брусья или французский жим штанги лежа 4×6-10

    Хочу перейти на 3-х дневный сплит:
    Понедельник:
    Упражнения на грудь:

    1. Жим штанги на горизонтальной скамье широким хватом — 5 подходов по 6 повторений.
    2. Жим гантелей под углом 45 градусов — 5 подходов по 6 повторений.
    3. Отжимания от брусьев — 3 подхода по 10 повторений.
    Упражнения на бицепсы:

    1. Подъем штанги на бицепсы стоя — 5 подходов по 10 — 12 повторений.
    Среда:
    Упражнения на спину:

    1. Подтягивания на турнике широким хватом — 5 подходов по 10 повторений.
    2. Т — гриф — 5 подходов по 6 повторений.
    Упражнения на плечи:

    1. Жим штанги из-за головы сидя 3 подхода по 6 повторений.
    2. Жим штанги с груди сидя — 3 подхода по 6 повторений.
    Пятница:
    Упражнения на бедра:

    1. Приседания со штангой на плечах — 5 подходов по 6 повторений.
    Упражнения на голени:

    1. Подъем на носки в тренажере — 5 подходов по 16 повторений.
    Упражнения на трицепсы:

    1. Французский жим лежа со штангой — 5 подходов по 8 — 12 повторений.

    Хотелось бы узнать ваше мнение,хочу набрать массу,ну и скинуть жирок
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Над силовой выносливостью тебе нужно поработать перед силовой. Сразу прыгать из силовухи в силовуху - глупо, тем более, я так подозреваю, ты не циклируешь, а тупо долбишь пока не поймаешь жуткий перетрен.
     
  9. Bula

    Bula Бывалый

    Але!!!!Господа!!!!!!есть кто нибудь здесь!!!!!?????
     
  10. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Увеличь количество повторений до 12 на базу и до 15-20 на изоляцию, сделай небольшой отдых между подходами до 1 минуты. Так вот кардио и пресс делай в конце трени. По поводу проги, почему римский стул? я мало видел чтоб его делали правильно. На пресс столько упражнений прикольных есть) Приседания 6 повторов мало, даже 10 маловато. от 15 повторов. Со спиной так же мне посоветовали до 20, и на мне хорошо работает. А на силовой тренинг надо позже перейти.
     
  11. Bula

    Bula Бывалый

    Пресс делаю на обычной скамье для пресса,я думаю многовато повторов от 10-до 20 как ты говоришь,мне на массу так от 6 до 8 хватает)
     
  12. Bula

    Bula Бывалый

    Что думаете конкретно про 3-х дневный сплит? который выложил?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Плечи любят многоповторку... большинство из тех кому я это посоветовал с своем зале - сказали только спасибо. Верх груди ниже 12 повторений я не рекомендую качать. Жим лежа со штангой может не давать нагрузку на грудь, если костяк узкий, будут преимущественно трицепс брать нагрузку и плечи.
    Жим из-за голову и перед собой - идентичные упражнения, лучше бы тягу к груди широким хватом вместо жима из-за головы, и повторений от 12 минимум.
    По спине возможно и сработает если тянуть не руками, но лучше тоже от 12 повторений. Ноги только многоповторка. Французкий жим лучше делать как добивочное, а не основное упражнение.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    На массу 6-8, на рельеф - 12-15 - :avtorklif::petro:
    Ты посчитай секунды сколько мышца у тебя под нагрузкой за эти 6-8 повторений. Вообще нужно считать время, а не повторы.
     
  15. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    )))) на массу, не первый раз это слышу.Что иметь ввиду под массой -жирок) Именно 12-20 повторный тренинг даст результаты, будет рельеф и наполненность мышц. Пресс в висе, скручивания,с отягощением,ролик. По поводу проги вроде ничего по набору упражнений, только француза можно на жим узким хватом заменить, а французом как сказано HMR выше добить. И плечи лучше всего жим, и разводка в стороны (махи).
     
  16. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    да не давно специально секундомер засек и меньше 35 секунд не делал, вот это тренька была, теперь эти типа тренировки на массу) в сторону
     
