Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 208 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rez0n

    Rez0n Новичок

    нет. но силовые слабые. сейчас занимаюсь по сплиту 1) ноги 2) грудь+плечи 3) спина+бицепс
    хочу поменять программу на месяц-два и вернуться к старой, только плечи в день ног.
     
  2. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Да норм программа тогда, месяцок так поработать самое оно. Грудь со спиной хорошо идет, у меня отклик отличный.
     
  3. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    При остиохондрозе не рекомендуют делать осевую нагрузку. Если у тебя цель держать форму, а не профи, то присяды с большими весами тебе тоже не нужны, но исключать не стоит. Попробуй в день ног сделать сначала суперсет разгибание - сгибание 4 подхода, а потом приседания (большой вес не возьмешь, делай по 15-20 повторений), и далее жим ногами 2-3 подхода последний отказной. Спина будет цела и невредима, а реакцию организма потом напиши сюда) я так сейчас занимаюсь.... День "В" смысл вообще не понял. Грудь и бицуху можно или триц или плечи или спина. Например: жим на наклоне, далее жим гантелей, и разводки (на кроссовере вообще кайф) и в оконцове бицуха стоя со штангой, и растяни ее. Плечи трицепс, а спину в отдельный день, т.к. если я ее убиваю, то сил больше не останется ни что другое. Да вообще программ много, тут подход к тренировке важнее чем сама прога.
     
  4. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Грудь со спиной для меня не лучший вариант.Ноги-плечи,грудь-трицепс,спина-бицепс.Так эффективнее лично для меня.
     
  5. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Кстати не давно паренька в спортзале уговорил так позаниматься вместе. грудь - спина, так он доволен остался, хотя раньше думал что так нельзя тренить)
     
  6. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я так думаю что такая тренька должна быть, но не постоянной, а периодически ее ставить можно. Мне например пошла хорошо в начале, но когда веса расти начали, то тут уже да, тяжко стало...
     
  7. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    Всем привет!
    Вообщем занимаюсь по такой программе
    1.День:Грудь Жим лежа гор/накл. разводка накл.,кроссовер
    2.День:отдых
    3.День:ноги плечи Выпады,выпрямления/сгибания ног,жим штанги или гантелей сидя разводка в стороны
    4.День:отдых
    5.День:Руки франц.жим,выпрямление на блоке,жим гантели из-за головы,сгибание сидя стоя(гантелей)
    6.День:отдых
    7.День:отдых
    8.День:Спина подтягивания/тяга блока(вертикального горизонтально)
    Также по дням тренировок добавляю пресс и ролик когда есть желание
    Убрал осевые нагрузки из-за проблем со спиной.(конкретно после приседаний начались проблемы)
    Опытные люди в ББ что посоветуете,стоит ли что то изменить(тренируюсь без АС)Руки отстают очень сильно,будут советы пожелания?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Не растут руки!! Можешь на пару страниц выше подняться, там тоже есть по этому поводу. Бицепс короткий у тебя.
     
  9. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    Ну что теперь все 312 страниц пролистать,откуда я знаю что там 2-3-50 страниц назад было)Вопрос не только про руки,но и о программе был
     
  10. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    Спасибо почитаю)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Группа тренируется раз в 9-10 дней - не много ли? На спину только или подтягивания или только верхний блок? На бицепс только 1 упражнение и то которое возможно не попадает? Или ты что-то не так расписал или я хз.
     
  12. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    ))Спина Подтягивания с весом ,тяга горизонтальная,тяга верхнего блока за голову,тяга горизонтального блока широким хватом(шраги иногда).Бицепс стоя попеременные сгибания,сидя с небольшим наклоном назад поочередное сгибания,(молотки через треню)Че выше ни хрена не понятно да?))
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Попеременные сгибания - обычно это дрочня, не видел еще правильного выполнения. Сгибания с наклоном сидя - не твой вариант (ну или в верхней амплитуде 5 см. делать), молотки тоже нужно уметь делать.
    А теперь сравни, то что написано выше и то что расписал здесь по спине. Понятно, что не понятно совсем, когда так пишешь.
     