  17. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    Дак всё таки где здравое зерно?Или повторы считать или на время ориентироваться?
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Я плечи на массу в натураху качаю в диапазоне 20-25 повторов. Многие спрашивают - зачем ты сушишься (у них тоже стереотипы), но если человек хоть раз попробует - такие дурацкие вопросы о повторениях на рельеф уже не задает. Большинство тех, кто меня слушают делают в моей технике и в моем рекомендованном диапазоне повторений. Не думаю, что столько людей будут мне слепо верить - значит здесь что-то другое...
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    А если считать миллиметры амплитуды? Т.е. расстояние которое пройдет снаряд с нижней точки в верхнюю за определенное время с определенной скоростью? Амплитуда у разных упражнений разная ведь, допустим у икр - пара сантиметров, а у приседаний - в разы больше. Но если мы поставим равные повторения - то время подхода будет разным. Так на что же ориентироваться? o_O
    П.С. и скорость выполнения может тоже отличатся. Если за 1 секунду поднимать и опускать или за 2 секунды - разница во времени подхода будет разной?
    П.С.С. Бренч Уоррен делает за 20 сек - 15 повторений. Работает на массу, просто у него скорость выполнения очень высокая. Кто-то за эти же 20 сек. делает всего 6 повторений. Вот и решайте 15 повторов - это рельеф или масса?
     
  20. Bula

    Bula Бывалый

    У нас провинциальный городок,так что в качалке особо тренажеров не очень.На счет многоповторки хотелось бы поподробнее.)Жим у меня проблема,забивается все,только не грудь-делаю максимум 6 раз рабочий вес,может уменьшить веса и делать больше повторений?
     
  21. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    Сколько секунд нужно быть под нагрузкой?Борисов говорит 30сек.
     
  22. Bula

    Bula Бывалый

    Понедельник:
    Упражнения на грудь:

    1. Жим штанги на горизонтальной скамье широким хватом — 5 подходов по 12 повторений.
    2. Жим гантелей под углом 45 градусов — 5 подходов по 12 повторений.
    3. Отжимания от брусьев — 3 подхода по 10 повторений.
    Упражнения на бицепсы:

    1. Подъем штанги на бицепсы стоя — 5 подходов по 10 — 12 повторений.
    Среда:
    Упражнения на спину:

    1. Подтягивания на турнике широким хватом — 5 подходов по 10 повторений.
    2. Т — гриф — 5 подходов по 6 повторений.
    Упражнения на плечи:

    1. Тяга к груди широким хватом 3 подхода по 12 повторений.
    2. Жим штанги с груди сидя — 3 подхода по 12 повторений.
    3. Махи гантелями в стороны 3 подхода по 12 повторений
    Пятница:
    Упражнения на бедра:

    1. Приседания со штангой на плечах — 5 подходов по 15 повторений.
    Упражнения на голени:

    1. Подъем на носки в тренажере — 5 подходов по 16 повторений.
    Упражнения на трицепсы:

    1. Жим лежа узким хватом — 5 подходов по 12 повторений.
    Упражнения на пресс:
    Делаем каждый день. Выполняем любое упражнение — 3 подхода по 30 повторений.
     
  23. Bula

    Bula Бывалый

    Переделал прогу как вам такая?На ноги хочу заменить упражнение: Подъем на носки в тренажере,так как такого тренажера нету(и добавить бы упражнений на ноги,спасибо)
     
  24. Bula

    Bula Бывалый

    хотелось бы примерно чтоб по 5 видов на день тренировки было
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Проблема в жиме может как у повторениях - слишком мало времени стимуляции для мышцы, но скорей всего в другом. А именно в том, что грудь не может нормально сократится из-за того, что во-первых со штангой не правильный вектор (направление, усилие) движения не тот, что нужен грудным и поэтому трицепс и дельта выступают основными. Нужен жим гантелей, т.к. вектор становится более подходящим. А именно движение нужно не прямо, как со штангой, а внутрь, что и позволяют гантели.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    От 20 до 45 секунд в зависимости от того, для чего мышца приспособлена (наличие преобладающих волокон, и какие процессы в мышце преобладают). Грубо говоря, если разница в 1ПМ и 15ПМ в кг. отличается не сильно - то качать в малоповторке нет смысла, т.к. в многоповторке мышца будет лучше развиваться, а малоповторка ее только будет держать в тонусе.​
     
  27. Bula

    Bula Бывалый

    верны ли повторения?подредактируйте
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай возьми на тренировке секундомер и проверь по времени свои повторения. Давай с 30 секунд для всех упражнений, а там подправим более грамотно.
    Другой момент, чтобы если 30 секунд работала именно целевая мышца, без снятия с нее нагрузки и переноса на стабилизаторы и связки.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно с гантелью подниматься на носок 1 ногой, можно в жиме ногами...
     
  30. Amethyst

    Amethyst В бане

    Прошу прощения, что встреваю в разговор, но интересует один вопрос, с которым не могу разобраться.
    В тренажерный начал ходить как 3 месяца, через месяц меняю программу.
    Пока первую и вторую программу подготовит тренер. Но, хотелось бы в дальнейшем уже самому составлять.
    Будет ли застой в развитии, если эти 3 программы чередовать между собой из года в год? Или каждый раз нужна будет новая программа?
    В данный момент про набор массы говорю =)