  14. eliseev

    eliseev Новичок

    Добрый всем день!
    Просьба посмотреть мою прогу на 2 основных тренировки в нед. 3я - суперсет на руки (дабы не окисли).
    Рук в программе - убираю до весны, так как акцент буду делать на спину, грудь и плечи соответсвенно. Осевые нагрузки на позвоночных запрещены. Хотя буду пробывать по чуть-чуть в арм. жиме и шрагах с умеренным весом. Рост 183, вес 87,5.

    День 1. Спина 36 – 38 мин.:
    1. Подтягивания 3*12/10/8
    2. Тяга верх. Блока к груди 3*12/10/8
    3. Хамер 3*12/10/8
    4. Гиперы 3*20/20/18
    5. Шраги 3*25/20/20
    6. Разгибание ног + пресс 3*20/20/20
    Отдых 40-45сек.
    День 2. Грудь-плечи . 38 – 40 мин.:

    1. Гим гантелей 3*12/10/8
    2. Гим в тренажоре 2*15/15
    3. Разводка или бабочка 3*20/17/15
    4. Арм. жим в тренажоре 2*12/10
    5. Боковые дельты 3*15/12/10
    6. Задние дельты 3*15/12/10
    7. Разгибание ног + пресс 3*20/20/20
    Отдых 40-45сек.
    День 3. Суперсет на руки:

    1. Подтягивания на турнике узким обратным хватом *8-10 (бицепс)
    2. Поднятие гантели на бицепс* 18-20
    3. Отжимания узким хватом (трицепс)*15
    4. Отжимания на трицепс от скамьи (трицепс)*15
    5. Кик бэки (трицепс)*max
    Отдых 2мин. 3-4 круга.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  15. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    а какие упражнения на бицепс рекомендуешь?пшнб не катит спина болеть начинает
     
  16. eliseev

    eliseev Новичок

    после основных всегда делай 21
     
  17. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    Не понял?
     
  18. eliseev

    eliseev Новичок

    рекомендую поднятие гантель на наклонной (3-4 под. с увеличением веса) - отличное растяжение бицепса, далее 2 подхода 21. Результат увидишь сам
     
  19. eliseev

    eliseev Новичок

    упражнение 21, 3 разных аплитуды в гугле глянь
     
  20. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    я стараюсь качать бицепс в трех положениях,когда локти отведены назад в вперед и перпендикулярны полу.Попробую....а значит это 21 называется ок))
     
  21. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Насколько я знаю,что 21 это немного другое.Семь раз поднимаешь до середины амплитуды.затем семь раз опускаешь до середины и семь раз на полную амплитуду.А вообще.чтоб базово загрузить бицепс надо поднимая штангу так же приподнимать локти(отводя их немного вперед) и выворачивать кисти рук от себя(чтоб упражнение стало много суставным).Разновидностей много и главное,чтоб оно сработало именно для конкретного человека и по этому надо экспериментировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Иван Ковалев

    Иван Ковалев Новичок

    да это другое я уже в интернете посмотрел попробуем
     
  23. bolda

    bolda Бывалый

    Сколько оптимально раз в неделю качать пресс после тренировки?
    Всегда делал 3 раза в неделю
     
  24. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Хоть каждый день.Лучше перед тренировкой.
     
  25. bolda

    bolda Бывалый

    Есть шансы, что он не восстановиться ?
    Почему перед тренировкой ?
     
  26. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Пресс хорошо перед треней прокачивать т.к. кровь разгоняется отлично .А каждый день его можно "качать" т.к. тебе масса пресса не нужна,а для рельефа и сгона лишнего жира это как раз нормально.Но это лично на меня так.
     
  27. bolda

    bolda Бывалый

    Просто дело в том, что я не на сушке, а просто стараюсь максимально развить пресс в размерах
     
  28. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    добавь веса, типа штанги в вытянутых руках и через 2 дня можно повторять
     
  29. bolda

    bolda Бывалый

    Я тренируюсь 4 раза в неделю
    Понедельник - грудь бицепс предплечье пресс
    Среда - спина трицепс пресс
    Пятница - плечи трапеции пресс
    Суббота - ноги

    так нормально пресс разбросан или лучше пресс делать только в понедельник и пятницу?
     
  30. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый


    Я думаю понедельник -среда -суббота можно